То
Томми

КАША ИЗ ТОПОРА.
Шел солдат со службы домой. Постучался он по дороге в один дом. «Пустите, — говорит, — переночевать, хозяева». А в доме жила жадная старуха. «Ночевать-ночуй, -сказала она, — только угостить мне тебя нечем.» «Это не беда, — ответил солдат, — ты мне дай только топор, а я из него кашу сварю.» «Ты что, солдат, — возмутилась старуха, — думаешь, я совсем глупая? Чем я потом дрова рубить-то буду?» Так и остался солдат не солоно хлебавши. А звали его, кстати, Родион Раскольников.

Ответы
Алина Васильева

😌 НО ВРОДЕ СВАРИЛ, НО ТАМ ВРОДИ ЖИЛИ СТАРИК СО СТАРУХОЙ. ЗАКИПЕЛА ВОДЕ СОЛДАТ ПОПРОСИЛ НЕМНОГО ПШЕНА ИЛИ ДРУГОЙ КАКОЙ КРУПЫ. ПОТОМ ЩЕПОТКУ СОЛИ. СВАРИЛ ОН ЭТУ КАШУ И УГОСТИЛ СТАРИКА СО СТАРУХОЙ И НАХВАЛИВАЛ КАШУ ЧТО ПОЛУЧИЛАСЬ ОНА НАВАРИСТОЙ. А ТОПОР ОСТАВИЛ СТАРИКАМ С СКАЗАЛ ЧТО ИЗ НЕГО ВАРИЛИ ЕЩЁ МНОГО РАЗ. ПРОПУСТИЛА Я МАСЛО У НИХ ОН ТОЖЕ ПОПРОСИЛ

Мудрый Князь

Шел солдат со службы домой. Постучался он по дороге в один дом. «Пустите, — говорит, — переночевать, хозяева». А в доме жила жадная старуха. «Ночевать-ночуй, -сказала она, — только угостить мне тебя нечем.» «Это не беда, у тебя в холодильнике лежит кастрюлю со сплёванным 10 летним туберкулезом, он мне напоминает борщ— ответил солдат

Никифоров Валерий

А нынче век какой-то мерзкий,
Сплошь какой-то Достоевский:
То мы каемся по-детски,
А то старушку топором.

Изя Поцман

....И пошёл он дальше.... бить морду писателю Достоевскому.... чтоб не писал всякую чушь...

Cviyатыiy Гнэзд

но не скажите Федор Михайлович, 25 старушек по рублю ЧЕТВЕРТОЧЁК

Баба Яга

А мне больше сказка про Шиша нравится:) Там где про рифмы.

Fr
Franck

Знакомая личность... вот откуда его нелюбовь к бабкам

Михаил Киранов

Теперь и я узнал 🙂

Денис Пырков

Арина Родионовна - няня Пушкина, дочь Раскольникова

Неля Былим

А я знала сказку, где солдат сварил кашу из топора.

Толик Неизвестный

НУ ЧТО СКАЗАТЬ ? ПОХОЖЕ СЪЕЛ РАДИОН СТАРУХУ

Надежда Тихонова

Во какая предусмотрительная бабка👍☕😜

Михаил Цветаев

🖼

Гога Ванин

А Родик то со своим топором приходил.

Сергей Терпугов

Но Родик все таки нашёл топор то.

Татьяна Ковалёва

Интересная интерпретация! 👏

Maria Bulicheva

Вывод: жадно наказуема.

mk
maik kunin

Взял и зарубил старуху.

Вера Ерошенко

Занимательная сказка.

Са
Сара

Интересно в конце

Вера Ситникова

👍👍👍☺️☺️☺️