По
Потёмкин.

Кораблекрушение на воде в открытом море оказались люди, они из обломков соорудили плавсредство, разместились кое как и плывут не зная куда, один предложил давайте попросим все вместе Бога пусть спасет наши Души и они стали дружно просить Бога - Спаси наши Души!!! Бог услышал позвал Ангела и сказал - Передай Нептуну пусть удовлетворит просьбу просящих. Нептун взял все и утопил. А Души утопших вздохнули с облегчением - спасены избавившись от своих грешных тел. Кто то понял что такое спасти Душу?

Ответы
Лё
Лёка

Вово!!!!!! Так вот огнепоклонники и сжигали себя во имя спасения души. А не легче ли признать ошибки и покаяться? Очистить душу покаянием и жить потом по заповедям божьим. И жив останешься , и душу спасёшь.

По
Потёмкин.

Самоубийство большой грех, а заповедей божьих не может быть, но признавать грехи и каяться нужно.

Кирилл Морозов

Потому и непонятно, зачем христиане так мечтают о Страшном Суде, но очень берегут свои жизни.)

По
Потёмкин.

Берегут жизни, а молятся смерти.

Кирилл Морозов

Именно!🤝

По
Потёмкин.

Посмотрите символ христианства на кресте смерть Иисуса Христа. У мусульман не лучше полумесяц символ ночи чертей и бесов.

Кирилл Морозов

У меня даже фотография с Голгофы есть.)

По
Потёмкин.

Понятно.

Кирилл Морозов

Там можно фотографировать.)

Al
Ali

Если бы они остались живы, пустились бы во все тяжкие, и загрузили бы свои души , вот так

По
Потёмкин.

Но утонув избавили свои Души от грешных тел.

Al
Ali

Тела не бывают грешными, грех идёт в душеньку....

По
Потёмкин.

Это тело пачкает грехами Душу.

Al
Ali

Не а, наш выбор , тело не причём оно сосуд для души

По
Потёмкин.

Увы при чем так как имеет разут.

Зинаида Бадяева

Убрать грехи из своих тел или вообще никогда не грешить -это так просто !

По
Потёмкин.

Теперь оно мое, а неприятно в этом мире находиться.

Зинаида Бадяева

А вернуться нельзя ? Но в этом мире работаете или уже на пенсии ? Как питаетесь.Где проживаете и как принимают те родные и знакомые тела ,ставшего Вашим ?

По
Потёмкин.

Если пришел сюда не просто так и значит есть Предназначение и не выполнив вернутся нельзя, питаюсь немного необычно, но тоже что и люди едят, память прежнюю оставили и проблем с рядом живущими нет за исключением они меня считают не совсем здоровым на голову, но это нормально.

Зинаида Бадяева

Понятно вполне !

По
Потёмкин.

Хорошо.

ДА
Дмитрий Арбузов

Ну коли вы многоуважаемый христианин то комментарии бессмысленны.🥺

По
Потёмкин.

Вот это и есть для христиан, но не каждый поймет.

ДА
Дмитрий Арбузов

Душа попавшая в этот мир как в клетку не может вернуться домой. Это можно сравнить с необитаемым островом. Попаданец хочет вернуться на большую землю и взывает в молитвах ничего не делая. Другой же более опытный - изучает этот мир строит свой корабль и сам уходит из этого запертого мира. Христианин или другой религиозный человек похож на персонаж номер один.

По
Потёмкин.

Душа не может попасть в этот мир.

ДА
Дмитрий Арбузов

приехали...🤦‍♂️

По
Потёмкин.

Не что не вечно под луной, а Душа вечна и значит ее здесь не может быть, но если ваша Душа в этом мире она у вас из праха. Странные вы люди такого простого элементарного не понимаете?

Владмир

Попасть в кораблекрушение и попросить помощи у Нептуна. 🙄

По
Потёмкин.

При чем здесь нептун, это тоже самое что просить помощи у сатаны.

Владмир

Чтобы Нептун утопил.

По
Потёмкин.

По просьбе Бога.

Владмир

Нептун уже знает, что делать.

Языческий Кот

короче, божечка как всегда всех убил. ничего нового.

Языческий Кот

с ясновидением у тебя херово. с философией тоже. с человечностью вообще отвратно. православие головного мозга - неизлечимо.

По
Потёмкин.

Да нет я прав.

Языческий Кот

конечно, конечно прав. главное не волнуйся.

По
Потёмкин.

Так просто, вы все о себе сказали аватаркой, кот декоративное домашнее животное мутант к природе не какого отношения не имеет. Колбасоход домашние коты колбасу не едят, колбасу едят бездомные. О таких как вы говорят - Не ума не фантазии. Это не оскорбление, а выводы о вас, а то что вы пишете говорит о подзаборном образовании. То есть ваша аватарка соответствует вам. Я не чего не придумал, а только озвучил. Продолжайте себя унижать.

Языческий Кот

ты в одном абзаце сделал ошибок больше, чем я за жизнь. а еще пытаешься рассуждать о вечном и судить других людей. пошел как ты нахер, унылый.

Марго Беккер

Я да-постояянно о ней забочусь-хОлю лелею ублажаю...

По
Потёмкин.

О чем.

Марго Беккер

чтоб держалсяяяя

По
Потёмкин.

За что?

Марго Беккер

ПРОЧТИ МлЯ СВОЙ ОТВЕТ

По
Потёмкин.

(А я просиила?????? О чем. чтоб держалсяяяя За что?ПРОЧТИ МлЯ СВОЙ ОТВЕТ) - И как это все можно понять?

Виктор Орлов

А что душе делать. Вечно бродить по свету.

Виктор Орлов

Это было давно и прошло не один десяток лет. 🌲🎅🤶🛩️

По
Потёмкин.

Это не только о вас.

Виктор Орлов

Я просто объяснил что такая душа.

*Обыкновенная*

Мой разум все время говорит ей "Заткнись!"

По
Потёмкин.

Она вас давно не слышит.

*Обыкновенная*

Да) да)

Nataly🌺

Конечно, вызволить её из грешного тела

По
Потёмкин.

Бывает.

Nataly🌺

Да, не всем везет

По
Потёмкин.

Ну да.

Nataly🌺

С наступающим вас!!!!!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Милана

С Титаника спаслась одна душа.

По
Потёмкин.

Может быть.

Гена Лозовой

спасти душу-успеть покаяться

По
Потёмкин.

Самое главное искреннее раскаяние, а не то что сейчас пришел в церковь покаялся и дальше пошел грешит, такого раскаяния Бог не принимает.

Гена Лозовой

а церковь причем? она политика и коммерция-священник сказал если хочешьнайти Бога-молись дома

По
Потёмкин.

Вот видите вы сами ответили, столб чище церкви, что сразу трудно понять?

Гена Лозовой

если вэтом смысле

По
Потёмкин.

Смысл простой, кайтесь где угодно перед чем угодно лиж бы раскаяние было искренним.

Наталья Саломатина

НАДО БЫЛО ПРОСИТЬ СПАСИ ТЕЛО

Наталья Саломатина

А У ВАС КАКАЯ

По
Потёмкин.

Не какой.

Любовь

тут не помнят... что есть душа

По
Потёмкин.

Душа основа каждого человека, это не нам Души принадлежать, это мы принадлежим Душам.

Любовь

🙂 согласна! хм... что перемирие?!

По
Потёмкин.

Я согласен.

Любовь

сладких снов Потёмкин! ночь у нас...

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра. Но и у нас почему то ночь.

Ро
Роксана

Спасем в свое время

По
Потёмкин.

Душе чем раньше избавиться от тела тем лучше.

Ро
Роксана

т.е. аборты - это благо?

По
Потёмкин.

Не нужно утрировать.

Лариса Черепанова(Павловская)

Умереть для греха

По
Потёмкин.

В чем грехи в словах, поступках? Нет. Все грехи в осмыслении, что бы человек не делал, не говорил, не думал он осмысливает. Вы в мыслях осуждаете тех кого не знаете, в мире где то несправедливость, убивают женщин, детей, стариков вы промолчали и все это ваши грехи. Вы встретились со знакомой и сделали комплимент, соврали, лож любая это грех. Каждый прожитый день приносит каждому много грехов.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Белый Ворон

Нептун тормоз😁

По
Потёмкин.

Он помог Душам избавиться от грешных тел.

Белый Ворон

да, но они другое хотели

По
Потёмкин.

Спасение Души только так, что бы спасти Душу надо избавиться от тела.

Белый Ворон

тогда почему самоубицца нельзя ?

По
Потёмкин.

Потому что Душа не может избавиться от тела без позволения Бога.

Белый Ворон

засада ...

Ва
Валентина

Конечно..

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨