Некто Из ...

Собственные усилия, различение (вивека), интенсивная духовная практика (тапас) - всё это позволяет людям достичь самого высокого уровня. Без чистоты внутренних инструментов ни один человек, к какой бы высокой касте он ни принадлежал, не сможет постичь Всевышнего. Если к золоту добавить медь, сплав теряет ценность. Как чистое золото становится просто сплавом при контакте с медью, так и в океане мирского существования в Единое Сознание добавляется низшее эго. Единое трансформируется в индивидуальную душу. Что нужно сделать, чтобы вернуться к истинному золотому Принципу?

Ответы
Света Дмитренко

веритьБОГУ

Некто Из ...

С помощью интенсивной духовной практики и обетов, а также «шлифуя» и «очищая» разум (буддхи), необходимо вернуться к своей изначальной стадии. Вы омываете ноги после того, как ходите по грязи; ваш ум также должен быть очищен от грязи привязанности к объектам. Только духовная мудрость может сжечь семена привязанности, чтобы они снова не проросли. Таким образом, человек, обладающий сокровищем духовной мудрости, сможет легко достичь освобождения.
- БАБÁ
Прашнотара Вахини, глава 14.