Ир
Ирина

Вопрос скорее всего к женщинам, имеющим статус официальной жены. Насколько возможно сохранить личное пространство в семейной жизни? Или для сохранения семьи проще отказаться от своих увлечений, предпочтений?

Ответы · страница 3
Юля Воронова

Нет,отказываться от увлечений нельзя... Пока дети маленькие ,что уж говорить о личном пространстве... Это когда дети выросли,вот тут уже можно говорить о нём!

Valentina Pute

Я в браке 43 года,нет от увлечений не нужно отказываться если они не мешают семье ,личного пространства себя не нужно лишать это замужество а не рабство

Ир
Ирина

очень хороший ответ, спасибо

Светлана Сыкина

Нельзя отказываться от своих увлечений. Я считаю, что надо оставаться собой независимо от статуса. Каждый человек имеет право на личное пространство.

Елена Crimea

Так Вас пространство интересует или увлечения? Я от увлечений не отказывалась и не отказываюсь. Муж принимает их уважительно, хотя и не разделяет

Елена Crimea

И Вам желаю таких же отношений))

Мария Головина

О! я была три раза там. сохранять личное пространство в браке сложно. Зависит от мужа. Сразу надо об этом говорить, а лучше записывать на диктофон)))

Юр
Юрыч

Простите, Ириша: Не Мужик. Мужчинка. (Холост) а ОТ ЛЮБЯЩЕЙ не грех и месяц с синяком под глазом на работу походить. Ирина, я хочу с тобой Дружить.🌹

Юр
Юрыч

Да и я не в новую "постельку" приглашаю. "Воспитание-не -ТО" сПАСИБО,ю Иришка.

Юр
Юрыч

Ага. Не-а.
Всё, Ириша, в наших губах (Простите).🌹

Гульнар

Личное пространство в семье - это непозволительная роскошь, за которую мне приходиться бороться каждую минуту своей жизни. И это горькая правда)

Оксана Сивакова

от Вас в первую очередь, зависит многое, такой свободы, как в незамужестве, конечно быть не может, но за свою зону комфорта нужно бороться

Диана Михайлова

Если партнёр не идиот, то отказываться от своих увлечений/предпочтений/точки зрения не придётся. А если идиот, то зачем он нужен вообще?

Александр Гусев

Приходится расставлять приоритеты. Что для Вас важнее, собственные желания и амбиции, или любимый муж, любимые дети и счастливая семья

Ир
Ирина

спасибо, собственно именно такого ответа я и ожидала. Ответили так только вы.

Татьяна Калугина

Ну это от многого зависит , если в семье царит любовь , уважение , доверие ,то личное пространство и так всегда будет . У меня в семье так

Надежда Полюдина

Нет. С разумным мужем все можно сохранить, совместить и никаких преград ни в чем. Но условие-все должно быть порядочно и ответственно.

Виктория

Личное пространство должно быть, но, следует принимать увлечения и предпочтения своей половинки и стараться находить компромисс!..

Александр К-В

Если будешь что-то делать специально для сохранения семьи, хорошо не кончится! Семейный очаг должен быть предельно комфортным!

Людмила Фризен

Если отказаться,то наступит полный трындец! Как жить -то без увлечений?!И МУЖА НЕ СТОИТ ДЕРЖАТЬ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ.Заскучает...

Людмила Фризен

Желаю Вам хорошего личного пространства!☺️

Тамара Гаврилова

Глупый вопрос. Это все по молодости, впритык, а потом все должно быть и хобби обязательно, и увлечение и личное просторанство

Лю
Людмила

Отказавшись от своих увлечений и предпочтений, вы потеряете себя, как Личность. А нужна мужчине такая женщина?...Вот и ответ.

Наталья Шестакова

Вы же не в рабство или заточение попали. Во всем можно найти компромисс и сохранить свои увлечения и личное пространство.

Ирина Самойленко

Увлечения и предпочтения должны быть,но без фанатизма. Не в ущерб семье, а в свободное время и по согласованию с близкими

Ва
Валентина

Могу сказать только одно,это пространство устанавливается сразу после брака иначе вы рискуете приобрсти разлад в семье