Андрей Чалимов

Интересно, неужели люди, которые сейчас обвиняют Россию в том, что она не хочет дружить с западными странами. Люди, которые считают, что США - это рай на земле, всерьез верят в то, что чистая дружба между странами возможна? А кто-нибудь вообще знает, что любая страна, абсолютно любая, всегда рассматривает любую другую страну как конкурента и соперника. Так же, как Америка и РОссия обоюдно считают друг друга стратегическими врагами. Именно поэтому базы НАТО окружают Россию с Западной стороны)

Ответы
Юрий Дударев

Че? какие враги? Ты телевизора пересмотрел... Есть этапы развития страны написанные академиями наук и социальными институтами и там четко сказано что бы страны развивались и стремительно быстро нужно для народа создавать врага, что бы он обеднялся под общую идею. Ты видимо молодой был и не помнишь когда рухнул СССР весь мир нас кормил бесплатно, были организованны узлы гуманитарной помощи, все страны в том числе и Америка кормили нас за свои деньги. И охуевали молча, когда наше правительство гуманитарную помощь продавало населению, и сжигало колоссальное количество пропавшей пищи потому что продавали а не раздавали... Все что происходит нам четко исторически показывает что враг нужен только для простого народа. Воины же в мире из-за передела власти, за ресурсы, за влияния на международной арене, огромные мировые корпорации и бизнесы у друг друга отнимают ресурсы за счет не грамотного и патриотически настроенного населения.

Андрей Чалимов

Еще бы Америке нас не кормить, Горбачев все золото им в страну росийское отвез

Юрий Дударев

Ты как бы почитай мемуары Горбачева, какое золото? Ты в своем уме? У нас с 1917 года временное правительство создало банковскую систему, все золото уже тогда было вывезено, откуда у Вас в головах этот бред, вы вообще историю свою читаете? Горбачев просто был кретином и тянулся к Америке и Европе и слепо выполнял их рекомендации, бездумно и слепо. Когда пришел Ельцин к власти то страна наполнилась спец службами консультантами и агентами Америки, Европы, специалисты с разных стран приходили сюда и оседали в государстве. Теперь мы видим как их дети управляют страной... Андрей сам подумай, дети всех чиновников живут на ПМЖ в Европе, Америки, Лондоне, Британии, у них там капиталы и имущество, обшоры и все выводится туда, а в стране нагнетается истерии, чтож все эти политики кретины что-ль плавать в свой огород в который все вывозят?

Андрей Чалимов

Ну, как бы мемуары мемуарами, но я просто видел как он вживую это сказал на интервью, что отдал США золотой запас страны (который тогда еще был). ЧИновникам же насрать на любую страну, им не насрать только ан свой капитал. Увы, но так в любой стране абсолютно. ВОруют все и везде. Просто там умеют воровать, да еще и что-то делать при этом полезного. А у нас совсем обнаглели, воруют и нихера не делают

Юрий Дударев

Да хрен знает что он там отдавал может золото со свой жены и родственников. Все золото уходит из страны это правда но мы получаем рубли, рубль это не наша валюта. Воруют тоже все просто кто-то ворует у народа и живет по правилам бабуинов, а кто то ворует на международном уровне, по этому у них конечно же получше свой народ стараются не обижать.

Андрей Чалимов

О том и речь)

Юрий Дударев

Вопрос в другом почему должно быть иначе? Почему все должно быть не так как есть?

Нина Бобылева

Как показали события последних лет, все страны на первый план ставят собственные интересы. Как игра в шахматы. Далеко не всем удается предугадать и оценить следующие шаги конкурентов. И поэтому некоторые страны (не будем показывать, пальцем), даже, казалось бы, самые надежные партнеры так легко меняют свои позиции на противоположные. По принципу "своя рубашка ближе к телу". Чистая дружба невозможна.

Дима Лобанов

русь с древних времён всё пытаются в колонию превратить.так что только есть два реальных союзника)) армия и флот)) а те что убегают от родины они за это и получат от родины ибо нельзя землю свою бросать.сами делать ничего ведь нехотят вот и бегут туда .

Андрей Чалимов

совершенно согласен

Светлана Румянцева

Эти живут иллюзиями , а вы абсолютно правы. Ледяная война уже дает свои плоды и многим из-за этого плохо, вот поэтому предлагают вариант мнимой дружбы, но этого делать не в ком случае нельзя, Предлагают дружбу видимо те кто не знает историю.

Андрей Заруба

Да все все понимают. Но извините зачем России столько земли. И такое маленькое население на нем. Дайте нам хотя бы острова на дальнем востоке. Ну и Урал подарите пожалуйста. Это Путин не даёт покоя населению отдать территорию нуждающимся

Андрей Чалимов

Так вот отдали как-то Крым уже, подарили - а теперь поколения за это расплачиваются. Не отдавали бы Крым еще тогда после второй мировой, не было бы сейчас этого пиздеца

Андрей Заруба

Пиздец был бы. Пока мы в Европу поставляем газ а не американские компании. И ведь Сирию бомбили из-за постройки скважин. И в Ираке искали химическое оружие только потому что нужно продавать нефть в Европу.

Олеся Калинкина

все правильно, но хочется верить, что Казахстан и Россия все ж дружат, пусть и не без выгоды, но хоть без злого умысла. Так как Россия Родина историческая, Казахстан фактическая, очень важен сей момент.

Андрей Чалимов

потому что работу я смогу найти везде, в России можно одним репетиторством безбедно жить. Меня волнует отношение. Там хотя бы не будет национализма прикрытого или открытого.

Олеся Калинкина

о, самоуверенность это хорошо

Андрей Чалимов

ну, я же русский, так что с этим будет порядок)

Олеся Калинкина

Удачи вам!

Золина Бадина

впяд ли дружба бескорыстна каждый что то дает друг другу как и в дружбе двух людей уважение понимание помощь любовь а в ответ тоже что то ждешь1 особенно помошь в трудных обстоятельствах

Ольга Разумова

Немного не соглашусь с Вами.Дружба между странами,как и дружба между людьми.Одни считают,что настоящей дружбы не бывает,а другие просто дружат уже более 50 лет,всё зависит от людей

Андрей Чалимов

Искренней дружбы между странами не бывает. ПОтому что люди в дружбе руководствуются эмоциями и чувствами. А политика - тем, что выгодно. Ресурсы, к примеру. Н оесли появится возможность забрать все, политика вполне приемлет и войну

Лопатина Марина

Капитализм всегда хочет жить за чужой счет. А люди все разные. Большинству хочется просто работать и жить в своей стране и не воевать. И климат чужой им и не нравится

Кай Фрост

А ты не думал что смотрит та же Америка как мы "грозно потрясаем оружием" постоянно и думает :" да ну на фиг этих психов, надо о своей безопасности подумать тоже"?

Кай Фрост

Чем захватил бы?) Вспомни историю - к 45му уже и мы и немцы последние остатки бойцов собирали везде.

Андрей Чалимов

Я это понимаю, но если просто нужно было бы за границы своей территории оттеснить - справились бы раньше, да и военная стратегия была бы немного другая

Кай Фрост

Так не сравнтвай то время и наше) Передел территорий давно закончился. Какого рожна наши солдаты делают на Украине т в Сирии? Можешь ответить своими словами, только не теми, что СМИ говорят?)

Андрей Чалимов

В СИрии ИГИЛ - и это без всяких СМИ известно. А еще там нефть и ресурсы - это о том, что там делают США под видом помощников Сирии. По логике, если не отбросить ИГИЛ и дать им захватить СИрию, то не успеешь оглянуться, ИГИл будет и в Казахстане, и в России. ЧТо касается Украины, то если не брать во внимание то, чт оговорят все СМИ - и западные, и восточные. Вспомнить обычный план по революции в другой стране, хоть в Грузии, хоть попытку в Белоруссии, хоть попытку в Казахстане (я здесь живу и я очевидец) - то можно с уверенностью сказать, что так работают ЦРУ - у них ничего не меняется. Они просто берут явный недостаток в правлении страны и раздувают из него пламя революции. Так было еще в 1917 году, так же и сейчас. Времена меняются, методы те же. Почитай хоть бывших работников ЦРУ, послушай, что они думают о ЦРУ нынешнем. Ведь кроме СМИ, есть куча разных источников. А что ТВ, что Интернет - это концертрированная манипуляция сознанием масс. Почитай хоть Хосе Ортегу-и-Гассета - Человек массы

Кай Фрост

У меня своей мнение на этот счёт. Ты не ответил про наш контингент на Украине. Я ведь не про их революцию спрашивал) До Америки мне тоже дела нет. Игил... А что игил? Извини, когда бывший боевик, резавший русских с 16ти лет, становится президентом одной из республик, чуть-ли не главным патриотом в стране - какой там к чёрту игил???

Игорь Росляков

Вообще то это запад с Россией дружить не желает.Верещит про русскую угрозу(на кой чёрт они нам сдались,непонятно)а мы открыты к диалогу и готовы сотрудничать.

Андрей Чалимов

Они дружат только со слабыми и уязвимыми странами - как с РОссией охотно дружили при Ельцине.

Андрей Чалимов

Это политика - и это можно понять. Ведь уровень жизни в той же США - это резултат Ирана, Ирака, Афганистана, Ливии и их ресурсов)

Игорь Росляков

Да это понятно.Просто если раньше были вполне понятные правила которых придерживались оба лагеря,то сейчас эти правила придумываются этими партнёрами прямо на ходу.

Андрей Чалимов

А что раньше - а как они на войнах наживались мировых? а как коренных жителей повырезали? Средства те же, меняются лишь времена)

Игорь Росляков

Я имею ввиду политику.

Андрей Чалимов

Ну и я про нее же. Политика - ограбим кого-то, чтобы было хорошо нам)

Valentina Drapak

Да каждая страна есть конкурент другой страны. Это было всегда и так и будет. Только можно все делать без войны, без жертв. И это не всегда возможно..

Людмила Свойская

д. бЫКОВИ Русский мир, как в доброй сказке,
увидит сказочные дни:
в Донецке – дума.
Власть – в Дамаске.
А мы – на Родине. Одни.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Галина Коровина

Россия и США а принципе не могут быть в дружбе, да и никогда не могли. Западники всё время, в любую эпоху, зубы точат на Россию. Какая дружба?

Андрей Чалимов

о том и речь

Ол
Олег

Россию,а точнее ее недалекую администрацию обвиняют в неумении вести цивилизованную внешнюю политику и нарушении международного права

Андрей Чалимов

Да толку от площади, не площадь же ест, работает и спит. По населению смотрте - РОссия на 9 месте. Австралия на 50, канада на 38. Чем меньше людей, тем проще ими управлять. Чем меньшую стратегическую ценность представляет твоя страна, тем больше шансов, что ее никто не тронет. Гитлер Австралию вообще ыв последнюю очередь хотел захватить

Ол
Олег

Гитлер хотел мирового господства и перд ссср он взял всю европу а потом очередь бы дошла и до всего остального,а по населению Китай вполне управляется с населением в 10 раз больши,и Бразилия не отстает и не с кем не собачатся как бабы

Андрей Чалимов

А пусть США попробует захватить Китай - их числом задавят. Бразилия под США лежит уже давно. Просто есть две мировые многонациональные державы - США и Россия - и не могут они ужиться на одной шахматной доске, увы. Китай, к слову, даже в войнах мировых почти не участвовал. Мало чем жертвовал. Чего бы им и не жить хорошо? Вот только режим там сейчас похлеще совка, запрещено все и даже интернет свой. И ничего, живут люди, на власть не залупаются. Хотя я бы не скзаал, что населдение там живет в достаткеэ

Ол
Олег

До '' совка" путинской рашке не дорасти никогда,а вам как под путиным лежать приятнее с голым задом ?

Андрей Чалимов

А я согласен, что до советского союза с его нормальными для жизни людей условиями нынешней России вообще невозможно дорасти. Кто же спорит.

Петя Васечкин

говорить сейчас о какой то дружбе нелепо, тут бы война не началась глобальная, как сейчас бриты слюной брызжут уже не знают что придумать

Андрей Чалимов

согласен, но на войну они не пойдут. Единственные два вида возможных войны - это информационная и ядерная. Вторая закончится быстро. Поэтому усиленно ведут первую)

Анна

насчет дружбы - не думаю. Но все же не противостояние. Вот как та же Канада и США или Дания и Швеция. Ну не ссорятся же они бесконца

Анна

так ведь так же поступает и германия и франция и швейцария. Им не нужны конфронтации. А при чем тут формы правления?

Андрей Чалимов

Так весь Евросоюз прогибается под Америку, ничего нового)

Анна

так они и между собой не ругаются)) И не запрещают постоянно чужую продукцию в союзе ,как россия с беларусью.

Андрей Чалимов

А чего же ругаться, если лизать задницу США, они и не будут. Но это вовсе не значит, что им нравится все

Анна

При чем тут сша, когда я говорю об отношениях канады и франции или швеции и дании.

Лариса

Россия дружить не способна. Ни с кем. И Россию стремятся изолировать. Зачем базы? Это дорого! Проще забор поставить вокруг неё.

Лариса

Нет. США мало народ думает о России. В Европе вообще плохо знают ,где она и зачем. Примерно представляют. Путин, водка, балалайка, медведи, зима. На этом уровне.

Андрей Чалимов

Так я и не про простых людей. Я про политиков)

Лариса

У них своя свадьба, у вас-своя!

Андрей Чалимов

да нет, это давно уже касается всех, примерно с того же самого времени, когда в России была утсроена революция 1917 года

Лариса

Скорее - погром!)) А потом 20 лет тянулась революция..

Горизонт Событий

Вражда с Америкой это байка для полных идиотов с промытыми мозгами, они выходят на улицу и не видят очевидного перед глазами.

Андрей Чалимов

Очевидное никто не отменяет, и американцы не могут построить на пустом месте переворот. Всегда цепляются зато, чт оуже плохо в стране. Только вот я знаю многих иностранцев, их даже в школе учат, что Россия - стратегический враг

Горизонт Событий

Россия вся под Америкой с развала СССР это колония, Понимаешь что это значит? Правительства это все одна команда, А в СМИ это просто шоу для народа, просто банальная промывка мозгов. С одной стороны для контроля внутри страны, с другой стороны для подготовки возможного военного конфликта, который будет договорен с обеих сторон. Ты не слушай все это мудачье вместе с Путиным, и остальными всеми. Смотри что реально происходит. Ты что не видишь как клещи защелкиваются под рассказы о врагах? Ты слышал что такое Новый мировой порядок? Они все адепты этого, они все этому служат. А по телевизору это просто бла бла бла, просто шоу. Если люди не поймут что вообще в мире происходит, и куда все движется, им просто конец.

Михаил Тымчук

Сейчас Россия похожа на агрессивного сварливого соседа с питбулем без намордника. Разругались со многими странами...

Андрей Чалимов

Ну, США тоже дружить никогда не рвались. Их вполне устраивает слабая Россия)

Михаил Тымчук

США относительно молодое государство, основанное авантюристами, их беспардонная внешняя политика понятна. А государству Российскому уподобляться США негоже. При всём при этом ведь США не переругались с половиной мира, как это сделала сейчас Россия...