Владимир С

Признак рыночной экономики?

Ответы
Фи
Фигаро

Черты рыночной экономики
Свободное решение основных экономических вопросов на основе механизма спроса-предложения.Рынок ориентируется на покупателя.Экономические субъекты реализуют деятельность в соответствии с личными экономическими интересами.Преобладание частной собственности.Свободная конкуренция.

Владимир С

Понятно.

Михаил Гехт

Гарантии добросовестной конкуренции внутри системы (страны), при защите от монополизма и внешней экономической интервенции. Естественно, при наличии частной собственности на средства производства. Само выражение безразмерное, поэтому толкуют очень по-разному, "тянут одеяло на себя"

Владимир С

Да.

Григорий Карпенко

Русский язык конечно. В Москве на всех рынках и армяне, и азербайджанцы, и казахи, и аланцы, и ингуши, и дагестанцы - все говорят на русском языке с покупателями. Даже негры по-русски чешут, будь здоров как, они в основном рекламой завлекают.

Владимир С

Увы, все так.

Григорий Карпенко

И это очень правильно. Армяне должны продавать армянский коньяк. Абхазы должны продавать абхазские мандарины. Турки должны продавать турецкие грейпфруты. Египтяне должны продавать египетские апельсины. Белоруссы - картошку, а не устрицы.

Ольга

ПРаво собственности на средства производства принадлежит частным лицам, конкуренция, государство имеет регулирующую функцию и получает налоги с доходов собственников.

Владимир С

Понятно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Либерализм,демократия и доступность информации.Без этого никакой современной рыночной экономики быть не может.Весь нормальный мир так живёт и живёт во много раз лучше.

Владимир С

Понятно.

Иван Муссин

предполагает свободный обмен товарами и услугами в условиях конкуренции и свободы выбора. Цены и количество производимых товаров регулируются спросом и предложением.

Дмитрий Каракозиди

Всякие артисты, блогеры и прочие тунеядцы миллионеры, а те кто их кормит, одевает, обувает, обеспечивает жильём, теплом, водой, электричаством и т. д. и т. п. нищие.

Владимир С

Увы, это так.

..

Всё перемешалось в доме Облонских... Вроде не регулируемые цены, но, как оказалось, без этого ни как.

Владимир С

И это так!

Светлана Ли

Конкуренция, равновесие спроса и предложения, свободное ценообразование.

Александр Вяткин

"Пиздещь в интернете!" - это мнение?

Владимир С

Да.

Александр Вяткин

Поясни.

Владимир С

Ну мне сельчанину встревать в такие вопросы?

Александр Вяткин

Проехали.

El Fuego

конкуренция и частная собственность на средства производства

Владимир С

и что в результате

El Fuego

эксплуатаия 90 проц населения

Толя Попов

😲...............современная процветающая Россия☝️😳.............👈👉

Владимир С

Это так!

Толя Попов

✊😉

Акира Куросава

контроль с одной стороны ... и контроль с другой стороны ...

Владимир С

Ясно.

Чио-Чио-Сан

Мой товар, ваши деньги, и чем больше их от вас, тем лучше

Владимир С

Это так.

Чио-Чио-Сан

🤝👍

Алекс Венцель

Постоянно растущие цены и хитрые уловки с ценами...

Владимир С

Да.

Алекс Венцель

Особенно бесят вот эти ценники в магазина которые оканчиваются на 999...

Владимир С

Увы, нам приходится приспосабливаться.

Алекс Венцель

Очень надеюсь что со временем русский народ поумнеет...

Владимир С

Будем надеяться!

Игорь Николаевич.

Это смотря где. В России - обнищание населения.

Владимир С

По себе это ощущаете?

Игорь Николаевич.

Пока тружусь - нет! Но платят все равно меньше, чем положено. А пенсионерам, ВСЮ ЖИЗНЬ, трудящимся на это государство, вообще мизер.

Алексей Еремин(Бердск)

Миллионеры и бомжи,живущие в одном обществе.

Владимир С

Это так.

Луиzа Каzти

Дофига "прокладок", которые не производят

Робот Вертер

Подороже продать, конкурентов обогнать

Владимир С

У торгашей так.

Робот Вертер

По другому будет,как в союзе, синие, дохлые куры, костлявые и гнилые овощи в магазинах, одежда туфтовая и обувь, да очереди километровые, где все ненавидят друг друга и лезут 😁😛

Владимир С

Помните как в Созе было? Кур не было. Овощи была возможность сортировать. Одежду выбрасывали, а обувь была только кожанная. Очереди конечно были.

Робот Вертер

Кожаная была и кожзам была и подошвы отваливались, да каблуки отлетали. Поэтому люди и давились за чешской, югославской, австрийской обувью, да батниками и джинсами импортными...Любой женщине тогда дай советские сапоги и австрийские, она последние 150 отдаст и австрийские возьмёт, чем в своих мозоли натирать, да ремонтировать их каждый месяц, ещё и протекали.

Робот Вертер

Даже в странах соцлагеря все товары были в сто раз качественнее, не говоря уже о западных.

Ма
Марианна.

Экономия--это экономить? А что на деле?

Алевтина Пална

частная собственность, конкуренция...

Владимир С

И это тоже.

Сергей Остёрский

А нас учили, что рынок - это огромные цены и недоступные товары.

Алевтина Пална

тогда это музей

Сергей Остёрский

Если исходить от обратного, то производитель заинтересован в продаже своих товаров и в прибыли, а не в том, чтобы они лежали и их не покупали.