Виталина

Казахстан отказался от проведения военного парада на День победы 9 мая в этом году. Об этом говорится в заявлении министерства обороны государства. Что денег нет на парад?

Ответы
Гражданин Мира Первый :-)

Да нет денег у них в достатке. Видимо решили что у них достаточно других скреп, для единения нации. Ты в курсе что долгое время после самой войны в СССР вообще не проводили никаких парадов?

Виталина

конечно. Сталину не нравились безногие инвалиды. их вообще одно время вывезли в небольшие городки

Гражданин Мира Первый :-)

Думаю что дело не в этом..парады это всего лишь элемент пропаганды, цель которых консолидировать общество вокруг исторического успеха...никакого иного значения у них нет

Виталина

а как же отдать дань воевавшим? Вот например у вас на работе с днем рождения сотрудников поздравляют?

Гражданин Мира Первый :-)

Я не считаю что день рождения такой важный праздник.. И к дани воевавшим парад имеет небольшое значение..лучше бы эту дань отдавали благами в которых они нуждаются каждый день

Виталина

вы случайно не сектант Свидетелей Иегова? Там тоже праздники не празднуют

Гражданин Мира Первый :-)

типун кому то на язык..наличие мозгов и собственного мнения стало считаться признаком сектанта?

вс
валерий сонин

а мы им уже не нужны ...наши отношения постольку поскольку теперь...вроде бы прошла оккупация их Россией и у них как в украине пишется своя история - это я так думаю...

Виталина

История одна. это Путин историю трактует по своему

вс
валерий сонин

ДА НО МЫ ИМ УЖЕ ПОСТОЛЬКУ ПОСКОЛЬКУ СТАЛИ...как и во всех союзных республиках...,были нужны как дойная корова а сейчас они все сами с усами...спорить не буду с вами не хочу у каждого своё мнение и Путин не ангел как и все МЫ...ТО ЧТО ЕСТЬ ТО И ЕСТЬ а то что будет мы вернее я уже не увидим

Виталина

дойная корова. А разве не в Москве было полно союзных Министерств. и разве не в Москву стекали деньги со всех республик?

вс
валерий сонин

я про РОССИЮ а не про СССР

Виталина

а Москва во времена СССР была Туркменистаном?

вс
валерий сонин

спорить не хочу ваше мнение есть ВАШЕ моё есть МОЁ...просто мы говорим о разном

Ал
Александр

я так понимаю, весь СНГ будет праздновать другую победу

Ал
Александр

поживем увидим

Виталина

вот скажи кто Путину наврал что его бойцов будут встречать с цветами

Ал
Александр

в некоторых городах встречали, действительно, с радостью... Меня, честно говоря, удивил феномен новой украины. это ж сколько вы там бабла втюхали, чтобы за 8 лет народ переформатировать! это же образование, сми. это ж как их надо было напрячь!

Виталина

покажите в каких городах с цветами встречали

Ал
Александр

с цветами не встречали. я об этом и не говорил

Макс Янов 🇷🇺

Забыли у тебя разрешения спросить, вот и отказались.

Макс Янов 🇷🇺

Тебя там зачали, похоже.

Виталина

ты не присутствовал. разве ты господь бог

Макс Янов 🇷🇺

Не присутствовал. Равно, как и твой батя. Но - да, ты угадала. Я - Бог.

Виталина

черт ты в юбке

Макс Янов 🇷🇺

Ну-ну. Докажи, что ты не пизда в парандже.

~E
~ Eva Lansca ~

Нее , им запретили его проводить.

Виталина

не может быть

~E
~ Eva Lansca ~

Ну почему же ? Кто деньги платит , тот и девушку танцует.

Russo Vero

Нет просто равняются на нэньку

Виталина

а у вас где будет парад? Путин будет на нем по видео связи?

Russo Vero

Все будет как обычно

Владимир Васяк

точно.нет у них там ничего

Сергей Янков

Суки продажные)

Виталина

почему

Сергей Янков

Потому что у руководства верхних Джусов накопления в зарубежных банках лежат.

Виталина

а в России что по другому

Сергей Янков

А из России они уже сленяли, а кто не успел тот под санкции попал и сидит над старым корытом)) это я про Золотую рыбку АС Пушкина)

Георгий Клинцов

ПРОСТИТУТКИ.

Виталина

аяяй