Алексей Потапов

Врачи отмечают в первые дни после Крещения настоящую "эпидемию" инфарктов и инсультов. И связаны они именно с бездумным купанием.

Ответы
Валентина Ерефеева

Естествено .
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся ", "не вкушай ", "не дотрагивайся " -

что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

Айрин Росс

Сердечно-сосудистая система в перепадах температуры очень ранима. И если есть болячки на эту тему, лучше не рисковать. Со мной был такой случай. На Новый год я отдыхала в Подмосковье на даче и была у нас там банька. Ну такая классная. И вот решилась я за 50 в снегу покувыркаться после парной. Бегу по снегу голыми ногами и чувствую как потрескивают мои сосуды. Признаться испугалась. А через два года инсульт был, причём повторный. Где я первый пропустила не знаю. Так что шутить с крещенскими купаниями не рекомендую, если были звонки.

Ильдар Набиуллин

Это бред полный, купание в холодной воде приводит к разжижению крови, к расширению сосудов... что увеличивает кровоток в организме и способствует к устранению тромбов.... Если человек хотя бы раз в год купается в холодной воде, то это исключено, Возможно отрывание тромба у больных стариков, таким противопоказано. да и вряд ли такие пойдут в прорубь...

Алексей Потапов

А,ТЫ ВРАЧ?

Ильдар Набиуллин

Нет я ежедневно купаюсь в ледяной воде и вылечил этим множество болезней в том числе тромбофлебит.... который в последствии мог привести к инсульту ....

Алексей Потапов

Молодец)))))))))А у меня товарищ от остановки сердца, здоровый умер)))))

Ильдар Набиуллин

Знаете? это как наркотик, попробуешь пару раз, потом за уши не оттащишь, ощущения после проруби просто супер, лучше чем после кокаина или анаши, а если этому делу уделять три раза в день, то можно достичь такого душевного равновесия, излечить все болезни. У меня друг называл себя кактусом из за теплолюбия, который утверждал что в проруби может сердце не выдержать что организм у всех разный, что не всем это полезно все таки один раз нырнул.... - до сих пор благодарен что я его уговорил это сделать....

Владислав Лапшин

Простите,"дураков не сеют - сами растут"...В Православии нет жёсткого канона по поводу купания в праздник Крещения...Это = народный обычай...Инфаркты,инсульты,простуда и т.д. у людей,которые всё делают "за компанию"...А,если с верой и молитвой купель принимать - то всё будет хорошо..."Вера твоя спасла тебя..."

Xe
Xenia

Согласна с прилагательным БЕЗДУМНЫМ! А от себя скажу, это такой идиотизм, просто слов нет, когда показывают подобные купания по ТВ. Рекламируют! Церковь быстро присвоила себе чисто физические свойства Земли и нагло пользуется столетиями, обманывая "рабов божиих"

Ирина Преснякова

Глупости! Нужно вести здоровый образ жизни и закаляться, а не "в омут с головой"... Купаюсь в проруби, хожу босиком по снегу, после бани-обтираюсь снегом, могу пройти и по углям...ВСЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ РАЗУМНО! Готовить себя и своё тело! На не утром с "бодуна" и в прорубь....

Наталья Кучина

Класс.

Вера Сергеевна

Дорогие Коллеги ! Поздравляю Вас всех с нашим профессиональным праздником -ДНЕМ МЕДИЦИИНСКОГО РАБОТНИКА ! СВЕТЛЫХ ВАМ ДНЕЙ ,ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ТЯЖЕЛЫХ БОЛЬНЫХ И САМИМ БЕРЕЧЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹😄

Резаева Наталья

Я думаю, любое действие необходимо обсудить с врачем.Если человек не подготовлен, могут быть такие результаты.Нам легче в прорубь с головой, но не признать свои ошибки и попросить прощения.

Елена Куприна

В Крещение достаточно облиться под душем, Вода Везде Крещенская, так Богом задумано, чтобы каждый смог очиститься через умывание, даже ленивый, который все равно придет к крану умоется

Cергей Свириденко

Также и кукурузу в тундре сеяли, а с пьянством боролись, виноградники рубили, теперь частную медицину навязали, чтобы быстрей подохли, деньги не на продукты а на фальш таблетки!

( * ; *)Татьяна Наумова

именно... раньше ни кто такой статистики не вел... а теперь ...появится и такая грустная статистика...жаль-что люди так глупы...и неосмотрительно относятся к своему здоровью..

Александра Хохрина

Дурень думкой богатеет! Искупавшись в ледяной воде,разве смоешь все грехи? Нет и нет!!Если в душе нет искренности в покаянии,то ничего не поможет,хоть закупайся вусмерть!!

Ир
Ирина

Так к любому делу надо подходить с умом.А у нас пошла мода,и все полезли в прорубь.Только вот забыли, что в реке Иордан в это время года температура воды 15-17 градусов.

Салтанат Айдарбекова

Инфаркт и инсульт это от паразитов. Они застревют в крови И при волнении дают знать о себе. . Но никто не обращает и не собираются доказывать об этом. Как вы думаете?

Алексей Потапов

)))))))))Конечно,люди сплошь состоят из паразитов.

Александр Чубиков

Неосторжность подводит.....Мой тел.... +420776523147.....
http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/....
....
скайп,воцап,хангоуц, вайбер,однокласники,фейсбук...позывной...alexandr chubikov

Нургуль Бабаханова

Мое мнение о бездумных ,они психологически не были настроены на само исцеление и святости того единственного дня который дается один раз в год ВСЕВЫШНИМ ....

Алексей Потапов

А всевышний это кто?

Алексей Потапов

И где он обитает?

Нургуль Бабаханова

А вы не знаете?

Нургуль Бабаханова

Где Ваш БОГ?

Нургуль Бабаханова

Мой со мной

Ольга

искупаться можно и дома в ванне или под душем, температура воды не имеет никакого значения, а вода на всём земном шаре в этот день одинаковая - намагниченная

Вадим Кучеренко

"Не искушай Господа своего!" - ответил Христос нечистому на предложение последнего броситься со скалы в подтверждение божественной сущности первого.

Галина Коровина

А у нас лето было очень холодное, а потом в сентябре дали отопление, организм человеческий не выдержал, больницы переполнились
инсультниками.

Иван Бондарь

Полность с вами согласен .Нужно готовиться к такому всю жизнь.Для многих это купание стало как не прискорбно -последним .Риск не оправданный.