Павел Иванов

А интересно! Кто спонсирует так называемое "движение" "Стоп хам"? Майки, наклейки, время стояния на улице.....все это дорого стоит! А в итоге-это по Уголовному Кодексу- это "мелкое хулиганство" и "Порча имущества"!

Ответы
Anatolij Dridzo

А парковки на тротуарах? Да что там парковки, в иных местах на тротуаре пешеходу и вовсе не пройти, сплошное автодвижение. Причём, в Финляндии чёрта с два будете такое вытворять. Там попробуй колесом на тротуар наехать, такой штраф выпишут. И платить реально придётся, а не "на лапу" полисмену совать. Была бы у нас такая полиция, так и "Стопхам" не нужен был бы. Самому не нравится, когда появляются такие лихие ребята, норовящие подменить представителей власти. Сегодня они с нарушениями борются, а завтра, хрен его знает, чем займутся.

Сергей Рыжков

А хамы, нарушающие ПДД, превышающие скорость, разъезжающие по тротуарам, ставящие свои машины на газоны, в зоне пешеходных переходов, кто по вашему? Если полицаи не хотят следить за соблюдением общественного порядка, то пусть хоть эти люди скажут авто-хамам правду. Обижаетесь за порчу вашего имущества и чувствуете себя небожителями.

Юрий Кулишов

Это бизнес,так же и как общество благотворительного собрания денег в помощь больным детям,знаю не по наслышке,племянник,15 лет ,когда 1т,но 700-800 каждый день,это в автобусах и маршрутах,а в июле вообще в Сочи поедут,так же это касается телевидения,пусть Путин с нефти поможет,всем помогает!ну и своим поможет!

Павел Иванов

А где же Фонды Официальной Российской Медицины? Специально направленные на помощь больным? Почему идет "побирательство" во вновь создаваемые "Фонды"? Там, значит будет Директор, 5 замов, бухгалтерия, секретарши, курьеры...и т.д.и т.п.! Всем сначала нужно зарплату дать!

Юрий Кулишов

В общем называется это волонтерская помощь больным детям,кстати недавно видел по цтел,показ вали больного ребёнка,в общем дело труба!

Павел Иванов

Нет-Волонтеры это другое...

Юрий Кулишов

Я сфоткаю,рос содействие,называется!Покажу!))

Павел Иванов

И что?

Юрий Кулишов

Понятно!, ))

Medvedrus Иванов

Да,штрафовать за стоянку в не положеном месте и езду по тротуару надо сразу на 10000 руб минимум и 15 суток подметать улицы и ночевать в камере обязательно.На второй раз штраф увеличивать в 5 раз,отбирать на год права и год зоны.Только для всех и безо всякого исключения.Только для скорой и пожарников.

Павел Иванов

А у Вас есть автомобиль?

Medvedrus Иванов

В РФ теперь уже нет.Не нужен.

Александр Игрицкий

Вот меня лично никто не спонсирует. Я сам добровольно участвую в этом движении "СТОП ХАМ". Как раньше говорили "по зову сердца". Делаю всё возможное, что хамлота не чувствовала себя хозяевами жизни. И денег мне не нужно. Наклею наклейку и радуюсь. Увижу недовольную рожу хама и счастлив. Вот так.

Павел Иванов

А есть предложение?

Александр Игрицкий

Относительно хамов? Самими расплодили.

Павел Иванов

Да, фиг с ними! В общем....!

Александр Игрицкий

Это не люди, а мозговая рвота.

Павел Иванов

Классно сказано....!

Jurii Zucenko

кагданибуть нарвутся на апиративников бледный вид будут иметь канешно надо наказывать за хулиганство на дароги но с помащью фотографий , легко представить что будет если ани в наглую заклеят лабавое стикло апиративной машине на вызове

G@
Gorgona @

неужели есть еще кто то кто считает это хулиганством и порчей имущества... а то все меня пытаются убедить что это борьба с нарушителями. каждый должен заниматься своим делом. просто я думаю кто то рубит бабло и не хило.

Павел Иванов

так...

G@
Gorgona @

и если честно я не знаю кто хуже, тот кто нарушает или тот кто клеит наклейки...

Brown Sparrow

вы "пострадавший", что ли? да, может там и бравада или еще что. молодежь же. им нужно какое то движение, " доброе дело" иначе они испортятся. тут хоть польза какая никакая. мне лично льстит, что быдло получает по заслугам.

Павел Иванов

Значит у тебя нет авто! Я-не пострадавший! Если бы у нас в городе это сделали-тут же их положили под колеса и переехали!!!

Brown Sparrow

у меня было авто буквально летом. у нас в городе так не ездят как в москве. с битами, руганью, такое чувство, что не в бричках, а в каретах ездят. водила, это тот же пешеход, вы же на тротуаре пропускаете других, не ломитесь против шерсти, не бегаете по проезжей части, будучи пешеходом?

Павел Иванов

Не возражаю!

Lisa Alisa

У этой медали-две стороны. И вы правы, и стоп хам правы. Совсем обнаглели некоторые водители. Мне тоже, иногда, утром хочется соседу "добра" пожелать, пока обхожу его машину, мирно стоящую на пешеходной дорожке.

Алексей Шустин

Но как то с хамством надо бороться, если наши славные правоохранители не работают.Так и коллекторы занимаются самоуправством это уголовно наказуемое деяние. , для этого есть Гражданское право.

Павел Иванов

Да....так вот и живем! Сами сдохнем, а как наши дети и внуки будут жить?

Алексей Шустин

Не представляю. Кругом кумовство, все продается и все покупается.

Павел Иванов

Рассея! От кумы до Енисея!

Павел Иванов

их!

Марина Люстикова

Волонтеры есть везде они и обеспечивают..и сами же и стоят и клеят и им плевать на кодекс... Культуру и нравственность в нашей стране не припадают, вот и плодятся хамы.

Марина Люстикова

А ещё что

Марина Люстикова

ООО на сладкое потянуло

Марина Люстикова

Пошел творить чудеса..... Да???

Любовь Литераторова

По уголовному кодексу так и есть. Но на этих движениях делают деньги ( не только тратят) А вообще хамство , если на него реагировать- разрушает на клеточном у ровне

Es
Estrella

Имеете ввиду оставлять машину на проезжей части или пешеходном тротуаре??? Хулиганство? Пожалуй нарушение "прав" и "прав других участников движения"!!! 🤔💅

Анна Сова

А в чем хулиганство, за наклейки штраф, только можно как то пристроить к несанкционированному митингу и то не получиться если не будет экстремистских призывов.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а может это оправдано. видел как один придурок перекрыл проход женщине с коляской, и ещё с себя корчит кого то. пока по еблу не получил не отогнал тачку.

Стас Васильев

спорный вопрос...А что тогда с правоохранительными органами делать которые не исполняют свои прямые обязанности, Или они только старух на митингах?

Павел Иванов

их.

Любовь Шапошникова

Уже не верите в быскорыстие? Ну если нельзя изменить систему, то хотя бы с некоторыми уродами нужно бороться, хоть интузиастам. И спасибо им за это!

Павел Иванов

Бескорыстие подразумевает Помощь! Меценаты-да!

Галина Золотарева

Они хоть как-то пытаются урезонить бессовестных-ведь уже на тротуары ставят своих "быков"... А патруль мимо проезжает и хоть бы хны... Сама видела...

Людмила Петрова

У НАС В ЧИМКЕНТЕ ЗА БРОШЕННЫЙ ОКУРОК ХОРОШИЙ ШТРАФ,,,, ЗА СКВЕРНОСЛОВИЕ ИЛИ ЗА ПОРЧУ ИМУЩЕСТВА НАКАЖУТ СИЛЬНО,,,,в момент все культурные стали,,,,,,,

Павел Иванов

Давно пора! а в Ангрене?

Зв
Звездочёт

Мне кажется,что это какой-то молодёжный проект не согласных с хамлом. Финансировать это вряд ли кому интересно. Может НФР не много денег даёт?