Ко
Колючка

Кто помнит портянки Сталина и фантики Хрущева?🙂

–2
Ответы
Вл
Владимир

Портянки не Сталина,а крестьян изобретение....от онучей....А фантики Хрущева смяли новизной и маленькими ,относительно, размерами...,

Ко
Колючка

Вопрос не про онучи

Raf Kanyukaev

держал в руках и бумажные деньги и монеты, еще были облигации государственного займа (обязательные)

Ко
Колючка

Облигации я видела у родителей

Raf Kanyukaev

Сталинские деньги почти такие же были как облигации

Ко
Колючка

поэтому их и называли "портянками"

Raf Kanyukaev

к сожалению не сохранил портянки, а вот монеты коллекцию собрал, есть монеты царские,Союза, Российские, пфенниги и форинты (алюминиевые)

Ко
Колючка

👍 супер!

Характер- Не Подарок

На фантик достоинством в 1 рубль можно было нормально отовариться в продуктовом магазине.

Ко
Колючка

Это я тоже пережила ,я Вас старше на 4 года

Характер- Не Подарок

Самые большие суммы были в 90-е! На рождение ребёнка мне выдали пособие в 1 млн рублей! А про цены того времени запомнилось, что батон стоил 7000 руб. )))))

Ко
Колючка

Пережили то, и это переживем

Характер- Не Подарок

Для настроения- 🌹🍷🍫☕🍰

Ко
Колючка

Спасибо🌻💃

Константин Саратовцев

Нормальные деньги, за которые можно было купить нормальные продукты.

Ко
Колючка

👍🤝 не поспоришь

Константин Саратовцев

Мама возмущалась, когда на работе выдали аванс 10 крохотных зелененьких листочков.

Николай Дубровский

😁😁😁 Я помню деньги Брежнева... они мне очень нравились... 😉

Сергей Евдокимов

К счастью, Я - не настолько стар, чтобы помнить всякую хрень...

Михаил Цветаев

Деноминация денег 1961 года,я только послереформенные помню.

Ко
Колючка

Спасибо за ответ, Вы первый кто понял о чем речь. Я тоже не помню, родилась в 1961м🤝

Anatolij Dridzo

Это про купюры? Если да, то помню, конечно, как их забудешь?!

Ко
Колючка

Да, спасибо🙂

Александр Мамедов

А что ? Вы забыли как вас гнали до самого Берлина?Забыли?

Ко
Колючка

Ответ не в тему, причем тут война?

Александр Мамедов

Портянки и есть фронт

Ко
Колючка

Как тяжело жить людям без развитого чувства воображения и юмора

Александр Мамедов

Да. За такой юмор по морде.Шендерович то бежал.

Михаил Великий

Это что-то из очень тонкого интеллигентского йумора?

Ко
Колючка

это был вполне бытовой юмор послевоенных лет

Михаил Великий

Значит он очень региональным был. У нас так не шутили. Нив Ташкенте, потом в Саратове тож так никто не шутили, в криворожье на шахтах тоже не было, ну и в черноземье не доводилось слышать.

Ко
Колючка

Вам мало лет ,чтобы это помнить

Михаил Великий

Конечно. И ушей у меня нету. И вообще маразм, я ничего не помню. И рта нету, я нискем не разговаривал никогда.

ДА
Дмитрий Арбузов

каждый день перед сном вспоминаю - а запах какой😁

Ко
Колючка

типографской краски?

Андрей Смирнов

Я конечно этого не помню, всё ж было это в 1961 годе!

Градж

Ха.... У меня и 6 метров "керенок" в коллекции есть.

Ко
Колючка

😁 супер

Ол
Олег

Было дело в свое время. Что об этом всплминать.

Ко
Колючка

Деньги всегда играют важную роль в жизни общества,особенно в смутные времена

Ол
Олег

А что за времена?

Ал
Александр

🖼 а сам то ты их хоть раз носил ?

Ко
Колючка

Ты вопрос -то хотя бы понял, умник? Ноги и сапоги тут вообще не причем

Ал
Александр

Ты понял что хоть сам написал ???

Ко
Колючка

Ответы умных людей почитай, а потом выступай

Ал
Александр

Иди остынь неучь , (( умник))

Николай Скороходов

..портянки до Сталина ... что за фантики ..

Ко
Колючка

Вы застали и те и другие, подумайте о чем это я спросила? кавычки не поставила специально

Григорий

ни фига себе и вы еще живы-если помните

Ко
Колючка

сталинские не застала, а хрущевские были в обороте до 1991 года

Григорий

ну и зачем ворочаете старое?

Ко
Колючка

а что ,по-вашему, лучше ворочать современный идиотизм?

Григорий

ворочайте но наше не трогайте

Юрий Ерохин

Слушай Колючка , Ложись Спать . Достала

Ко
Колючка

Нажми кнопку "пропустить" и иди спи, никто не держит

Юрий Ерохин

Ну Ты и Мымра

Ко
Колючка

Хамов вроде тебя полный ЧС

Юрий Ерохин

Хам но Колючий

Игорь Поздняков

А как насчет сасалупы Петра Великого?