Вова С Кошкой

Почему очень многие женщины, мужчины (не важно ) на вопрос о супружеской измене отвечают : "Ни за что не прощу!", столкнувшись в жизни с такой ситуацией, прощают и неоднократно?

Ответы · страница 12
Евгения Демакова

Измены разрушают семью--а можно скеить разбитое?

Евгения Демакова

Он такой же человек как и я

Вова С Кошкой

Но он знает тех, кто излечил душу. Я не верующий, но был знаком с батюшкой (его уже нет), который много душ излечил. Он проводил в храме экзорцизм. И многим это помогало.

Вова С Кошкой

Но сильные люди с этими проблемами справляются сами. Бывает и семью сохраняют.

Вова С Кошкой

Со временем всё налаживается. У моих родителей так было. И я им благодарен.

Раиса Смирнова

Такова жизнь:никуда нам друг от друга не деться!

Вова С Кошкой

Иногда это даже хорошо.

Ирина Елисеева

Хорошо? Что-то не приходилось встречать семью, которую бы укрепили измены, а вот семей, которые измены разрушили- полным полно!

Вова С Кошкой

Ирина, в своё время мои родители не разбежались и свой путь прошли до конца. За что я им несказанно благодарен.

Ирина Елисеева

Мои тоже прошли до конца, но так и не простили...

Вова С Кошкой

Моя мама простила. Хотя, конечно же, помнила. Но попрёками отца не донимала.

Ирина Елисеева

Да дело не в "попреках". Извините за банальное сравнение, но чашку расколотую можно склеить, но она уже никогда не будет целой. Эти тонкие материи такие тонкие...Наверное, не зря Христос назвал измену ЕДИНСТВЕННОЙ причиной для развода. Заметьте, не болезнь, даже не смерть, а измену.

Вова С Кошкой

С Христом не поспоришь.

Валентина Подгайченко

Это простить можно, а предательство--никогда!!!!!!

Вова С Кошкой

У каждого свои понятия о предательстве. Не все поход на сторону считают предательством. А для кого-то это всё равно что Родину предать.

Svetlana Gerasimova

думаю.что не стоит разрушать что строили годами

Вова С Кошкой

Согласен с Вами!

Наталья Солнечная

Это видимость прощения.Обстоятельства диктуют.

Вова С Кошкой

У кого-то и так бывает.

Аб
Абра

реально смотрят на жизнь. разве что-то стерлось?

Любовь Литераторова

легко судить других, а ты сам получи этот опыт...

Вова С Кошкой

Я никого не сужу, я только спрашиваю. Ибо личного опыта такого плана не имею.

Любовь Литераторова

тогда отвечу так, либо это страстное желание обладать человеком, привязанность, иногда меркантильный интерес... у каждого свои причины

Вова С Кошкой

Понятно, что причины у всех свои. Непонятно только, почему говорят одно, а поступают по-другому.

Любовь Литераторова

когда у тебя нет данного опыта говорить можно много. Когда все случается в твоей жизни, начинают играть личные факторы

Вова С Кошкой

Я Вас понял. Спасибо! В принципе сам так думаю.

Людмила Георгица

Прости и отпусти, самому человеку легче станет.

Вова С Кошкой

А если у него (у неё) не входит в планы уход?

Людмила Георгица

Получается что мучают друг друга.

Вова С Кошкой

Может быть.

Ольга Алекс

боязнь одиночества . может мне это показалось...

Вова С Кошкой

Будем надеяться, что показалось.))

Ольга Алекс

ох, конечно, только сильные не бояться остаться одни

Александра Горчакова

ну такова жизнь говоришь одно а делаешь другое

Вова С Кошкой

Но иногда лучше промолчать.)))

Irina Klauser

Я простила когда сама изменила, делайте вывод.

Вова С Кошкой

Ну и нормально. Дети ведь страдать не должны от родительских "тёрок".

Irina Klauser

Правильно.Только я с первым мужем развелась и вот уже живу со вторым 15 лет, ему не изменяю.

Вова С Кошкой

А он?

Вова С Кошкой

Значит не изменяет.

Константин Румянцев

Да,но уже не такая у них жизнь,как была раньше.

Вова С Кошкой

Просто нужно делать правильные выводы.

Константин Румянцев

Не делать глупость,если живёте вместе.

Алена Тынок

потому,что женщина...нас понять очень тяжело...

Вова С Кошкой

Что верно, то верно!

Любовь Бобкова

Наверное,любовь оказалась сильнее ненависти.

Вова С Кошкой

Наверное.

Белявская Галина

тщетные попытки сохранить семью.... ради детей

Татьяна Павлушина

НУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ....Я НЕ ПРОЩАЮ....И НЕ ПРОЩАЛА...

Татьяна Павлушина

УЖАСНО...Я ПОТЕРЯЛА ДОЧЬ..

Вова С Кошкой

И при этом Вы не жалеете и ничего не хотели бы вернуть?

Вова С Кошкой

Значит всё таки он бросил Вас, а не наоборот. Мне так кажется. И дочь выбрала сторону отца не случайно.

Татьяна Павлушина

НЕТ ..ВСЕ НЕ ТАК ..ДОЧЬ БОЛЬНУЮ УВЕЗИ ОБМАНОМ....ДА И ПАВИЛЬНО...

Вова С Кошкой

Я Вам сочувствую.

Ти
Тина

и что,после прощения они счастливы? Не верю !!!

Вова С Кошкой

Зато дети бывают счастливы.

Ти
Тина

Вы не правы,детей нельзя обмануть и они чувствуют и вряд ли счастливы в такой семье,где вранье и недомолвки

Вова С Кошкой

По отношению к детям оба родителя, как правило, искренни и любят их.

Татьяна Тимофеева

я не сталкивалась...не могу поделиться опытом

Вова С Кошкой

Отсутствие такого опыта - счастье!

Татьяна Долбунова

страх перемен или нежелание. Вряд ли прощают

Татьяна Долбунова

слово держать можно. куда душу израненную деть?

Вова С Кошкой

Никуда не надо девать. Оставить при себе. Хоть и израненная, но своя.

Татьяна Долбунова

так вот. пока душа плачет, вы не простите

Вова С Кошкой

Наоборот! Надо простить и душа успокоится.

Татьяна Долбунова

Владимир, от теории до практики- целая вечность

Надежда Осокина

В ГОРЯЧКЕ И НЕ ПРОЩУ. А ПОТОМ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК..

Вова С Кошкой

Естественная реакция.

Надежда Осокина

А ЧТО ДЕЛАТЬ ? ЭТО ЖИЗНЬ И ТВОЙ ХАРАКТЕР.