St
Strekoza

Способности к изучению иностранного языка-как наличие слуха и голоса от природы...Либо есть, либо нет. Согласны?

Ответы · страница 3
Владимир Гаранин

одни неуды по немецкому , так уж учителя на страх и риск тройку поставили

Muza

наверное, и музыкальный слух здесь играет не последнюю роль. Моё мнение.

Галина Герпст

Не факт, если даже ворону можно научить говорить, то человека и подавно

St
Strekoza

иногда вороны умнее бывают

Галина Герпст

Согласна, но и с людьми тоже самое, статистика...... А научить можно всему, было бы желание

Юрий Ерилов

Нет... Ведь смог же выучить один язык, значит сможет выучить и второй!

Юрий Ерилов

Да в СССР жители всех республик, кроме РСФСР, владели двумя языками!

Юрий Ерилов

А сейчас разве меньше, только сменились языки...

St
Strekoza

а сейчас много общения с англичанами и французами?

Natali Ник.

Да... это прямая связь= у людей без слуха нет способностей к языкам!!!

Лариса

Да, нe идёт французский, и всё..., так и хочeтся по-английски сказать...

Галина Золотарева

Да! Но стараться нужно-ведь знать еще один язык -это так интересно!

St
Strekoza

если он пригодится на практике-то да

Ан
Андрей

Ребенок до года учит любой язык,потому что у него родничек открыт.

Владимир Селезнев

Не очень согласен..было бы желание. К слуху желание не применишь.

Владимир Селезнев

Тогда извини. Под сидячую попу коньяк не течет.

Ир
Ирина

да, есть люди совершенно не способные к языкам, а есть полиглоты!

Валентина Рязанова

Учи -учи, а нет разговорной практики язык на примитивном уровне.

St
Strekoza

смотрите фильмы, читайте книги на том языке.В Лондон скататься мало кому по карману.

Валентина Рязанова

Это уже в прошлом, теперь мне это ни к чему.

Ирина Гавриловна

Да.. Но это не значит что других надо лишать такой возможности

St
Strekoza

почему же? Все имеют право попробовать

Ирина Гавриловна

Не попробовать а иметь минимум для общения хотя бы.. Чтоб страну за границей не позорить)

St
Strekoza

нууу...иметь минимум для общения-это уже подразумевает немалые способности и труды)

Ирина Гавриловна

Думаю разговорника вполне достаточно с готовыми фразами

St
Strekoza

а как насчет понимания и адекватной реакции на то,что вам скажут?

Ирина Гавриловна

Ну да.. Держите меня семеро.. Дробовик.. И шприц с усбогоином(((

St
Strekoza

ой...вам , пожалуй, надо держаться подальше от иностранных языков...

Александр Кулешов

Нет не согласен. Когда живешь в другом языке,то быстро учится

Александр Кулешов

Кого я знаю и себя все выучили когда жили в другой стране

St
Strekoza

я знаю пару примеров, когда и в стране не смогли

St
Strekoza

нет, просто не смогли.Ноль способностей.

Александр Кулешов

итальянский наверно не сложный,да и немецкий не китайский

Лева Правая

Голос- как инструмент, им можно научиться и развить а слух. ....

Владимир Н

Не совсем. Есть безголосые певцы, знающие иностранные языки.

Телефонист Вася.а

Нет.Есть супер способности.Но 2-3 языка любой может выучить.

St
Strekoza

не у всех такие недюжинные способности, как у вас))

Телефонист Вася.а

Ерунда, если не заморачиватьсся

Valentina Pakshina

Нет! Освоить эту примудрость может каждый! Было бы желание!

Valentina Pakshina

Способный к изучению познаёт легко и быстро. Менее способный тратит времени намного больше! Желание и труд - всё перетрут! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!👋

Гр
Григорий

Нет .Это как возможность говорить -Кто-то может , кто-то нет

St
Strekoza

ну так и есть, дано или нет

Валерий Киселев

Думаю, это связано с памятью, со способностью запоминать.

Олег Таранишин

Нет. Категорически. Живу среди сотен тысяч билингвалов.

Олег Таранишин

Кавказ. Сам с детства говорил на четырёх языках принципиально разных групп. У нас в Осетии на русском говорят и изъясняются чище и понятнее чем в половине России.

St
Strekoza

значит, осетины способнее к языкам, чем русские

Олег Таранишин

Я русский! Вернее терский казак, но без кавказских примесей в породе. Как так вышло, не пойму. Бабки были сильно разборчивы или дедки?😂

Олег Таранишин

Это от семьи зависит. Образа общения с соседями. Осетин в Осетии ещё в 1979 году жило всего 27%. Остального народа больше. Это на 60% территория и столица бывшего Терского казачьего войска. Тут такая смесь народов. Причём мирно дружная.

Олег Таранишин

По Уралу покатался, почти тоже.