Сперанский Вадим

Забавный факт. Если в зоопарке убежит лев или тигр в них будут стрелять транквилизаторами. Гориллу тоже попытаются утихомирить и иногда просто договориться. А в сбежавшего шимпанзе без лишних вопросов стреляют на поражение.

–1
Ответы
Aлександр Кузьмин

Потому как шимпанзе неизвестно где будет бегать . Завтра она через своих может выбить должность директора зоопарка ! .🤪

До Элвиса Не Было Ничего

многие шимпаззее служат в разведке африканских стран и террористических организациях

Са
Сара

Печальный факт, теперь буду знать, что сбежавшую шимпанзе нужно спрятать к себе

Сперанский Вадим

Вы видимо не понимаете в чем проблема) шимпанзе очень агрессивны и жестоки

Са
Сара

Прекрасно понимаю , а что делать, может и она меня пожалеет

Елена Гомонова

У шимпанзе лучше умственные способности, если сбежала, то и будет сбегать.

Сперанский Вадим

не то чтобы. просто они очень агрессивны

Татьяна** Нестерова

Вы передачи о них смотрели? Не зря именно с ними у нас 98% общего ДНК.

Сперанский Вадим

насколько мне известно ближе всего мы к бонобо

Татьяна** Нестерова

Бонобо - один из подвидов шимпанзе. А вообще именно шимпанзе самые агрессивные и вспыльчивые, они чаще дерутся с другими стаями за территорию. Причём именно эти человекообразные стремятся не просто поколотить соперников, а как минимум изувечить, а лучше убить. И не щадят при этом даже самок. Горилла гораздо мощнее, и вполне осознаёт это своё преимущество. Взгляда в глаза бывает достаточно, чтобы соперник или другое животное перестало досаждать горилле. И я бы рискнула сказать, учитывая высказывания на языке глухих некоторых горилл, что в интеллекте они нам уступают мало. Просто их интеллект направлен не на создание комфорта в нашем представлении, а на использование того, что дарит природа нашей планеты. Ведь по большому счёту, чтобы жить, нужны лишь кров и пища (ну таким голым обезьянам, как Хомо сапиенс ещё и шкура других животных для тепла). Кровом может служить и дерево.

Сперанский Вадим

вы конкретно недооцениваете разницу в мощности мозга между человеком и гориллой. мы способны мыслить абстрактными концепциями, способны созидать абсолютно новые идеи. Да мы жадны и алчны. но это не все что в нас есть

Татьяна** Нестерова

Животное, составляющее фразу о том, что люди глупы и аргументировавшее это, не просто высказало мнение, оно проанализировало, выстроило логическую цепь событий и сделало из увиденного вывод.

Lubov Goncharyk

Naverno , shimpanze umnye i mctitel'nye . Vdrug dobezhit do svoey bratii, soberet bandy i razgromit voinskuyu chast'

Ро
Роксана

может на них транквилизаторы и снотворное не действуют?

Liya Moroz

Нет конечно, его будут просить лакомствовами

Он

А транквилизаторами почему не стреляют?

Сперанский Вадим

На них слабо действует и как правило они успевают натворить дел. и шимпанзе очень агрессивны ко всем вокруг

Он

Хм,а если дозу увеличить?

Сперанский Вадим

А фиг поймет.

Он

Однако..Легче мартышку валить чем с дозой экспериментировать..Ну и ну..

Марго Беккер

почемуу это? Гориллы горааздо опасней

Сперанский Вадим

почему вы так думаете?) статистика говорит что после столкновения с гориллой у вас намного больше шансов выжить чем при столкновении с шимпанзе. гориллы менее агрессивны

Марго Беккер

Теперь не думаю-погуглила-знаю-Шимпы горааздо кровожадней...Ты прав!

Андрей Мацнев

Хоть один такой факт из жизни есть?

Елена Бабкина

хорошо хоть не на костре сжигают

Елена Кузнецова

Возможно, он самый агрессивный?

Надежда Иванова

Почему? Правда так? Я не знала.

Сперанский Вадим

Транквилизаторы действуют недостаточно быстро. А эти засранцы очень агрессивны

Надежда Иванова

Понятно, обезьяны они такие.

А Не Скажу

странно ..и далеко не забавно

Семен Отмахов

где оговорены такие правила?

Подрыв Устоев

🖼

Сперанский Вадим

А это разве не бонобо?

Подрыв Устоев

Это АКМ.

Сперанский Вадим

Действительно)

Екатерина Беа

Не знала страшнее горилл!

Га
Галина

так они непредсказуемые.

Татьяна Баранова

то же очень люблю пионы