Ев
Ева

Почему считается, что самый страшный гнев - это гнев бессилия?

Ответы
Николай Скороходов

..Юрий Рытхэу .. писатель чукча ... самое страшное оскорбление у народов Севера ......ты. белый человек . чукча или эвенк . в бешенстве хватает ножны и в ярости падает на землю . с воплями .. в изнемождении.. роет землю .. В их понятиях белый человек ничего не умеет и ничего не знает..

Ев
Ева

интересно))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знала ...А где об этом подробнее можно узнать Но ответить по логике. Гнев в это уже сильный негатив а если человек усиливает его бесполезно напрягаясь то конечно - в целом негатив усиливается в безмерное количество раз

Nikira (Ирина)

А какой гнев в бессилии? Вот собака в вольере. Бегает,лает,слюной брызжет,ярость бешенная,а она бессильна,хоть зубы ломай о железные прутья. Потом затихает и спит,порыкивая от ярости,а толку то.... так и с людьми!

Евгений Бриг-Снежин

Я на ощупь уйду. Вроде, солнечный день на пороге,
Только тёмен мой путь, и я дальше не вижу дороги.
Ты меня отдала, как игрушку, что вдруг надоела.
Вот такие дела! Ухожу! А чего ты хотела?

Ничего Хорошего

Возможно потому что у него нет четкого направления и он может закончиться любой спонтанной хренью. Может быть даже очень ужасной.

Татьяна Владимирская

нет выхода, не получается его напарвить в условно позитивное русло, поэтому зачастую напарвляется в разрушение и хаос

Мария Сергеевна

Потому что ты понимаешь,что ничего не можешь сделать и изменить и от этого ещё больнее.И гнев усиливается стократно.

Стас Васильев

Просто он порождает ярость, эти два чувства делают из человека зверя не имеющего сострадания и логики.

Ни
Никто

Думаю что этот направлен на самого себя, а контролировать себя не всегда удаётся и можно убить...

Nekto Imiarekoff

Самый страшный, наверное, - это холодная ярость. Холодная, как свечение сабли перед ударом.

Nekto Imiarekoff

И самое страшное в ней, холодной ярости, - а без разницы уже, что потом будет.

Ев
Ева

о потом скорее всего не думают

Nekto Imiarekoff

Правильно! Потому что без разницы.

Вадим Иванов

"...ибо нет страшнее муки хотеть отмстит и не мочь отмстить..." Н.В.Гоголь Страшная месть

Ев
Ева

звучит сильно))

Вадим Иванов

С классиком не поспоришь...

Ев
Ева

с великим классиком тем более))

Vik I Am

Проще..дотянуться до горла!
Когда - Жизнь..лишь, инструмент!!🔥

Людмила Львова

от бессилия справиться с ситуацией и гнева на себя самого случаются суициды

Столичная

да, потому что он мобилизует скрытые ресурсы, но может долбануть и вовнутрь

Masha D

В этот момент человек сделает все что угодно...там бойтесь что он сделает...

Ев
Ева

т.е. вы согласны с утверждением?

Masha D

Думаю да,психология...доведут...там уж извините...

Ев
Ева

хм... я вот с ответом пока не определилась... отчаяние может быть, а вот бессилие... ну точно не всегда..

Masha D

Бывает ответ в простом,а вот возможности они не всегда есть,тут и отчаяние,и бессилие появляются...и как это приодолеть,не знаешь,рубить с плеча не всегда хорошо...

Св
Светлана_Светлана

Потому что хочешь укусить а нельзя, гнев долго копится выхода не находит.

Семен Отмахов

ты чё...самый страшный тогда,когда ты топором по кому-нибудь...ты чё...

Ев
Ева

топором можно и с холодной головой.. про Раскольникова, надеюсь, слышал?))

Семен Отмахов

можно...но не должно...так что пусть тебя лучше в наручники закуют,гневись на здоровье

Ев
Ева

... не.. я под препаратами не гневлюсь.. да и санитары не допустят.. да и топор в сейфе с другими уликами.. кароч, у меня все ок))

Es
Esher

Тогда существо начинает идти на крайности... А это хуже террориста

Z-Мимокрокодил-V

Когда его не на кого обратить, он разрушает самого гневающегося.

Tri O

Можно все себе позволить, хоть харакири, а толку ноль))))