Па
Патрик

🖼
А какие мифы про СССР знаешь ты?

Ответы · страница 2
Лева Правая

При Сталине интернета в помине не было. НКВД все знали через сеть стукачей

Анна Познякова

Что любой выпускник школы в Кукуево Чувашской АССР мог поступить в МГИМО

Миша Zvo

В МГИМО нужна была характеристика с райкома партии и комсомольский стаж не менее трёх лет.

Анна Познякова

туда брали только детей чиновников

Миша Zvo

А как же учёба и аттестат на одни пятёрки?

Владислав Кравцов

Полностью согласен с Генералиссимусом) особенно в части "расстрелять")

Се
Семён

Поверь, не так сложно, как кажется. Дадут отмашку - логи - юзер - камера.

Dina

Про тот период, в котором я жила в СССР, ничего плохого сказал не могу

Ильяс

Мифы? Про коммунизм, раньше сказали в коммунизме все будет, как рай

Надежда Тихонова

Да.Теперь Троцкого поднимают,как наиумнейшего и прозорливейшего.

Бедный Мойша.

Я родился в СССР. и как мы жили это не МИФ. это наше детство,юность.

Сеня Семеныч Горбунков

Всё для человека, всё для блага человека! (я видел этого человека)

Сеня Семеныч Горбунков

Миф в том, что эта фразы была про народ в целом.

Сеня Семеныч Горбунков

эта фразы была про народ в целом

Па
Патрик

Так народ и получил многое. Миф в чём?

Сеня Семеныч Горбунков

Не так уж и много народ получил...

Батя

🖼 чего ты хочешь,чувак?

Ку
Кукулькан

При Сталине такого не было! При Сталине вообще ничего не было))

Па
Патрик

Нужно отсчитывать летоисчисление от прихода к власти Сталина? Он пришёл и создал всё?

Александр Чайка

нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме

Па
Патрик

Это не миф, а недостигнутая цель.

Галина Локтева

Кто там стебётся под Сталина?При Сталине мы бы были защищены.

Alexandr Tokman

бесплатные квартиры, медицина, образование и т.д. и т.п.

Alexandr Tokman

конечно! советский человек с каждого заработанного рубля получал максимум 15 копеек. всё остальное забирало себе государство, финанасировало с них строительство, образование, медицину, искуственно поддерживая дотациями с этих денег низкие цены на товары первой необходимости. но такая шара не может длиться вечно.

Па
Патрик

Какая же тут шара? Если люди работали и сами себе оплачивали и образование, и медицину, и жильё?

Alexandr Tokman

так и сейчас оплвчивают. только об этом не врут как совко!коммуняцкая власть.

Boris Skopenkov

Зря Вы так издеваетесь над личностью Сталина И.В.

Па
Патрик

Издёвка над антисоветчиками

Па
Патрик

Какая двоякая? Сталин всех расстреливал - миф.

Boris Skopenkov

Всех расстреливал - миф, неправда. Согласен.

Володя Вранеско

Был бы Человек!!! А - статья найдётся !!!🖼

Вихри Враждебные.

Я там жил,в отличие от таких ботов как ты.🤷‍♂️

Де
Денис

При Сталине не искали бы, интернет бы отключили

Василий Фомин

Я родился при Сталине и знаю СССР из нутри

Па
Патрик

Долгая жизнь. Как было при Сталине?

Василий Фомин

Три года, Бабушка всю жизнь и умерла при Брежневе.

Па
Патрик

Его все боялись и не любили?

Василий Фомин

За что любить, за голодомор, за гулаг в которые посажены дети
которые украли 5 колосков пшеницы со скошенного поля. За то, что люди пришедшие с коц. лагерей страдали в своих лагерях.
За то что на человека написали кляузу и его садят без права переписки. За то что милиция работает по плану пойманых и
за свех нормы давали премию. За это? И ещё много чего.

Па
Патрик

Т.е. его знаешь по книгам Солженицына?

Василий Фомин

К моему сожалению я Солженицына не читал и не хочу читать, мне хватило моего мировозрения в стране.

Вера Сергеевна

Как же ,как же ...был интернет при Сталине !