Николай

Я сделал такую вещь 🖼 и мне сильно интересно, за всю историю человечества таких понаделано множество. у каждого должен быть. Куда они исчезают?

Ответы
Пу
Путник

При обработке перегрел что ли? И полировка не очень тщательно сделана. Рукоятка из кожи? А в общем молодец. Грани на наждаке выводил?

Николай

Вогнутые спуски любая степень остроты станет реальной. Но это тоже от назначения.

Пу
Путник

Согласен. У меня самый лучший нож получился из вала глубинного насоса. В кузне его оттянули до толщины 3 мм, шириной вышел около 50. Сталь шикарная, нержавейка и жало держит

Николай

У меня самый лучший из высоколегированной фрезы. Слаборжавеющий и сверло его не берет. Заточка вогнутая. 30 лет служит. Жена часто забывает его в раковине и только темнеет немножко.

Пу
Путник

Фреза тоже очень хрупкая, почти самокал

Николай

Я же сказал, для коротких изделий это не критично. З0 лет без проблем. Курям ноги отрубаю и не колется.

Гр
Григорий

Если Вы о холодном оружии . это миф. В средние века далеко не каждый мог себе позволить .Сейчас в нём нет необходимости

Прошедшее Лето

После убийства их обычно выбрасывают.... А иначе зачем такой нож ещё нужен.?

Николай

Один выбросил, другой нашел

Прошедшее Лето

Нет. Такие ножи выбрасывают так, чтобы никто не нашёл....

Николай

Выбрасывают то что не жалко и на дело берут такой что не жалко.

Прошедшее Лето

Сняв голову о волосах не жалеют.

А Не Скажу

если не ошибаюсь , клинок ..Каждый парень делал такой

А Не Скажу

да ... ювелирная огранка..здесь был какой-то кавказец... оружейник .... я видела на фотках его работы ...это настоящее искусство

Николай

Я не могу оформитъ ручку так как это делают специ. Тупо нет времени что бы поупражнятся.

А Не Скажу

конечно .. там несколько династий ...опыт передаётся из рода в род ..

Николай

Тут дело такое, что если мастер занимается клинками то он занимается клинками и все бросить и заняться резьбой значит клинки будет некому делать.

А Не Скажу

наверно .

So
Sova)))

в вещдоки или выброшены, чтобы не нашли)))

Z-Мимокрокодил-V

Пережег сталь. Можешь выбросить.

Николай

🖼 это блики от фото. С пережогом все норм но рад встретить специалиста)

Элвис-2

Нержавейки не было... Да и точили

Виктор Ш

Ржавеют, стачиваются, ломаются!

Николай

Что бы ржавел его надо оставлять на улице. Что бы стачивался он должен быть хозяйственным. Этот в быту бесполезен. Вапче острый штык нож от АК видели? А ломать его охренееш. Мой из рессоры и толшина у ручки 7 мм и перед сведением в ноль 5 мм. Такие можно забить в дерево и ходить по ним.

Виктор Ш

Стареет не только лезвие.

Егор

Их в могилки ложат...к хозяевам..

Евгений Солдатов

На наждаке или на ленточном ?

Николай

🖼вот быстрорез

Евгений Солдатов

Полотно электрических рубанков ? Я на них руку набивал

Николай

🖼вот полотно рубанка. ему 30 лет. мой любимый

Николай

Не, не 30. Скоро 40 будет. Я его лет в 20 делал.

Евгений Солдатов

За 30 лет его пора изработать , Самая тяжёлая сталь с которой приходилось работать -- турбинная лопатка , марку не знаю , тепловозный клапан тоже тяжело . Нужен хороший кузнец , если не выдержан тимпераиурный режим заготовка трескается , делал нож из клапана , сделал , при шлифовке обозначилась трещина вдоль лезвия , переохлаждение и пожалуйста ,

Виталина

на зоне есть такие мастера

Николай

Вопрос то о другом

Валентина Мишняева

Может в трупах остаются?

Ка-Валерчик Гузенко

В вещдоки попадают !

Екатерина

сами ковали лезвие?

Николай

Я и слова такого не слышал)))

Николай

У меня слюни потекли

Екатерина

это вкусно и вправду))

Николай

Еще бы))). Подразнила?)))

Лариса

У меня штук сорок.

Николай

Понятно куда

Верховный Инквизитор

Холодное оружие

Николай

Мой под оружие не попадает

Верховный Инквизитор

и все же

Владимир С

Хорошая работа!

Dimon Dimon

🖼

Николай

Что за сталь? Судя по спускам тонкий. Щас тоже думаю тонкий хозбыт замутить. А пока в работе такой же но подлиннее.

Dimon Dimon

Это с напильника) рукоять в процессе..

Я. Это. Я!

Истлевают

Николай

Вот чугунные ограды вокруг храмов не истлевают а вещь хранимая в доме истлеает)

Я. Это. Я!

Ограды тоооолстые

Николай

Зато на улице.

Я. Это. Я!

Они защищены краской

Андрей Мацнев

Мастер!👍