Агния Сварогски

Тут в диалогах с обсуждайцами возник вопрос - а что такое Родина? Для меня лично Родина - это Россия. А для вас?

Ответы
>Izrail Kogan

Родина, это не территория на которой ты родился, это дом в котором безопасное достойное проживание, где цена твоей жизни высокая, где тебя ценят, понимают и уважают твои права. ну а власть имущие должны быть гарантами этому, а не вынуждать, детей бежать из этого дома, из-за нищеты, бесправия и издевательств. найдя достойное проживание в другом доме, дети забывают своё проживание в родном доме, как кошмарный сон. то что я думаю, созвучно с известной пословицей, что мать не та, что родила, а та кто заботясь, воспитала.

Агния Сварогски

вы страну с государством спутали.. Родину любишь любой

>Izrail Kogan

Родина это большой дом в котором родился, а всё остальное поля, леса берёзки это ландшафт. и если там где родился нормально не пригодился, то такая Родина старанием власть имущих превращается в злую мачеху. а зомбирование патриотизмом не обращая внимания на суть происходящего, это на руку тем, кто сделал для своего обогащения жизнь подавляющего количества людей невыносимой. и толкать в этой ситуации идею о патриотизме это просто преступление, либо в следствии зомбирования, либо по принадлежности к тем, кому на Руси жить хорошо.

Владислав Ильмер

А для меня Посёлок Тихвинка на южной окраине Смоленска. У настоящих Смолян патриотизм своеобразный: Всё равно в какой стране жить - лишь бы жить в Смоленске.

Агния Сварогски

Супер! Вот где настоящий патриотизм))

Владислав Ильмер

За 1100 лет существования город побывал наверное в 5 или 6 государствах + 2 кратковременных оккупации + два или три дня когда он был объявлен столицей БССР.

Агния Сварогски

Да уж... богатая история

Владислав Ильмер

Приезжайте, посмотрите. У нас вся история на улицах. К тому же 10 км. от города - мозаика Рериха, 12 км - Рай, и 25 км - Луна

Агния Сварогски

Обязательно приеду как-нибудь. Прям заинтриговали

Владислав Ильмер

Ласточка с Белорусского идёт 4 с половиной часа. Вокзал в 2 км. от центральной площади. Возле него храм XII века.

Агния Сварогски

Понятно)

Ва
Валерий

это для тех КТО родился и жил в РФ и на одном месте или переезжал по РОССИИ а как быть с теми КТО родился в РЕСПУБЛИКАХ но не коренной нации?

Агния Сварогски

ну а что для вас Родина?

Ва
Валерий

ничего--ЕЁ не было

Александр Мамедов

Неприметной тропой пробираюсь к ручью,
Где трава высока, там, где заросли гуще.
Как олени с колен, пью святую твою
Родниковую правду

Агния Сварогски

Обожаю эту песню

Muza

Для меня это родные места, семья, история, которой я горжусь, природа России, культура, язык, обычаи.

Агния Сварогски

Вот и для меня тоже!

Светлана

А я родилась на Украине. Но большую часть своей жизни прожила в России. Что для меня родина?

Агния Сварогски

Вообще Украина - это часть России...))) поэтому я бы не делала особо выбора

Светлана

А я делаю. Потому что Вы заблуждаетесь,как показало время. Украина-отдельная страна.

Агния Сварогски

сторона одной неделимой России)))

Светлана

Это не смешно. Люди сейчас умирают из за этого дележа.

Агния Сварогски

Потому что сионисты стравливают одних славян против других

Светлана

Причина не важна. Моя родина теперь это зарубежье. И сердце болит за мою страну. Там мои предки похоронены. Но и Россия теперь моя родина. Так что родина там,где живут родные,близкие,любимые люди.

Агния Сварогски

Понятно

Никифоров Валерий

Россия, Россия, Родные, вольные края. Россия, Россия, Россия - Родина моя Россия

Наташа Морякова

Для меня там где родилась-Россия,хотя большую час жизни прожила не в ней))

Агния Сварогски

Когда белые офицеры эмигрировали за границу после поражения белой армии, многие стрелялись и оставляли записку "не могу жить без России". Вот это была любовь... А СССР - это не родина

Николай Песоцкий

Для меня Родина - это те люди которые любят меня и которых люблю я.

Агния Сварогски

Нда... малая родина наверно получится

Николай Песоцкий

Это будет маленькая точка на земном шаре. Собственно на большее я и не претендую.

Агния Сварогски

))) точка - звучит очень двусмысленно))) Точка отсчета?))

Николай Песоцкий

Скорее завершения...

Юрий Пушкаш

для меня Родина это то за что я готов пожертвовать своей жизнью.

Агния Сварогски

и кто же это?

Юрий Пушкаш

это там в какой стране я проживаю.

Агния Сварогски

понятно

Asmadey Richard's

Родина там где наша жопа в тепле!!! Простите, из фильма!!! 😉

Агния Сварогски

Не знаю такого фильма

Asmadey Richard's

Не волнуйтесь я подскажу, русский фильм : БРАТ

Агния Сварогски

не смотрела

Игорь Иванов

То место, куда хочется возвращаться всегда.

Агния Сварогски

спасибо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Родина там где родился. я родился в России..

Агния Сварогски

Спасибо

Св
Светлана_Светлана

ну россия - большая, скорее родной край

Агния Сварогски

Понятно

Андрей Берзенин

Хотя живу на Украине, но так же- Россия

Андрей Берзенин

))) за интеллект

Андрей Берзенин

А таких мало. Надо ценить

Агния Сварогски

вот чувствую, уже краснею

Андрей Берзенин

Это солнце от воды отражается ))))

Вектор Фриз

к сожалению моя родина умерла в 91 году

Агния Сварогски

Значит, Россия вам не родная?

Вектор Фриз

уже нет к сожалению потому что я живу на украине не по своей воле с того самого 91

Агния Сварогски

Родина не умерает, она остается жить в наших сердцах

Вектор Фриз

да только язык моей родины хотят искоренить вовсе, и им это уже почти удается

Агния Сварогски

опечатку у себя увидела - ужас! - * не умирает

Инна Приходько

А для меня родной дом и место рождения

Агния Сварогски

малая Родина как--то))

Инна Приходько

Для меня так

ვასო წილოსანი

там где мои мечты и провел детство

Агния Сварогски

Мечты?))))

ვასო წილოსანი

мечты детства

Анатолий Легошин

Это и Россия, и Молдавия...Это СССР

Агния Сварогски

А вот для грузина - Грузия))) наверняка

Ек
Екатерина.

Родину как и Мать...не выбирают...

Агния Сварогски

)) спасибо