Ма
Марина

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Разве есть не согласные? Или есть не умеющие пользоваться этой формулой??

Ответы · страница 4
Людмила Смирнова

счастье . кто здоровый , просто под вашими ногами , какое счастье ходить по осеннему лесу.....,

Просто Мария

Ну просто МОЛОДЕЦ ! Согласны все, но не у всех получается. Хотя, счастье уже в том, что живем.

Ма
Марина

Абсолютно согласен! И со вторым, и с третьим предложением!!) 🌹

Я Такая

Леша.очень много не умеющих. жизнь такая. У людей мало позитива Они разучились улыбаться.

Ма
Марина

Да, я вижу, Ирина! Потому и провоцирую задуматься, что счастье зависит от нас, а не от того, что мы получаем от жизни!

Я Такая

вы очень позитивный человек. меня всегда привлекали улыбчивые люди. с ними легко и от этого жизнь действительно становится легче.хороший вопрос, каких немного.

Ма
Марина

Спасибо, что оценили! Это действительно так!
🌹 🌹 🌹

Я Такая

💞 Удачи вам Леша.🎇 🎆 🎇 🎆 🌠

Лева Правая

многие живут будущим: вот будет у меня то-то... вод достигну этого... мало кто живёт СЕЙЧАС.

Ма
Марина

ДА, возможно, но мы ведь все будущим живем! А чувство счастья - оно сейчас, от того что есть сейчас... Да, Вы правы, надо между планированием на завтра оценить что имеем сегодня!!)

Лева Правая

дада😊

Nurlan Toktomambetov

Вечное или временное.выбори вечное счасте толко Иссусом ..остальние все временное суета

Ма
Марина

вечное у человека не может быть, ибо человек не вечен. Мы говорим о временном...

Nurlan Toktomambetov

Дух свой береги .Иссус тебя любит ..

Ирина Зуйкова

Я даже и не знала такой формулы, потому и не умею ею пользоваться, к великому сожалению...

Ма
Марина

Попробуйте, все в нашей голове

Ирина Зуйкова

Что-то в моей голове сломалось, никак не поченю

Рашид Акаров

Чтоб стать счастливым,думаю вряд ли существует подобная формула в природе вообще))).......

Рашид Акаров

Вы рассуждаете как дипломированный целитель- атеист,могу утверждать,что не женатые люди не могут понять что такое счастье,а сердце заставить работать можно с помощью техники,чего не сделаешь с мозгом,сердце уверяю Вас далеко не только насос,если Вы в добром здравии,мозг дан для определения чувств которые стимулируют эмоции,тогда как быть с ощущениями или что сказать о предчувствии эти функции что запускает,каким механизмом некоторые люди не садяться в самолет который падает? Этому есть механическое или еще какое обьяснение,кроме как бес попутал...?

Ма
Марина

Есть немало фильмов которые обьясняют интуицию (один из них компании ВВС, "Разум человека", посмотрите, не пожалеете). "сердце заставить работать можно с помощью техники,чего не сделаешь с мозгом" - про мозг я и не говорил - именно в мозгу наше счастье, а сердце - насос, спросите любого хирурга. Теперь почему некоторые не садятся в самолет, который потом падает: а сколько человек все-таки село в этот самолет?? Если было бы предчувствие - никто бы не сел! А то что не сел 1-2 человека - в пределах статистической погрешности...

Рашид Акаров

А сколько Вы видели в жизни по настоящему счастливых людей их не больше чем в той же погрешности и если бы мозг управлял этим процессом в целом ,мы бы с Вами щас не обсуждали это...Понимаете в чем дело,помимо обычной моторики,там мозговой активности мышечной памяти,у человека есть еще и душа,хотим мы того или нет,но она есть,так вот счастье человек ощущает он не понимает этого в интеллектуальном плане,а все цепочки,что хотят проложить в плоскость причинно-следственной связи остаются в фазе на уровне предположений...Для того что бы хоть как то приблизиться к этому,нужно верить В Господа,тогда только этому можно придать хоть какое то обьяснение и то,для каждого оно будет индивидуальным...Так что говорить о счастье как о закономерной форме никак нельзя,ибо это просто не возможно....

Ма
Марина

Уверяю Вас, можно! Но в нашем случае разговор бесполезен, так как говорим об одном и том же но на разных языках. Желаю счастья!)

Рашид Акаров

Аналогично дружище,и разные языки не меняют сути. И Вам всех земных благ.)..

Гульнара Пяткина

Есть... Я сама создаю себе проблемы... И сама страдаю от них... Но по-другому жить не могу...

Ма
Марина

Если это Ваш стиль жизни - то только Вы и можете изменить! Если Вам захочется! Но мой посыл был именно об этом: от нас зависит Быть или не быть!)

Гульнара Пяткина

Полностью согласна с Вами.

Маруся С Мыльного Завода

Пытаюсь втащить ту формулу в жизнь, но она пищит, сопротивляется, брыкается и кусается.

Ма
Марина

она такая! зато, втащив, отблагодарит сполна!)

Александра Иванова

Не всегда получается. Находятся люди, которые постараются обязательно все испортить.

Ма
Марина

Да уж, не без этого! А если и их оптом осчастливить??)

Александра Иванова

Не получится у вас это. Есть категория людей, которые бывают счастливы только тогда, когда другим плохо. Причем именно они должны сделать это плохое. Я знала таких людей.

Александра Иванова

У меня не получилось. Только бог их убрал. Ему было очевидно.

Ма
Марина

Значит Вы, как и я, Божий человек!)

Александра Иванова

Я не богомольна. Я выросла и окончила школу и институт при СССР. Была октябрёнком, пионеркой, комсомолкой, в партию не вступала. В институте проходила курс научного атеизма и сдала его на отлично. Думаю, что Богу до меня дела нет.

Ма
Марина

)))
Я не про богомольность!! Я и сам атеист!)
Просто есть такое выражение)

Светлана Комкова

счастье,говорят ,не купишь,а быть счастливым без причины,вам не кажется это странным?

Ма
Марина

без причины - да! но причина есть! вы проснулись с утра здоровы? Руки-ноги целы? А у многих нет этого счастья! Это ли не причина?????

Елена Терешко

есть обстоятельства которые не они от тебя зависят ,а ты от них и тогда не до счастья !

Ма
Марина

Счастье не может быть постоянным, также как и обстоятельства, с которыми "не до счастья". Или обстоятельства непрекращающиеся?

Ольга Барсукова

Разные люди есть. Много таких, которые были счастливы, но сами разрушают свое счастье

Надежда Сотникова

понятия счастья у всех разное,кому-то для счастья нужно совсем мало,а кому-то- ого-го!

Ма
Марина

В яблочко!! Кто определяет кому нужно мало кроме себя самого??

Пётр Небылицин

Эта формула стара как мир. Я хочу, я стану, я могу. С нею согласны все, кроме ленивого.

Ма
Марина

не поверите, Петр, половина не согласны!! и даже пытаются бодаться!)

Пётр Небылицин

Смею заверить вас, таких меньшинство. Ставка здесь-жизнь!

Ма
Марина

ЭТО ХОРОШО, ЧТО ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ!!)0

Пётр Небылицин

Без веры в жизнь, в её устои, нет ничего достойнее в этом мире. Жизнь есть мерило всех вещей, в том числе и той формулы, что она сама же и породила:-"Хочешь быть счастливым-будь им".Всего доброго.

Людмила Коннова

Я....тоже всегда так говорю....Каждый кузнец своего счастья......много ленивых и нудных(

Ма
Марина

Это точно! Рад за единомышленников!!

Людмила Демидова

Большинство не умеют пользоваться этой формулой.В большинстве всё зависит от нас...

Елена Атрощенко

Если бы все было так просто,захотел хлопнул в ладоши сбылось.Только так не бывает(((

Ма
Марина

многие подтвердили, что бывает...

Елена Атрощенко

А Вы то сами верите в это чудо?Бывало?

Елена Атрощенко

Т.е Вы счастливы.И это здорово

Альбина Димаева

Пользоваться то умеем, вот есть такие, которым всегда хочется эту формулу нарушить

Альбина Димаева

да хотя бы просто быть счастливыми

Ма
Марина

счастье в нас!!! остальные - лесом!)

Алексей Савельев

Есть,для моего счастья нужно много трудиться и на определенной почве,коей пока нет

Ма
Марина

Желаю Вам почву!! Благодатную!!!)

Алексей Савельев

Ну спасибо,и Вам желаемого)