Эл
Элина

Как правильно реагировать на критику в свой адрес?особенно когда критикует тот кто сам не компетентен в некоторых вопросах?и всегда ли надо прислушиваться к критике?

Ответы · страница 2
Анатолий Гришков

Когда-то за мою критику подобных критиканов из верхне стоящего штаба, был изгнан из армии! Лишен всех пособий льгот, сертификата на квартиру и пр. Ладно хоть пенсию оставили!

Анатолий Гришков

Да не, все нормально. Эттттто было давно, уж 20 с лишним лет прошло!

Анатолий Гришков

Да! Я ни на кого не в обиде!

Марина Мелёхина

Слушать ,конечно,буду_уши не заткнёшь)))Делаю так)))-поднимаю одну бровь,улыбаюсь,говорю спасибо и отворачиваюсь)))не забудьте плюнуть через плечо и сказать-чур меня))))

Марина Мелёхина

лучше так,чем "брызгать слюной")))

Игорь Шейх

Есть такое понятие как =критическое мышление = Если человек им обладает, то можно к такому человеку стоит прислушаться. А если нет, то пропустить болтовню мимо ушей.

Да
Даля

Критика помогает совершенствоваться.. прислушиваюсь, что то принимаю, что то отметаю, но спасибо за труд критикующих. С их помощью избавилась от недостатков...

Сергей Коваленко

....можно подыгрывать критикам...удивлённо говорить,"ой,и правда"..."спасибо,что открыли глаза"...сыграть наивную...и по-смотреть,чего добивается критикующий....

Дмитрий Донченко

ой, забей! Вчера одна... "критик"... после деликатного общения на ее выпады признала, что у нее еще два дня "критик"... у мужиков тоже такое бывает - "критики"...

Наталья Середина

послушать можно, а прислушиваться только если она того стоит, а если человек не понимает некоторых вопросов пошлите его туда, куда Макар телят не гонял

Тау Слямкан

Прислушиваться нужно всегда. Но если не компетентный, нужно осадить его и доказать на сколько он не компетентен. Молчать в таких случаях - вредить себе!

Кира Сухарева (Слугина)

Конструктивная и аргументированная критика еще никому не нанесла ущерба, только, к сожалению, таковая почти не встречается. Но узнать ее очень просто))

Ирина Ногина

Раньше по молодости,родители учили надо вежливо относиться к каждому взрослому человеку..сейчас же мои взгляды резко изменились на противоположные

Мария Баягина

Прислушаться надо и сделать выводы для себя,если все вас и со стороны устроило и критика вовсе хрень полная то глобус им в руки и пусть идут с миром

Мария Баягина

Всегда пожалуйста!)))) Люди есть завистливые и лживые.Будь сама собой и делай,что считаешь нужным главно не во зло кому то,а на критику плевать пусть в свой огород смотрят или как говориться: хочешь кого-то осудить с себяс

Andre Sperling

хорошее средство супротив такой критики ...откинуть собачку и прокручивать барабан об рукав........ иногда пристально поглядывая на собеседника...

Andre Sperling

😇 👍 😇

Валерий Федосеев

УКАЖИТЕ НА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!! ЕСЛИ КОНЕЧНО КРИТИКУЮЩИЙ НЕ ПРАВ!! А ПРСЛУШИВАТЬСЯ НАДО ,НО НЕ ВСЕГДА СЛЕДОВАТЬ КРИТИКЕ!! ВСЕМ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ!!

Во
Володя

С критикой нужно сразу соглашаться, чтоб критикан отвалил, еще время на его тратить, много чести для него будет, чего-либо ему еще объяснять))

Алексей Гожин

Прислушиваться надо всегда,но ,но делать выводы и принимать решения самому.К критике надо относиться спокойно.В ней тоже много полезного.

Рауан Бердиев

Критика от мастера полезна тем приятна,от выскочки вольна и болезненна.Учитесь разглядывать лжеца от подлеца,как это ни парадоксально.

Рауан Бердиев

И дополню,если позволите...лжец критикует от зависти,но может питать к Вам уважение,а подлец завидует и ненавидит.

Алексей Поляков

Зависит от того в каких отношениях Вы с этим человеком? Если в близких то можно и прислушаться. А если посторонний то сразу посылайте!

Сергей С

Критика, даже глупого на ваш взгяд селовека- этомнение со стороны. Прислушаться можно, а идти у них на поводу или нет, уже ваше право

Елена Офицерова

Критиковать себя я разрешаю только СЕБЕ. Остальным - затыкаю рты. Начинаю орать и материться. Ненавижу критику в свой адрес. Бр-р-р.

Татьяна Петрова (Захарова)

Нет, не всегда ее принимать. Надо самой себе задать вопрос: а с какой целью этот человек мне это говорит? Все встанет на свои места.