Ольга

Друзья поехали второй раз уже работать в Африке. Первый раз были 4 года в Гвинее. Второй раз в Ботсване. Вы смогли бы оставить родителей, детей на такой долгий срок.

Ответы
Бесик

Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. — Мама угадай которая из них моя невеста. Мама: — Вон та с краю. Сын: — Как ты догадалась? Мама: — она как зашла сразу бесить меня начала

Александр С-Пб

Нет.я не до такой степени люблю деньги и путешествия.мои знакомые врачи привезли из Африки кучу сувениров и неизлечимую экзему .белым там жить противопоказано

Ольга

Согласна с вами. Они то сами ничего не привезли, но в Гвинее после того как они уехали женщина умерла, не справились местные врачи, тяжёлая ситуация.

Ирина Малышева

говорят, что цель оправдывает средства...у меня сестра работала в Тегеране 3 года. Купила в Мск отдельную квартиру-родила дочку-ни о чем не жалеет. Каждому свое.

Ольга

Да. Каждому своё, каждый разный.

Па
Партизанка***

я бы поехала..родителей нет,старшая ВУЗ закончила-прокормит себя..а малая тока поступает..но 18 лет,не пропадет...я бы поехала...киньте адресок)

Ольга

В МиД обратитесь для работы в посольствах. Только там семейные нужны. В паспортах так и написано: водитель посла, супруга водителя посла.

Па
Партизанка***

Спасибо..водитель понятно,а что будет делать супруга?

Ольга

Подруга уборщицей была, немного комендантом. А так в основном обслуживающий персонал. Некоторые не работают, это тоже заслужить надо.

Па
Партизанка***

а вы не в курсе денег прилично зарабатывают?просто хочу понять..зачем такие жертвы?

Ольга

В Гвинее неплохо заработали. За 4 года на квартиру и участок земли. Но это ещё за счёт того, что ни на что не тратили, ни на одежду, и на еду совсем немного. В Ботсване говорят намного меньше получают. Им предлагали в Японию, ещё куда-то, но те кто там работают, сказали, что если с целью заработать едут, то там не заработают.

Па
Партизанка***

ясно..спасибо)

Любовь..любовь!

Они тупо зарабатывают деньги, значит у них есть конкретные цели. А дети с родителями, пока те еще в состоянии помочь молодым....

Ольга

Не такие уж большие деньги, чтобы ради них за границу бежать.

Любовь..любовь!

Каждый зарабатывает как может, и как считает нужным......

Самый Средний Человек

Если есть возможность заработать почему бы и нет? Если родители требуют ухода и присмотра то можно нанять людей

Ольга

А личный контакт ни чем не заменишь. Я это о себе пишу. Может я и чересчур ответственная.

Самый Средний Человек

а если ваши дети захотят заработать отпустите ?

Ольга

Детей?... Не хотелось бы, только кто меня спрашивать будет.

Сергей Рымбалович

Не! Так и было. Сейчас можно,но не берут ни куда. Поэтому будем ухаживать за могилами родителей и помогать детям.

Ольга

🤝

Виктор Г

родителей понятно,детей ,если мелкие с собой,если взрослые ,...ну так взрослые
,чё переживать,взрослые ж

Ольга

Дочь замуж выходит, а они не приедут. Родителям по 80 лет...

Виктор Г

эти эмоции все относительные ,встает вопрос почему я "должен" а не другие ,ну не смогу прибыть на свадьбу,а почему тогда дочке не перенести свадьбу ,почему именно я не должен ехать

Ольга

Дочери 29.

Ок
Окей

Легко .только если б я работу там нашла то перевезла бы всех уже навсегда туда ,если б законы позволяли

Ольга

В Африку? На постоянку там особо нечего делать. Редко кто живёт постоянно. Только в посольстве.

Ок
Окей

В ЮАР наши знакомые лет 30 уже живут и радуются.я имею в виду ,что из Африки как специалисту хорошему можно уехать и в Европу и в Израиль и куда пожелаешь

Ольга

ЮАР более цивилизованная страна.

Ева Адамова

В Москве работают годами , оставляя своих родителей и детей граждане России и из других государств.

Владимир Писарев

Это мне уже не грозит,но детей никогда не оставляли,тем более сейчас за ними нужен глаз и глаз

Владимир Писарев

Я же все это прошёл,что детей ждёт в школе,на улице или все у нас так прекрасно

Ольга

Это да.

Владимир Писарев

Я этого много вижу, жена работает в приюте с детьми алкаголиков и наркоманов

Ольга

Не дай бог такой работы, это очень тяжело.

Владимир Писарев

Работать везде нужно

Галина Петрова

А почему бы и нет они же едут на работу а дети если есть такая возможность бабушка с ними.

Ольга

Но разве тогда можно ситуацию назвать семейной? Столько всего за годы происходит в жизни ребёнка, а ты в этом не участвуешь.

Галина Петрова

Но тут надо думать,что главней,дети или обеспечении семьи.

Ольга

Конечно, если безвыходная ситуация, то стоит подумать.

Галина Петрова

конечно из всякой ситуации есть выход.

Галина Д

Не смогла бы. Но если они могут- это их выбор, их жизнь и никто из нас не вправе судить

Ольга

Судить не вправе, но пообсуждать эту тему можно же?

Галина Д

Можно! Наверное там хорошо платят

Ольга

Лучше, чем здесь, конечно, не старые 49, 52, но с работой уже напряг. Приехали с Африки, а тут проблемы с работой.

Хлебников Александр

Есть люди, которые иначе не могут. В Африке хоть тепло... А на полюсе????😁 Я не такой

Ольга

В Африке- жара, сезон дождей, пыль, плесень, полчища лягушек и насекомых! Бр-р-р....😖

Хлебников Александр

Ага, а еще злые крокодилы...

Ольга

Крокодилов не было у них.😆 А то, что я написала в гигантских количествах!

Таня Ежова

не знаю... никто не предлагал... я сама 2 года жила без родителей... работали в Египте

Silaev Nikolai

Если такая жизнь, то тогда вообще зачем заводить семью. Хотите двух зайцев......... .

Ольга

Согласна.

Silaev Nikolai

👍👄

Ольга

🙂

Татьяна Романюк

А если есть необходимость. Возможно так они хотят заработать на что-то весомое.

Ольга

Хотят, конечно, возраст поджимает.

Татьяна Романюк

Вот и пожелайте им удачи! .

Ольга

Я желаю! И очень их люблю! Просто не понимаю.

Та
Таша.

я бы нет, я оставляла свою дочь улетая на день, на 2, на 3 или на 5..это мучительно..

Ольга

Да. Тем более настолько далеко, в чужую страну.

Та
Таша.

в принципе одному родителю вполне можно и улететь на заработки, но двоим.... У нас лётчики работали в Гвинее так, но по нескольку месяцев..заработок хороший..

Ольга

В Гвинее хороший, а вот в Ботсване говорят гораздо меньше и цены там выше.

Лариса

А что, Гвинея и Ботсвана способны оплатить их труд, а Родина - нет?))))

Ольга

Получается так, хотя они в нашем посольстве работают.

Владимир Геворгян

Я почти как 5 месяцов не видел детей только па скайпу и уже скучаю

Ольга

А если добавить ещё 10 раз по столько......

Владимир Геворгян

Сдохну

Ольга

💐Не за сдохну, а за отношение к детям.