Ир
Ирина

Вопрос скорее всего к женщинам, имеющим статус официальной жены. Насколько возможно сохранить личное пространство в семейной жизни? Или для сохранения семьи проще отказаться от своих увлечений, предпочтений?

Ответы · страница 5
Алла

ОТКАЗАТЬСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! НО ЧТО ТАМ В ДУШЕ, КАРМАНЕ И В..(прочее). У ВАШЕГО СУПРУГА? ЭТО ТОГО СТОИТ?😲

Алла

ГАРМОНИЯ ОТНОШЕНИЙ ИЛИ ЕСТЬ, ИЛИ ЕЁ НЕТ! А БЕЗ НЕЁ - СКУКОТИЩА.....

Ир
Ирина

однозначно, только вместо слова гармония, я чаще употребляю словосочетание "общность интересов"

Алла

НЕЕЕТТТ! ОФИЦИОЗОМ , ПРОСТИТЕ, НЕСЕТ...

Ир
Ирина

правда? вот уж никогда не задумывалась, но гармония, как-то слишком по-книжному

Алла

ДА....ПРОЗЫ НИЗКОПРОБНОЙ БОЛЬШЕ В НАШЕМ ОБИХОДЕ, НЕЖЕЛИ РЕДКО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫХ СЛОВ (простите за "перегруз")

Vik I Am

Вопрос, не имеющий ответа.. т.к. атмосфера семейная, в корне имеет не правильный настрой, в данном случае..

Том

Выбираете вы, сохраняют вместе. Если неспособны договориться, значит или зря начали, или не попробовали

Наталия Филь

Ни в коем случае ! У нас в семье у каждого есть личное пространство . никому это не вредит и все довольны !

Людмила Лютова

Ой трудный вопрос и не на два слова! Это долгий разговор и, возможно, чашкой чая такая тема не обойдётся!

Oleg Ivanovich Larionenko

В современной семье личного пространства ничтожно мало, что иногда приходится забывать, что оно есть.

Елена Бабулёк

я,думаю что, у супругов,должны быть одинаковые интересы, увлечения, а асли,нет,любимый должен понимать

Ольга Ивкина

Не надо ни от чего отказываться. А выбрать для себя любимое и уютное место. Где вам хорошо и комфортно.

Ольга Ивкина

Если вы в угоду семье откажетесь от своих увлечений и предпочтений - это будет не ваша, а чужая жизнь. И рано или поздно она приведёт к развалу всех отношений. Вы потеряете не только семью, но и себя, станете марионеткой для других.

Ольга Ивкина

Это жизнь. И горький опыт тех, кто пошёл на поводу у семьи. А в результате сломал жизнь не только себе, но и своим близким.

Ольга Ивкина

Удачи !!! Это очень серьёзный вопрос и серьёзная тема.

Сергей Остёрский

Надо быть собой и не отказываться ни от чего, конечно, если это не создает непреодолимых проблем мужу.

Ир
Ирина

спасибо ( посмотрела на вашу аватарку, вспомнила фильм Фантомас, посмотреть его что ли...)

Сергей Остёрский

Посмотрите. Классика.

Надежда

поэтому я всегда говорю что одиночество для женщины дается для развития...если муж не единомышленник.

Ирина Бабенко

А вот это как раз заблуждение, весьма распространенное... В любом случае нужно нужно быть личностью...

Ок
Окей

Все дело в уровне интелоекта партнёров .личное пространство позволяют себе только интеллектуалы .

Валентина Проценко

Очень даже возможно. Нужен принцип: живи сам и дай жить другому. Не нужно душить. У нас с мужем так.

Владимир

Не в коем случае ! У обоих должны быть свои увлечения которыми они будут делится друг с другом...

Фе
Февральчик

Надо сделать так чтобы у каждого было свое пространство свои интересы, но и совместные конечно

Борис Хакимов

В состав личного пространства входит все, что вас окружает. Или ничего, если хотите развестись.

Наталья Федонина

Я прожила с мужем 29 лет и всю жизнь у меня были увлечения и дома, и вне семьи, муж не протестовал.

Олег Стратан

Конечно нет. Я не женщина, но такие темы были в жизни... Понимание и доверие. Возможно помогут...

Олег Стратан

)))))))))))))) Да нет, нормально всё)))))) И ершистая))))))))))))

Олег Стратан

)))))) А вот... Не в обиду, конечно)) Сам такой)))))))))

Ир
Ирина

у меня нет привычки обижаться, пустое дело, а со сороны виднее, какая я. Я к себе привыкла, многого не вижу.

Олег Стратан

Так и я не вижу в этом смысла)) В обидах. Бестолку это))))

Ир
Ирина

да, послушал и забыл, пусть говорят

Валентина Тимофеева

Нет, любящиг муж с уважением относиться к вашим увлечениям.! И жертву из себя не надо делать.

Ольга Селява

на 100% мы с мужем оба овны, а их личное пространство трудно нарушить, я бы сказала невозможно.