Ма
Марина

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Разве есть не согласные? Или есть не умеющие пользоваться этой формулой??

Ответы · страница 17
Tamara Penzova

Дорогой, не умничай. Все хотят счастья

Ма
Марина

Так будьте счастливы, дорогая!

Экспедит Транс-Kz

правильно. счастье-это состояние души

Ма
Марина

Самое главное в этом состоянии что ею можно управлять!

Olga Maksimovskaya

Мало кто понимает формулу в принципе.

Olga Maksimovskaya

а почему я должна обижаться? я-то формулу понимаю хорошо

Ма
Марина

Перешли на повышенный тон (заглавными буквами), потому так подумал... )

Olga Maksimovskaya

большими буквами обычно выделяю ключевое слово. Не бойтесь. бить не буду

Ма
Марина

Разве Вы сможете поднять руку на мужчину?))

Olga Maksimovskaya

Счастливые женщины мужчин не бьют, поэтому и говорю - бить не буду

Надежда Худякова

Я не умею пользоваться этой формулой.

Ма
Марина

Буддисты ее формулируют немного иначе:
"Несчастливые люди завидуют тому, что имеют другие. Счастливые люди наслаждаются тем, что имеют."

Надежда Худякова

Я не завистливая.Но и счастливой себя назвать не могу.Если буддисты монахи так считают,тогда понятно.У нас разные среды обитания. Я не могу уговорить себя,что я счастлива,оплачивая квитанцию на 12 руб с комиссией в 40 руб

Ма
Марина

а зачем оплачиваете?? И ЭТО ПРИНОСИТ ВАМ СТРАДАНИЕ??

Надежда Худякова

Нет не страдание,а какое-то чувство никчемности.А оно уж никак состояния счастья не добавляет.Это я ,возвращаясь к буддистам.

Ма
Марина

Надежда, я согласен, что такое состояние ощущения счастья не прибавит! Но, с другой стороны, это Вам и Вашей жизни угрожает??

Надежда Худякова

Угрожает.Все на нервах. А у меня гипертония. Хочется как-то уже жить тихо,спокойно

Анатолий Сагайдак

А если не удаёться им быть--Как Быть!???

Ма
Марина

если совсем не удается - то только и остается быть несчастным..

Анатолий Сагайдак

А если хочешь быть счасливым-выход?

Анатолий Сагайдак

Алексей согласен!55 я вроде как и опять народился в счастье!

Ма
Марина

))) Главное понять, что в человеке уже есть причина быть счастливым!!!

Люся Чернова [Марченко]

Быть и казаться-это не одно и тоже!😉

Ма
Марина

В нашем мозгу вся действительность только в отраженном виде... Сможете обьяснить, чем отличается для нашего сознания БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ??

Люся Чернова [Марченко]

Быть это самому чувствовать...а казаться -это другие так думают...

Ма
Марина

Про "казаться для других" мы вообще не говорим!!! ) Мы говорим о том, что одно и то же событие можно чувствовать по разному!!! Например: Одного радует сегодняшний дождь, другого раздражает (а могло радовать!!!)

Ма
Марина

НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ЭТОЙ ФОРМУЛЕ.

Ма
Марина

С тем,кто тоже хочет быть счастливым.

Ма
Марина

Если рассматривать какое-то совместное счастье, но без родства душ и не стоит рассматривать!

Татьяна Пирогова

Это работает Если ты сам этого хочешь

Ма
Марина

О, ДА!!!! Потому и посыл: все для счастья в НАШЕЙ голове!

Татьяна Пирогова

Я тоже так живу , Мой девиз :"если ты не можешь изменить ситуацию Поменяй отношение к этой ситуации"... и будь счастлив

Айжан Оразалиева

Счастлив тот,кто хочет быть таковым!!!

Ма
Марина

Именно!!!! И я об этом! 🌹🌹🌹

Ниса Барсова

это скорее всего не формула а аксиома

Ма
Марина

Здорово, если для кого-то такой призыв является аксиомой!)

Юля Воронова

Легко сказать,но трудно сделать....🌹

Ма
Марина

Про "легко" никто и не говорил!!))
🌹 🌹 🌹

Надежда Мельник

я не умею пользоваться этой формулой

Ма
Марина

счастье - это радоваться тому что имеешь!!! это радоваться всем мелочам которые вам вручает судьба!

Надежда Мельник

это редкая черта характера, даже немного наивная, я бы сказала, даже не от мира сего черта, которой обладают люди, не слишком занятые делом в этой жизни, у кого есть время обращать своё внимание на каждую мелочь и радоваться ей, как ребенок. Вероятно, Вы не связаны с материальной стороной жизни и ведете богемный образ жизни, где порхают бабочки, нет недостатка в питании, обеспечены проживанием и т.д. Я считаю, что если у человека есть время обращать внимание на все мелочи, которые преподносит судьба, значит, он не имеет проблем и потому видит свое счастье и купается в нем. А те, кто погряз в проблемах, жизненных неувязках и не видит из-за этого сияния лучика солнца или не слышит приятного слова, тот никогда не почувствует счастья и не услышит крика чаек.

Ма
Марина

Надежда, может бы я и поверил Вам, если бы это не было чертой моего характера! Но, поверьте, я абсолютно приземлен, был на войне, где потереял много их своих друзей, приходилось комок в горле проталкивать когда надо было их родителям обьяснять, что не уберегли... Затем защитил кандидатскую в 2008, занялся наукой, наскреб на участок, сам построил дом, долги еще больше половины дома, питаюсь как все... Но замечать мелочи жизни надо, ибо никто не знает сколько жить осталось, а радоваться жизни надо пока жизнь еще есть!

Надежда Мельник

надо, я согласна, но так трудно увидеть хорошее в гуще негатива и куче сложностей! Мало кому это дано.

Ма
Марина

Вы думаете, я зря тут начал это?

Narkis76 Narkis76

Большинство не умеющие пользоваться

Ма
Марина

Ну, не большинство, до добрая часть...)

Narkis76 Narkis76

Нет именно большинство и только единицам удается быть по настоящему счастливыми

Ма
Марина

Хорошо, большинство!) Вам разве можно возразить?))

Луиза Голованова

есть непонимающие.....слов ...".будь им!"

Ма
Марина

Вы думаете, это главная проблема??

Луиза Голованова

не понимают.....быть счастливым, это труд....душевный, "материальный"...... .....

Natali Shelkovica

хотеть не вредно.....вредно не хотеть))

Wladus

Не знающих об Этой формуле много !... ((

Ма
Марина

)) а некоторые узнают и еще сопротивляются!!)

Юл
Юлия

Вот!!!! Есть таки счатливые еще люди)))

Ма
Марина

))) с этим как раз и дефицит!!!)

Юл
Юлия

Ну значит не повезло((( пусть в очередь становятся, глядишь достанется)))) или обязательную прививку сделают))))

Ма
Марина

))) нет, Юльчик, если изначально Бог не дал - считай калека!)

Юл
Юлия

Жалко таких людей. Но за себя радостно)))

Юл
Юлия

Удачи и позитива побольше)))

Мила-Людмила

Очень много таких. https://ok.ru/video/289630980855

Ма
Марина

Судя по видео - не совсем "таких"!))

Мила-Людмила

Это подтверждение того что таких много, но не основная масса. Я отношусь к основной массе, думаю вы тоже.

Ма
Марина

Однозначно!!
🌹🌹🌹☀️

Валентина Казанская

Конечно хочется,да кто ж даст!!!😀

Ма
Марина

Ну, если шутка не дает, это поправимо!))

Венера Фахреева

ЕСЛИ БЫ ЭТО ЗАВИСЕЛО ТОЛЬКО ОТ НАС....

Венера Фахреева

ГОЛОВА БЫВАЕТ ЗАБИТА ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ,ЧТО ПОРОЙ НЕ ДО РЕШЕНИЯ ФОРМУЛ,А ТАК-НАДЕЮСЬ НА УДАЧУ.