Вл
Владимир

почему уральские совы массово мигрируют из Сибири в Москву❓

Ответы
Eлена Елена

А к нам в Восточную Сибирь гуси уже 3 года прилетают с юга. Никогда раньше не было. Видимо разные птицы меняют среду обитания из соображений безопасности, да ещё пищу ищут.

Вл
Владимир

конечно Елена -еще на климат реагируют -в Москве например заметно теплее стало

Eлена Елена

Совы ведь прямо в городе появились

Вл
Владимир

парков много в Москве а они ночные птички -а днем прячутся по деревьям -видел летают разные большие птицы но с земли трудно определить❗

Вл
Владимир

это информация от орнитологов

Eлена Елена

По ТВ в новостях показывали. И показали, что вороны очень не довольны появлением сов.

Вл
Владимир

пусть подвинутся

Алекс Венцель

Люди постепенно выживают птиц и животных из леса, да и на помойках еды больше чем в лесу...Первыми это пронюхали мыши с крысами, а за ними и совы прилетели.

Вл
Владимир

прилетели за хорошей жизнью

Алекс Венцель

Ну, так же как поступают люди из глубинки: Все рвутся в большие города. Тут и заработать легче, и зарплаты посолиднее...)))))

Вл
Владимир

🖼вот такие симпатичные птички❗

Кот И К

а почему раки опять появились в подмосковных речушках?..видимо экология и условия проживания позволяют..

Вл
Владимир

отличная закуска к пиву

Кот И К

это и козе понятно..но я сам лично видел лису и семью ёжиков во дворе многоэтажного дома..они выходят из рощ,лесов..потому что видят хорошее к ним отношение..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

значит там будет сытней )) совы едят мышей змей и крыс --где как не в москве -полно крыс )))

Алекс Венцель

Верно возле каждой помойки пасутся крысы, а совы охотятся на них...

Лара Ларина

Дак, а куда же еще..Москва -резиновая...всех принимает...и сов тоже!🦉🦉🦉🦉🦉🦉🦉

Лара Ларина

Красиво, где это?😊

Вл
Владимир

в Москве -бываете❓

Лара Ларина

Бываем, там дочь живет с семьей и внучка...😊

Вл
Владимир

хорошо

Владимир С

Это ж какой сложный маршрут. С Урала в Сибирь, а оттуда на Москву?

Вл
Владимир

называются уральскими а мигрируют из Сибири🖼

Виктор Орлов

Где всё есть. Надо рыбы подсказать. Она тоже мыслит хорошо.

Вл
Владимир

про сов это факт

Виктор Орлов

Я верю и возможно на это своя причина. Лес горел и питания не хватает. А в Москве много голубей. У меня была сова, но отказалась кушать. Я много наложил разного мяса и это погубило птицу.

Вл
Владимир

накладывают в щтаны

Vicrus

Там есть чем поживиться... их совам и их братьям воронам ...

Он-Это Я

они не совы,а эс2г,и не уральские,а поганые сиеменс

Вл
Владимир

проспись

Он-Это Я

не пью

Елена Дробчак

наверное московские мыши вкуснее

Вл
Владимир

санитары леса

Елена Дробчак

да..но иногда и в городах они живут

Вл
Владимир

Как уральские в Сибирь то попали?

Вл
Владимир

уральские -это название

Ав
Автор

поналетели..москва не резиновая

Вл
Владимир

птицы украшают нашу жизнь

Ав
Автор

совы не то, чем они кажутся

Вл
Владимир

армяне здесь при чем -откуда прилетели❓

Ав
Автор

у нас везде диаспоры..по всему миру

Ве
Вероника

Вы не пытались у них спросить ?)))

Вл
Владимир

прилетели и хорошо -их в московских парках принимают с удовольствием

Ве
Вероника

Здорово )) Сходите на свидание ))

Вл
Владимир

погода еще теплая -схожу и уточню

Ве
Вероника

Удачи )

Семен Отмахов

Че ж уральские,если сибирские

Вл
Владимир

имя у них такое

Семен Отмахов

Имя не просто так,если уральские,то и живут на урале,че гонишь

Вл
Владимир

не пизди

Сергей Евдокимов

Где Урал... где Сибирь...?😑

Вл
Владимир

все там же

Сергей Евдокимов

...и где некая Москва...?

Вл
Владимир

не в твоей деревне

Сергей Евдокимов

От уж!... разумеется, что НЕ в "моей"...😆

Татьяна Царькова

в Москве есть что пожрать

Алина N

откуда такие новости?🤔

Алина N

в Москве, конечно, таких морозов не бывает. Но есть же и другие места куда совы могут улететь.

Вл
Владимир

наверное -а они в Москву прилетают -это отметили орнитологи

Алина N

наверное в Подмосковье совы остановились. В Москве вообще ни одной не замечала. Белки есть в парках.

Вл
Владимир

не там ходишь-эти птицы ночные

Алина N

Москва конечно огромная. Но я бываю везде и в центре, и на севере, и на юге.Надо приглядеться ночью к деревьям. Они сейчас уже без листьев.

Ботzман Барисыч

там их ждут их пельмени

Вл
Владимир

пельмени их не ждут🖼

Ботzман Барисыч

.ждут..

Га
Галина

В москве лучше , теплее

Вл
Владимир

лучше кормовая база и отношение к птицам

Вл
Владимир

массово мигрируют

Евгений Бриг-Снежин

🖼..? метро там