*Таня*

Может быть кто-нибудь объяснит мне в чём прикол "Чёрного квадрата" Малевича? Я тоже так могу, но никто не хочет купить за пару лямов. Обидно!))

Ответы
Господин Евгений Vирт

Все могут. Нарисовать то что уже можно. Что нормально, привычно. Вот на вас допустим куртка с полосками. Вы же не задумывались почему она такая? То есть где то есть человек который придумал её такой. Красивой, модной, современной. Если бы не его труд, ходили бы с корсетом. В бальном платье. Попробуйте придумать трусы удобнее тех что вы носите. И вы убедитесь что дизайн это очень нелёгкий труд. Современный дизайн и фотография были бы невозможны без квадратов малевича и смыслов которые он открыл с их помощью.

Александр Голубев

Есть такой английский анекдот. Один известный художник чето захандрил, потерял вдохновение и решил развеяться, пожить в деревне. Приехал в деревню к своему приятелю, немного отдохнул и предложил помощь по хозяйству. Тот предложил покрасить забор. Художник покрасил, но потом борясь за авторство подписал каждый щит забора своей подписью. Потом вернулся в город. А приятель распилил забор на щиты и загнал их коллекционерам как последнюю работу художника.

Sekach Dev

В своё время Малевич что то нарисовал, он рисовал не только квадраты, есть выставка его картин... но то, что он нарисовал, ему не понравилось и он закрасил квадратом, чёрной краской... Квадрат символизирует что, самое лучшее уже сделано, картины написаны, музыка то же... и двигаться дальше некуда, чёрный квадрат... Конечно он ошибался и было это в первой половине прошлого века, но на тот момент он всё видел именно так... )

Игорь Котелевский

Мода прошла ! Вот если бы вы написали Квадрат Серобуро малинового цвета , похожего на утренний Восход с крапинкой заката перед грозой размером 4 на 4 подиагонали деленного на радиус вписанного удлинённого эллипса со встроенной пирамидой возведенного в ПИ на синус корня из арксинуса 45 +2Пи*n , то пожалуй за пару лямов возьму в Валюте Племени Плюмбо Юмбо

*Таня*

Нихрена не поняла.

Игорь Котелевский

Самое главное Пиши , там Разберемся

*Таня*

Ок!)

Геннадий Коновалов

Искусство всегда было тем, что оно повторяло за Богом: портреты, пейзажи, натюрморты. Малевич сделал то, чего не создавал Бог, Бог не создавал квадратных форм и прямых углов. Прямые углы особенно важны, ими можно делить пространство без остатка.

Господин Евгений Vирт

Интересная мысль 🤝

Геннадий Коновалов

В постмодернистской философии, черный квадрат, становится идеальным "означающим", "пустым знаком" который ничего не означает. За которым нет референта, он сам себе референт.

Господин Евгений Vирт

Не согласен. Есть разница в восприятии с чёрным квадратом и без него. Значит какое то чувство он всё же передаёт. Посмотрите в чат там много негатива.

Геннадий Коновалов

Чувство не референт.

Господин Евгений Vирт

Почему чёрный квадрат ничего не обозначает? Это коробка, площадь, отрез, координаты (помните военные говорят: в таком то квадрате)

Геннадий Коновалов

В постмодернистской философии. Если не знакомы, лучше ничего не пишите.

Виталий

А как же фантазия) Сделайте рельефное фото на полотне, и затушуйте в черный квадрат, потом под солнечным светом и определенных углах обзора, можно будет видеть детали той картины, возможно и тут найдутся те, кто захочет вам заплатить))))

I🌏
Indifferent 🌏

В нанесении цвета вручную . Там нет вообще перепадов и штрихов .Абсолютно однородная цветовая поверхность . По сути это возможно только механически или компьютерная графика . В этим феномен .

*Таня*

Спасибо! Не знала... Это первый вразумительный ответ.

I🌏
Indifferent 🌏

Да , не за что )

Сергей Затолокин

А вот почему остальные намалёванные квадраты Малевича , так мало известны? Жёлтый , красный? Мало того , что Малевич сплогиатил идею , он ещё каждого квадрата - по несколько штук намалевал)))))))

Малик Хайбулин

Знаешь я долго думал над этим и вывод: человек слаб - его психика принимает уродливые формы. Нацисты, фанатики, любители живописи (мазню) и тд Поэтому не обижайся...

Александр Гусев

Прикол в том, что он - Малевич, а Вы Татьяна Озерянская. Его раскрутили и знают почти все. А то, что такой "шедевр" может создать и ребёнок, уже никому не интересно.

*Таня*

Значит, понты - великое дело?))

Игорь Золотухин

Да просто Малевич заработал себе имя,и прикололся))нарисовал квадрат,а придурки критики и философы вокруг этой чуши стали вить свою чуш и не более)

Wlad Korn

В двух словах не получится, супруга кандидат искусствоведения. Привезла с собой из Питера книгу про Малевича. Прочитате, поймёте.

Wlad Korn

Уже пару? Держал в руках "Чёрный квадрат" Малевича. Наш аукционный дом должен был его продавать. Но... Опять длинная история, продажу на аукционе запретили. Стартовая цена была заявлена в 1 000 000$ Я снимал на видеокамеру и фотографировал "Квадрат", когда мы получали картину в хранилище Инкомбанка. Кстати, Малевич повторил свой "квадрат" и на сегодняшний день известно 4 картины. "Наша" была с отпечатком пальца Малевича.

Стас Васильев

Молятся не на создание, а на создателя и к чему он руку приложил и даже если это будет дерьмо. К стати, идолов мы сами себе создаём.

Десант

надо ещё разрекламировать сие, чтобы она понравилась многим, стала признанной, а там хоть сопли на холсте будут стоить миллионы

Леонид Р.

в том, что это не оригинал, а копия. ее написал сторож музея когда на его дежурстве стырили оригинал. пока никто этого не заметил.

Serg

Это ж фарс пьяный Малевич намалевал квадрат, а его друган убедил всех что это высшая степень просвящености пялится в черноту.

*Таня*

Короче, симбиоз двух евреев.

Serg

Заметьте милочка, не я это сказал))) я думаю пройдохи не обязательно евреи.

*Таня*

Но Малевич еврей

Serg

Вах! Я всегда думал шо он серб

*Таня*

Не, серб такое бы не замутил.

Serg

Но не в этом суть! Главное сумели из ничего получить деньги. Я думаю сей шедевр пора выбросить на помойку

Ал
Александр

это глубокий символ. означает икону - то есть "Бог умер". придумайте геометрическую фигуру и придумайте ей красивое название

Виктор Федин

Воры уже трижды похищали картину Малевича "Чёрный квадрат". Но сторож дядя Петя всегда успевал восстановить шедевр до утра.

Роман Митрофанов

Вся фишка в том что за этой чернотой на картине что то есть,то есть какой то другой рисунок или как там на языке художников,

Елена Z

Кстати он стал сереть..художник использовал краски ,которые стали окисляться и он из густого черного становится серым))