Южный Урал

🖼 российская армия решила уйти от портянок!перейти к носкам!но не вышло!почему?

–1
Ответы
Га
Галина

Из перечня постоянных элементов формы одежды российских военнослужащих сапоги и портянки исключены ещё в конце 2007 года. Однако, как и тогда, так и сейчас, не предполагается вводить полный запрет на ношение такого обмундирования.На северах еще используют кирзачи.

Михаил Гехт

почему хотели? Потому, что берцы с портянками носятся гораздо хуже, чем сапоги. Почему не получается? Так нужны качественные носки с эластиком и шерстью, и списывать их буквально через месяц. Наши тыловики на это не способны

Владимир Забродин

Дело в том что портянками нельзя набить мозоли и на привале можно их просушить и перемотать . Зимой выдавали двое портянок тонкие и суконные которые предотвращали от обморожения пальцев в кирзовых сапогах.

Aлександр Кузьмин

Во проблема-то ! ... а чё ? давайте возьмём такую моду обсуждать проблемы Министерства Обороны ! Уверяю загогулины в снабжении ещё не самый смешной вопрос !

Александр Мамедов

Потому что в портянке нога спокойная и плотно сидящая.Я 100 метровку так бегал в сапогах.Ну и 10 км.

Владимир С

Так лучше портянок для армии ничего нет. Носков не напасешься и постоянная проблема мокрых ног.

Александр Евченко

портянка правильно намотанная не сползёт а носок обязательно и ногу сотрёт

Галина Матвеева

Потому что в носках ноги преют и потом натираются жуткие мозоли .

Максим Jw

Условия такие. Хотя у меня есть берцы. Хожу в них зимой в носках.

Ма
Маргарита

Портянками забиты армейские склады ещё на сотню лет вперёд:)))))

Южный Урал

вариант

Ма
Маргарита

Сведения☝️😁

Случайный Гость

Портянки это лучшие тряпки для пола, портянки это лучшие полотенца для ног, и вааще портянки - ЛУЧШИЕ!!!! :)))

Ма
Маргарита

Ностальжи по армейским будням?...)))

Се
Сергей

В сапогах лучше портянки. Из хорошего Х/Б. Как геолог говорю.

~E
~ Eva Lansca ~

Не вышло ? Да потому что портянки удобнее и практичнее

Южный Урал

это точно

Алиса Лиса

Портянки это и бинты! И веревка)))) и носовой платок...

Ан
Анна

Интересно, почему, носков не хватает?

Ан
Анна

Мой когда служил в армии, я ему носки связала из пуха. Звонит потом, учения,мороз под 40. Ехали в Урале. Он в моих носках кайфовал часа пол, а потом холодно, машина не греется. А был там один "дед", говорит,портянки есть, есть и фланелевыве и байковые. Надевай. Как бабка пошептала, с двумя портянками мороз не страшный даже в кирзе.

Южный Урал

в наше время деды не позволяли молодым солдатам носить носки

Ан
Анна

Слушай, с ютюба можно сюда видео поставить, видео нашла, а не помню как. Может знаешь?

Южный Урал

копировать url адреса видео!активируется правой клавишой мыши

Ан
Анна

Миша Zvo

Мотать портянки-это целое искусство

Южный Урал

знаю

Павел Шихалев

Потому что носки не так пахнут...

Маша Ерёмина

Носки тонкие, быстро рвутся?

Игорь Николаевич.

Носки в сапогах - не то!!!!!!!!!!

Неукротимая Королева

Качество носков подвело.

mk
maik kunin

Носки не терпят дырок.