Андрей Корнеев

Если БОЛЕЗНИ и прочие НЕПРИЯТНОСТИ посланы людям Богом, зачем врачи и добрые люди, помогающие нуждающимся, идут против ЕГО воли?

Ответы
Светлана Войцеховская

Никакой Бог ничего не посылает. ...Болезни происходят от плохих мыслей,поступков.,эмоций....Карма существует во всем космосе и охватывает все сущее.....Еще Христос говорил :"А чего же вы болеете? Не грешите и болеть не будете."

Андрей Корнеев

Замечательный ответ. А Христос это вам лично говорил? 🤣🌹✌️

Светлана Войцеховская

Письмом.....

Aлександр Кузьмин

слышал такую байку - бог раздавал пи%дюлины и самую большую отвесил врачу . Тот возмутился -типа, за что ? я всегда помогал людям ! - Я посылаю людям наказания , а ты их отменяешь ! ты кто ? мой начальник ?🤪

Андрей Корнеев

Не плохо... те же яйца только в профиль. Так что это за Бог?

Aлександр Кузьмин

А я знаю ?! у каждого СВОЙ !

Андрей Корнеев

Сильно! Спасибо!

Vi
Viktor

Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.Не может истинный Бог поступать нечестивоИ Всемогущий действовать несправедливо. Болезни,старость и смерть никогда не входили в замысел Создателя.

Андрей Корнеев

Сердце это символ души. Разум же символ ума. Сердце не может быть разумным априори. Это парадокс или абсурд

Vi
Viktor

В абсолютном большинстве случаев слово «сердце» в Писании используется в символическом смысле,оно обозначает «самое главное в человеке, то, что скрыто внутри, и, следовательно, внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании.

Барон Де Гофмансталь

Я заметил, что подавляющее большинство верующих хотя и верят искренне, но не до конца понимают Его гениальные замыслы и логику, от того и не могут ответить на такие простые вопросы.

Андрей Корнеев

Почему? ВЫ чего то боитесь? Может быть того, что о вас подумают со стороны?

Зоя Овосиенко

Вы ЧИТАТЬ умеете?
Вы, как-то СТРАННО читаете, ИЗВРАЩАЯ смысл...
Русский язык для Вас НЕ "родной"?

Андрей Корнеев

СпасиБо вам за беседу! Всего вам наилучшего!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если БОЛЕЗНИ и прочие НЕПРИЯТНОСТИ посланы людям Богом, то и врачи и добрые люди, помогающие нуждающимся, посланы богом .Бог посылает и то и другое

Андрей Корнеев

Я рад что вам хорошо... если это действительно так. А признаёте вы меня или нет это не имеет никакого значения. На Руси во все времена мужчина для женщины был богом и главой семьи. Если у вас не так-это ваш личный выбор. Свободу волеизъявления никто отменить не может. Это закон мироздания. По вере вашей да будет вам

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как хорошо , что я не жила и не живу в России

Андрей Корнеев

Вы изъясняетесь на Русском, значит вы причастны к русской культуре. А я очень рад что живу в этой замечательной стране. Но ни коем образом не хочу принизить достоинство других стран. Каждая хороша по своему.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

С чем вас и поздравляю

Людмила Головач

болезни и неприятности преобретают сами люди своими поступками, а врачи посланы Богом и травы разные для лечения и молитвы и покаяния вот!

******

Кто сказал, что болезни посланы Богом? Бог есть любовь. Все болезни сам человек себе делает.

Константин Лисицын

Умрите с Радостью и не лечась,Андрей!)))А может -антибиотики?И Счастье кому составите?

Андрей Корнеев

Константин, благодарю вас за совет. Но я умирать не собираюсь. Уж извините.

Константин Лисицын

Живите счастливо!О смерти думать -не дело,Андрей! Что выше -не принимайте всерьёз!

Андрей Корнеев

Не соглашусь с вами. Мудрецы говорят Memento mori, что означает помни о смерти. Смерть это часть жизни и горем является для того, кто не готов к тому, что может перейти в мир иной в любую минуту

Гр
Гретхен

Спасать! Это гуманизм...так устроено человечество ..А вы предлагаете пусть идёт как идёт?

Гр
Гретхен

Так я при этом и так...того...перекрестилась...трижды ..

Андрей Корнеев

Если не помогает прочтите 33 раза Отче наш и отбейте 123 поклона

Гр
Гретхен

А вам помогло?на каком по счету поклоне шишку на лбу набили?

Андрей Корнеев

Это нужно только тем, кому кажется.

Гр
Гретхен

Да...так быстро подсказали...что думаю этим пользовались сами...отточено вами ..

Ир
Ирина

А никогда не встречали термин "врач от бога.А может врачи и есть шанс,даваемый богом?

Виктор Прохоренко

Бог то бог,да сам будь неплох!,

Ир
Ирина

Прав ,Виктор.

Андрей Корнеев

Шанс, удача, случай, судьба-всё это термины и понятия для людей, не уверенных в себе и своих силах, не полагающихся на логику и здравомыслие. Спасибо !

Но
Нора

Если бы врачи не помогали, то от всяких эпидемий гибли, как это было в средние века.

Андрей Корнеев

И в те времена были врачи. Почему не помогали?

Но
Нора

Не было изобретено еще многих лекарств

Геннадий Фадеев

Кто сказал что Богом, он нас всех любит, а наказывает нас сын его Люцифер.

Андрей Корнеев

А внук Бога небось тоже какой нибудь живёт на земле и выполняет роль провокатора... Не так ли?

Геннадий Фадеев

На счёт остальных его родственником мало что знаю, а вот Князь мира сего Люцифер(несущий свет), он то и творит все пакости на земле.

Господин Дроссельмейер

Это тоже его воля. Чтобы болели и лечились. И не спрашивайте, где логика.

Андрей Корнеев

У вас нет ответа или нет логики?

Господин Дроссельмейер

Есть. У вас вопрос Зачем. У меня ответ Чтобы.

Zero Vector

Здоровое тело... есть следствие здравого рассудка... Остальное бред...

Андрей Корнеев

То есть всё, что не входит в понятие рассудка и здоровья бред по вашему?

Zero Vector

Вы не правильно меня поняли... но идея Ваша прекрасна...

Андрей Корнеев

Бред это не моя тема. Я в этом дилетант

Zero Vector

Может быть... Но в мире все относительно...

Александр Андреенко

Они прекрасно понимают, что этого монстр на три буквы не существует

Елена Стратийчук

Болезни, Испытания- это итог или результат нашего образа жизни. Господь никого не наказывает. Все даётся человеку доя понимания, исправления, а человек все канючит и думает, что его наказали, из-за своей слабости никак не поймет и не признается, что накуролесил

Андрей Корнеев

Наталья, вы тоже канючите? Вы ведь тоже человек...

Елена Стратийчук

Все конючат! И я

Ри
Рина

наверное потому, что эти неприятности не были посланы Богом?!🤔

Андрей Корнеев

А кем же они были посланы

Ри
Рина

у Бога есть противник... или нет. Как думаете?

Андрей Корнеев

ВЫ знаете... разговоры о Боге мне напоминают разговоры муравьёв о людях, достаточно смутно представляющих что есть человек и вряд ли способных более менее это понять

Ри
Рина

логично.. но есть одно обстоятельство: у человека имеется разум, чтобы им пользоваться в отношении познания, дано СЛОВО того. кто хорошо знает наш состав и способности

Андрей Корнеев

Не согласен Потенциал возможностей и инструментов человека огромный. Но далеко не все люди используют его в полном объёме. Достаточно большая часть людей живут не пользуясь разумом. Им достаточно и Ума

Ри
Рина

..главное не инстинкт, как у животных. Потому им Слово не надо, а люди если не хотят пользоваться, то это решение каждого, за него и ответят

Valentina

Так бог их посылает за грехи наши ,очищая душу,а врачи лечат тело...

Андрей Корнеев

Допустим. И в чём вы видите противоречие моего вопроса с вашим ответом? Зачем врачи идут наперекор воли Божьей?

Valentina

Врачей тоже Бог создал...они выполняют свою миссию.Даже если Бог послал неприятности,то это был урок и получение отрицательного опыта..бог нас воспитывает испытаниями.

Андрей Корнеев

Юморист видимо ваш Бог. Любит когда люди тусуются. Одним болезни насылает. Других посылает эти болезни лечить. А как же с теми людьми, которые не болеют? Или в вашем окружении и сознании таковых людей нет? А если есть, то какие испытания Бог посылает им, что бы воспитывать?

Valentina

Неужели у вас в голове такой хаос,предвзятое отношение к жизни...что такое здоровье и откуда оно у вас?

Арина Богуславски

Болезни нам посланы не Богом, болезни посланы нам самими же нами.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

болезни это реакции грехов

Арина Богуславски

Вот жто правильно.

Елена Поддубная

Бог посылает не смерть, а испытание. Почему бы не помочь?

Андрей Корнеев

А кто вам сказать что Бог посылает испытание? Кто вам это внушил?

Елена Поддубная

Думаете, сто у меня нет своих мыслей? Тогда кто вам внушил глупый вопрос?

Андрей Корнеев

Мадам, я отвечаю лишь за то, что говорю. За ваши комплексы не полноценности и то, что вам кажется я не отвечаю. СпасиБо вам. Всего наилучшего!

Ра
Раиса

Глупость,болезни и неприятности Бог не посылает НИКОМУ

Андрей Корнеев

Неужели? А может всё таки кому нибудь посылает?

Ра
Раиса

НЕТ!Сам человек себе находит неприятности ,когда не живет по Божьим законам,по простому-грешит!И болезни от греха.чаще всего!

Ра
Раиса

спасибо!

Лариса

а вы бы смогли пройти мимо человека, попавшего в беду?

Андрей Корнеев

Лариса... на ваш слишком объёмный, неконкретный вопрос... который не имеет конкретного контекста я вам отвечу так... Лучший способ помочь нуждающимся - не стать одним из них

Лариса

мы не застрахованы от ошибок, мы не Боги и каждый ошибается в разной степени. И получает разные последствия: неприятности, беды, болезни, которые заставляют задуматься, заставляют что-то менять, улучшать, узнавать. В этом есть развитие, эволюция как человека. Уроки жизни проходит каждый. У вас не так? Это я про то, как "не стать одним из них", одним из кого? Это не Бог посылает болезни и неприятности, это сам человек нарушает причинно-следственные связи, законы мироздания и тогда приходится самому нести ответственность. Но раз мы все ошибаемся, то почему бы не проявить любовь к ближнему (как говорит библия) и не протянуть руку помощи?