....

Что послужило поводом выражению отмыть деньги и почему?

Ответы
Лариса

Нужно придать правомерность деньгам, полученным в результате преступления. Проще всего отмывать деньги можно через культуру и искусство. Поэтому так востребованы говнорежиссеры. На войне отмываются огромные деньжищи. Сирия.

Лилия

В XIX веке Англия вела в Индокитае 3 опиумных войны. Королеве Виктории при помощи еврейских банкиров пришлось легализовывать - т.е. отмывать деньги, пахнувшие опиумом.

....

Лилия ,оставьте софистику вашим поклоникам, они это оценят.

Лилия

Я не стремлюсь произвести впечатление на каких-то поклонников. Вы спросили - я ответила Вот и всё

....

Я высказал свое мненме и оно имеет право быть

Лилия

Я тоже

....

Ок

Анна Сова

я думаю черные деньги, потому что они заработаны с нарушением закона,.с них не уплачены налоги, . а чтоб они стали законными из надо "отмыть" т.е. узаконить.....

....

И?

Анна Сова

способы отмывки разные....Например вам надо возвратить кредит т.е. положить деньги на счет. Или сделать перевод.В банках есть лимит денег,и способы пополнения счета, о происхождении, которых не спрашивают, а свыше вы должны показать, где вы их взяли... Есть финансовый мониторинг, который отслеживает все банковские операции, по разным параметрам... И потом, по итогам задаются вопросы....Те. деньги грязные и их надо мыть..

....

Так откуда возникло аыражение?

Анна Сова

оттуда и возникло, страна скорее Италия...

....

Америка ,времена большой дэпресии,

Юрий Малиновский

Золото не пахнет....ан нет...золотари всегда воняли

Anna Come Dio Vuole

так когда воруют незаконно им надо узаконить

Tipomissiya Ya

Поводом послужили грязные деньги

....

Конкретизируй пожалуйста.

Tipomissiya Ya

Зись! Возможно вам будет полезна эта информация--
•• ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ - это деньги, кот. не прошли стадию налогообложения. , т. е. не попали в бюджет страны, не принесли пользу ее гражданам.
•• Деловая неделя - "Грязная капля в море" http://dn.kiev.ua/economics/ukraine/graznaja_2012.html
( сегодня в мире отмывается от 600 млрд. до 1 триллиона "грязных" денег)
•• ЮРИЙ ПОЛЯКОВ, зам. дир. АППБ "Аваль" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
•• Критерии "НЕЛЕГАЛЬНЫХ" операций http://dmp.com.ua/ru/publikacy/artur/griz_many.html
•• ОФФШОРЫ; БЕРЕЖЕНОГО И БОГ БЕРЕЖЕТ http://dmp.com.ua/ru/publikacy/artur/griz_many.html
•• ПРЕСТУПЛЕНИЕ и наказание http://dmp.com.ua/ru/publikacy/artur/griz_many.html
•• ОТМЫВАНИЕ грязных денег. Методы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
1. Деньги бывают не только зелеными, но также "белыми" (законными) , "серыми" (полученными с нарушениями действующего законодательства) и "черными" (или "грязными").
2. ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ – это деньги, приобретенные в результате совершения преступлений.
3. ОСН. ИСТОЧНИКИ ГРЯЗНЫХ ДЕНЕГ: :
-- Коррупция --(миллиарды «грязных» долларов в результате взяток и злоупотреблений) .
-- Вымогательство, или принудительное «крышевание» бизнеса, со стороны организованных преступных группировок (снова миллиарды) ,
-- Наркоторговля (сотни миллионов) ,
-- Контрабанда, корпоративная преступность, др мошенничества и злоупотребления в предпринимательской среде .
Успехов всем, кому мой ответ помог (чисто по-человечески :-)) в рамках форума
---loko
009.kharkov.com

....

Спасибо ,тронут столь полным ответом. Респект и уважуха.

Владимир Лопаткин

Жадность!