Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Есть люди, которые во всем видят только негатив, даже в хорошем видят ни хорошее, а какой то подвох. Такое впечатление,что они кайфуют от этого состояния вечного страдания. Интересно когда это начинается? Это врождённое или приобретенное🤔

Ответы
Юрий

Есть тёти, как тёти,Есть дяди, как дяди,Есть люди, как люди,Есть б**ди, как б**ди.Но в жизни бываетПорой по другому:Есть дяди, как тёти,Есть тёти , как дяди,Есть б**ди, как людиИ люди, как б**ди!

Фёдор Сорокин

Это не вечное страдание. Не врожденное. Это правильное восприятие современных реалий. А интересно когда это закончится. По ходу не в этой жизни. Только никто от этого не кайфует......

На
Наталья

Блин… опять хотела написать про генетику, но вспомнила, что уже отвечала на этот вопрос, видимо , идет по кругу … но главное, мнение прежнее))))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Интересно как это так🤔обычно так бывает, когда удаляют ответы, но я таким не занимаюсь

На
Наталья

Не знаю)))

На
Наталья

)))🌹

Владимир Вельский

Это болезнь, называется "отрицательные предсуждения", лечатся у психолога. Если не лечить, появятся панические срывы, что еще хуже. 🙂

О_
Олег _Хроменко

Трудно сказать в чём прищина , мир действительно погряз во лжи , возможно и не выдерживает психика у некоторых людей ? .......

Raf Kanyukaev

люди делятся на пчел и мух, пчелы видят вокруг себя цветы и нектар, а мухи дерьмо, это их среда обитания

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Как наглядно!))

Александр Демидов

Это категория с названием "терпилы". Они страдают и там, где незачем. Это их комфортное состояние.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Думаю да. Страдают и жалуются, что страдают, но пальцем не пошевелят, чтоб что то изменить

Катерина Горностаева

И так бывает, и так. Я таких людей предпочитаю избегать, пусть сами с собой разговаривают)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не всегда получается🤷🏼‍♀️

Елпидифор Сидорович

это у русских врожденное.....вечное страдание, чтобы пожалели и просто так давали денег )))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В смысле просто так?

Елпидифор Сидорович

страдать же гораздо проще, чем работать )))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Где работать? В регионах много работы? Со всей России люди едут работать в Москву вахта и за копейки. В странах где есть природные богатства, жители получают свой девидент с продажи и уровень жизни у них на порядок выше нашего. Мы живём в самой богатой стране, а граждане в основном влачат жалкое существование. Если ты отказываешься от своей доли, можешь это сделать в мою пользу😄😄

Зинаида Бадяева

Такие люди есть и были всегда и будут ещё очень долго ,- мировоззрение изменить сложно !!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот я и говорю откуда оно такое у них?

Зинаида Бадяева

Сама удивляюсь ,!!

Al
Ali

мы рождены чтобы сказку сделать .. явью, … но маленько надрываемся … и сильно отчаемся

Ivan Ivanovich

ну это типа как я весь такой приспортивленный, дефилирую вдоль подчиненного мне дома

Елена

Я думаю, что это идёт из семьи. Маленький ребёнок видит то, как общаются взрослые....

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да возможно вы правы

..

Причины разные. Например политические, преднамеренные. А есть просто пессимисты.

Не
Нелли

Я вижу больше позитив. И тоже не понимаю людей , которые видят только негатив.

Юж
Южанка

Мне кажется - им в детстве доставалось, вот у них какой-то страх и остался.

Алекс Венцель

Это связано с психотипом и темпераментом человека плюс образование...

От
Отворотповоротов

Люди, полностью лишенные чувства юмора , не лечится это , к сожалению

Елена Стратийчук

Это наживное: зависть и злоба… сами ни на что не способны

На
Наталья

И уж совсем пессимистичное ))) -генетика…как там? в пословице : про «апельсинки»)) вроде от рябинки

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Возможно и это)

На
Наталья

🤷🏻‍♀️🌹

Остап Бендера

Мать. МАТЬ говорит что ты самый лучший. А вокруг дерьмо.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нууу....как раз эта поддержка и уверенность в себе как правило положительно влияют на самооценку)

Остап Бендера

И на безосновательную критику окружающих

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это когда уже переклинивает

Остап Бендера

более половины людей после 40 лет переклиненые