Ви
Виктория

Россияне с начала года стали чаще покупать одежду, обувь и аксессуары в секонд-хендах и комиссионках, сообщили «Известиям» в Московском кредитном банке (МКБ) и Почта Банке.
Количество операций по картам МКБ в магазинах подержанной одежды с января по август 2022 года выросло более чем в 2,5 раза, а сами траты — в 2,1 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщили «Известиям» в организации.
Подобную тенденцию зафиксировали и в Почта Банке: его клиенты увеличили траты в магазинах секонд-хенд на 20% с начала года.
Активность покупателей в магазинах подержанной одежды начала расти весной, добавили в Почта Банке. В МКБ самыми активными месяцами назвали июнь и июль, в то время как в январе-феврале показатели были самые низкие.
Интерес россиян к секонд-хенду повысился на фоне ухода из страны зарубежных магазинов одежд. https://iz.ru/1383081/2022-08-22/v-bankakh-rasskazali-o-roste-trat-rossiian-v-sekond-khendakh Ну что россияне. донашиваете за америкосами и гейевропейцами?

Ответы
Алекс Венцель

Нищает постепенно население страны и особенно пенсионеры: Если на еду и лекарства ещё как-то можно растянуть эти несчастные 15 тысяч, то на серьёзное лечение и одежду уже ничего не остаётся...

Ви
Виктория

согласна. безобразие

Олег

Нет покупаем чтобы помочь бежинцам таким как вы украинцы вам помогаем чтоб не загнулись

Ви
Виктория

и что у вас большая пенсия?

Олег

Хватает на жизнь и чтобы помочь таким дуракам как вы мы может быть и бедные но душа у нас широкая не то что у вас

Ви
Виктория

и насколько широка душа

Олег

Вы не охватите и не поймёте

Не
Несмеяна

Вот что значит,расплачиваться картой! всё увидят и посчитают!

Не
Несмеяна

У меня тоже есть,но предпочитаю расплачиваться наличными.

Ви
Виктория

я нет. Вот в пятницу пойду педикюр делать. и карточкой рассчитаюсь. Хотя не проблема наличкой. Привычка знаете ли

Не
Несмеяна

А у меня любовь к наличным деньгам☺️.

Ви
Виктория

а у меня подруга получила пенсию налом и через пол часа у нее украли. А была бы карточка. карточку украли. а деньги на ней остались бы

Не
Несмеяна

Нечего зевать .Карточку со всеми деньгами ещё проще вытащить или потерять.Ваше дело в чём деньги хранить нравится на карте-пожалуйста,я ж не отговариваю.