Эл
Эльвира

Может ли антибиотик самостоятельно вырабатываться в организме человека?

Ответы
Си
Силвер

Организм же бьется с микроорганизмами. Причем постоянно. Праада там все гораздо сложнее. А вот когда не хватает сил, тогда лекарства извне.

Эл
Эльвира

У него постоянно сил не хватает. Поэтому и возникла медицина.

Си
Силвер

А я думал что это просто способ деньги из народа тянуть.

Michael Lvovich Kunin

Есть природные антибиотики , чеснок ,лук ,горчица , хрен .перец и т.д !Просто надо знать какой когда принимать !

Эл
Эльвира

Если что не достану, то обойдусь и без этого )) Основной смысл понятен. Для суставов чай - это круто. Я даже на знала, что такой есть. Буду смотреть в аптеке.

Michael Lvovich Kunin

Сибирское здоровье ,Там ищите , Суставной !

Эл
Эльвира

У нас такой нет. Где-нибудь спрошу. Много разных.

Michael Lvovich Kunin

В одноклассниках есть представитеь Сибирского здоровья !Аптека в Азове высылает наложенным платежом , Хотите адрес ! Вышлю !

Эл
Эльвира

Не. Я так поищу.

Энинг Сокол

крайне сомнительное заявление, если и могут продуцироваться то на уровне мутации

Эл
Эльвира

Как узнать про цирроз печени?

Энинг Сокол

анализы сдавать

Эл
Эльвира

кровь, мочу? анализ специальный или общий?

Энинг Сокол

я не врач, консультируйтесь со специалистами

Эл
Эльвира

ок

Марат

Микрофлоры в человеке около 3 кг, они вырабатывают разные антибиотики.

Эл
Эльвира

точно?

Марат

Для своей защиты микроорганизмы выбрасывают антибиотики. Свойства у них разные по стабильности, по воздействию на другую микрофлору. Например бацилус субтилис, который обязательно присутствует в водопроводной воде, выбрасывает 70 различных антибиотиков.

Эл
Эльвира

не....

Марат

Могу порекомендовать курс микробиологии. Если для вас это не доступно, то диалог бессмысленный.

Эл
Эльвира

да ну нафиг

Ва
Валерий

организм так и придуман что бы не допускать ВИРУСЫ в своё тело

Эл
Эльвира

ок. Спасибо.

Владимир Забродин

Наш организм учёные считают биохимической лабораторией.

Natali Ник.

нет... функцию душителя микробов играют лимфоциты.

Эл
Эльвира

)))) только что сказали, что учёные считают человеческий организм лабораторией )

Natali Ник.

😂😭

Natali Ник.

только врач должен определить вид вируса и прописать антибиотик целевой... их великое множество а помогают только конкретные в вашем случае)))

Эл
Эльвира

Ну да.

Дмитрий Петренко

Может. Всё зависит от его поведения.

**
***Aй ***

Как разве это не плесень?

Юрий Кривов

Вопрос к врачам...🤔

Эл
Эльвира

Но я-то надеюсь, что врачи тут встречаются.

Ни
Николай

да,иммунная система

Эл
Эльвира

это другое

Николай

Не доктор, не знаю.

Эл
Эльвира

ок

Пётр Русин

да-если пить пиво!

Пётр Русин

собственно само пиво и есть антибиотик!

Сергей Соломонов

в крови антитела

Сергей Соломонов

они борятся со всем,что попадает в организм

Эл
Эльвира

Если бы так, то все бы были здоровыми.

Сергей Соломонов

Это почти так!Но проблема в том,что вирусы постоянно мутируют и создаются новые виды,от которых человек опять заболевает.Если кровь справляется,то человек выздоравливает и записывает информацию о вирусе в свою библиотеку.Потом он уже этим если заболеет,то в легкой форме.Поэтому нам и делают прививки.

Ольга

Нет, не может

Эл
Эльвира

🙂 ок )

Владимир Март

Как спирт!?

Эл
Эльвира

да

Zibert

Иммунитет

Эл
Эльвира

я про антибиотик

Zibert

Никогда такого не слышал

Мистер Бин

может

Мистер Бин

да это понятно я доктор по этим делам так что не надо базпокоится

Эл
Эльвира

И когда нормального сна нет, то тоже.

Мистер Бин

конечно приходи ко мне и все как рукой сняло

Ан
Анатолик

найн!

Tofiq52 Abbasov

Mojet

Эл
Эльвира

Похоже, что нет. В основном говорят, что нет.