*Таня*

Может быть кто-нибудь объяснит мне в чём прикол "Чёрного квадрата" Малевича? Я тоже так могу, но никто не хочет купить за пару лямов. Обидно!))

896
136
5
Ответы
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Все могут. Нарисовать то что уже можно. Что нормально, привычно. Вот на вас допустим куртка с полосками. Вы же не задумывались почему она такая? То есть где то есть человек который придумал её такой. Красивой, модной, современной. Если бы не его труд, ходили бы с корсетом. В бальном платье. Попробуйте придумать трусы удобнее тех что вы носите. И вы убедитесь что дизайн это очень нелёгкий труд. Современный дизайн и фотография были бы невозможны без квадратов малевича и смыслов которые он открыл с их помощью.

0
1
АГ
Александр Голубев

Есть такой английский анекдот. Один известный художник чето захандрил, потерял вдохновение и решил развеяться, пожить в деревне. Приехал в деревню к своему приятелю, немного отдохнул и предложил помощь по хозяйству. Тот предложил покрасить забор. Художник покрасил, но потом борясь за авторство подписал каждый щит забора своей подписью. Потом вернулся в город. А приятель распилил забор на щиты и загнал их коллекционерам как последнюю работу художника.

0
2
SD
Sekach Dev

В своё время Малевич что то нарисовал, он рисовал не только квадраты, есть выставка его картин... но то, что он нарисовал, ему не понравилось и он закрасил квадратом, чёрной краской... Квадрат символизирует что, самое лучшее уже сделано, картины написаны, музыка то же... и двигаться дальше некуда, чёрный квадрат... Конечно он ошибался и было это в первой половине прошлого века, но на тот момент он всё видел именно так... )

0
1
ИК
Игорь Котелевский

Мода прошла ! Вот если бы вы написали Квадрат Серобуро малинового цвета , похожего на утренний Восход с крапинкой заката перед грозой размером 4 на 4 подиагонали деленного на радиус вписанного удлинённого эллипса со встроенной пирамидой возведенного в ПИ на синус корня из арксинуса 45 +2Пи*n , то пожалуй за пару лямов возьму в Валюте Племени Плюмбо Юмбо

3
1
*Таня*

Нихрена не поняла.

1
ИК
Игорь Котелевский

Самое главное Пиши , там Разберемся

1
*Таня*

Ок!)

1
ГК
Геннадий Коновалов

Искусство всегда было тем, что оно повторяло за Богом: портреты, пейзажи, натюрморты. Малевич сделал то, чего не создавал Бог, Бог не создавал квадратных форм и прямых углов. Прямые углы особенно важны, ими можно делить пространство без остатка.

6
1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Интересная мысль 🤝

2
ГК
Геннадий Коновалов

В постмодернистской философии, черный квадрат, становится идеальным "означающим", "пустым знаком" который ничего не означает. За которым нет референта, он сам себе референт.

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Не согласен. Есть разница в восприятии с чёрным квадратом и без него. Значит какое то чувство он всё же передаёт. Посмотрите в чат там много негатива.

1
ГК
Геннадий Коновалов

Чувство не референт.

1
ГЕ
Господин Евгений Vирт

Почему чёрный квадрат ничего не обозначает? Это коробка, площадь, отрез, координаты (помните военные говорят: в таком то квадрате)

1
ГК
Геннадий Коновалов

В постмодернистской философии. Если не знакомы, лучше ничего не пишите.

1
Виталий
Виталий

А как же фантазия) Сделайте рельефное фото на полотне, и затушуйте в черный квадрат, потом под солнечным светом и определенных углах обзора, можно будет видеть детали той картины, возможно и тут найдутся те, кто захочет вам заплатить))))

0
1
I🌏
Indifferent 🌏

В нанесении цвета вручную . Там нет вообще перепадов и штрихов .Абсолютно однородная цветовая поверхность . По сути это возможно только механически или компьютерная графика . В этим феномен .

2
2
*Таня*

Спасибо! Не знала... Это первый вразумительный ответ.

3
I🌏
Indifferent 🌏

Да , не за что )

1
СЗ
Сергей Затолокин

А вот почему остальные намалёванные квадраты Малевича , так мало известны? Жёлтый , красный? Мало того , что Малевич сплогиатил идею , он ещё каждого квадрата - по несколько штук намалевал)))))))

0
2
МХ
Малик Хайбулин

Знаешь я долго думал над этим и вывод: человек слаб - его психика принимает уродливые формы. Нацисты, фанатики, любители живописи (мазню) и тд Поэтому не обижайся...

0
1
АГ
Александр Гусев

Прикол в том, что он - Малевич, а Вы Татьяна Озерянская. Его раскрутили и знают почти все. А то, что такой "шедевр" может создать и ребёнок, уже никому не интересно.

1
1
*Таня*

Значит, понты - великое дело?))

1
Игорь Золотухин
Игорь Золотухин

Да просто Малевич заработал себе имя,и прикололся))нарисовал квадрат,а придурки критики и философы вокруг этой чуши стали вить свою чуш и не более)

0
2
Wlad Korn
Wlad Korn

В двух словах не получится, супруга кандидат искусствоведения. Привезла с собой из Питера книгу про Малевича. Прочитате, поймёте.

1
1
Wlad Korn
Wlad Korn

Уже пару? Держал в руках "Чёрный квадрат" Малевича. Наш аукционный дом должен был его продавать. Но... Опять длинная история, продажу на аукционе запретили. Стартовая цена была заявлена в 1 000 000$ Я снимал на видеокамеру и фотографировал "Квадрат", когда мы получали картину в хранилище Инкомбанка. Кстати, Малевич повторил свой "квадрат" и на сегодняшний день известно 4 картины. "Наша" была с отпечатком пальца Малевича.

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Молятся не на создание, а на создателя и к чему он руку приложил и даже если это будет дерьмо. К стати, идолов мы сами себе создаём.

0
1
Десант
Десант

надо ещё разрекламировать сие, чтобы она понравилась многим, стала признанной, а там хоть сопли на холсте будут стоить миллионы

0
1
ЛР
Леонид Р.

в том, что это не оригинал, а копия. ее написал сторож музея когда на его дежурстве стырили оригинал. пока никто этого не заметил.

0
2
Serg
Serg

Это ж фарс пьяный Малевич намалевал квадрат, а его друган убедил всех что это высшая степень просвящености пялится в черноту.

6
1
*Таня*

Короче, симбиоз двух евреев.

1
Serg
Serg

Заметьте милочка, не я это сказал))) я думаю пройдохи не обязательно евреи.

1
*Таня*

Но Малевич еврей

1
Serg
Serg

Вах! Я всегда думал шо он серб

1
*Таня*

Не, серб такое бы не замутил.

1
Serg
Serg

Но не в этом суть! Главное сумели из ничего получить деньги. Я думаю сей шедевр пора выбросить на помойку

2
Ал
Александр

это глубокий символ. означает икону - то есть "Бог умер". придумайте геометрическую фигуру и придумайте ей красивое название

0
1
Виктор Федин
Виктор Федин

Воры уже трижды похищали картину Малевича "Чёрный квадрат". Но сторож дядя Петя всегда успевал восстановить шедевр до утра.

0
2
РМ
Роман Митрофанов

Вся фишка в том что за этой чернотой на картине что то есть,то есть какой то другой рисунок или как там на языке художников,

0
1
ЕZ
Елена Z

Кстати он стал сереть..художник использовал краски ,которые стали окисляться и он из густого черного становится серым))

0
1
Следующая страница