Ма
Марина

"Хочешь быть счастливым? Будь им!" Разве есть не согласные? Или есть не умеющие пользоваться этой формулой??

Ответы · страница 8
Клавдия Денисова

Очевидно есть, если некоторые задают вопрос: "А есть ли счастье?"

Ма
Марина

Счастье в нас самих, все в нашей голове!)

Юлия Голяндина

Есть он, которые боятся. Ведь это же ответственность за решения

Ма
Марина

Ответственность отрицает счастье??

Ма
Марина

Это что за такая ответственность, что люди боятся!!???)

Юлия Голяндина

А вы не знаете что такое ответственность?

Ма
Марина

Ответственность - это способность держать ответ за свои поступки. И если я уверен в своих поступках - то я не очень волнуюсь с ответом!)

Юлия Голяндина

Если вы уверены в своих поступках, тогда почему вы несчастна?

Ма
Марина

В каком смысле я несчастна??

Ма
Марина

А с чего Вы это взяли?? Я с удовольствием пользуюсь приведенной формулой!

Аndy Goodman

Нельзя назвать формулой дебильный лозунг панковитой молодежи!

Аndy Goodman

Этот бред придумали обкуренные панки в 70-х годах.не стоит из этого делать догмы

Ма
Марина

Не знал что Кузьма Прутков был панком!)

Аndy Goodman

Придумал один,под себя подстроили другие!

Галина Бердюгина

я счастливый человек, поэтому не пользуюсь никакими формулами)

Ма
Марина

Это здорово, что Вы их не замечаете! )

Алина Бузенова

если, бы это в натуре работало , то не задавали этот вопрос🤔

Алина Бузенова

формула не действо , Для того , чтобы, этого достичь ,нужно иметь характер , и желание приодолить и достичь!

Мадина

Быть счастливым-просто!Нужно лишь это захотеть!🙄🙄

Nadejda Fedorova

многие не понимают своего счастья им чего то всегда не хватает.

Наталья

Конечно есть...сомневающие и забывающие тоже присутствуют......))

Ма
Марина

))) тогда добавьте еще не желающие)

Ма
Марина

и еще не способные по определению ими стать!))

Наталья

И зацикленные.что не достойны счастья...)))

Наталья

Спасибо !..цветы всегда вовремя !!))

Ма
Марина

как мало человеку для счастья надо!))

Наталья

Для поднятия настроения хватает и малости, для счастья сомневаюсь....)))

Ма
Марина

тогда хорошего Вам настроения!)

Владислав Ильмер

Быть счастливым или несчастным нужен талант. Он не у всех есть.

Ма
Марина

То есть несчастные люди - они из-за отсутствия таланта и никогда счастливыми им не быть??

Владислав Ильмер

Фи! Чтобы быть несчастными талант нужен немалый.

Сергей Лоскутов

все согласные в думе...как раз об этом думают...задержался,Лёшик

Ма
Марина

Да кто меня оставит, Серж!!!

Ма
Марина

))) Это я еще заражу остальных!)

Елена Щупак

По пунктам бы эту формулу разложить и выдать подробный рецепт.

Елена Щупак

Да, у каждого свой имеется.

Ирина

есть не замечающие своего счастья.. и ...не желающие замечать.....

Милена Мила

ЗНАМЕНИТАЯ ФРАЗА КОЗЬМЫ ПРУТКОВА!)) ВСЕ ХОТЯТ, ДА НЕ ВСЕ МОГУТ!))

Олег Носков

Не смеши, не ты создаёшь Судьбу, она тебя, просто не обольщяйся

Ма
Марина

Я не о судьбе, а о состоянии удовлетворенности своей судьбой!)

Олег Носков

Сначала, надо понять, что для тебя это и всегда жизнь полосатая

Ма
Марина

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Ма
Марина

человек сам себе усложняет!!

Ангелина Пичугина

Вы правы. Формула хороша, но жизнь прожить - не поле перейти.....

Ма
Марина

Даже не буду оспаривать!)))

Михаил Корсанов

да, я не умею. точнее, умею быть счастливым, а формулой не умею.

Елена Тричик

Да выше крыши...без кто не умеет пользоваться этой формулой!!!!

Ма
Марина

)))
И такое есть. Но вот что только что написала в ответ в соседней ветке: "Есть невежи. Не пользуются. Ждут подсказки свыше или волшебного пендаля."

Ма
Марина

🌹🌹🌹
Ага, мне тоже понравилось!")

Ольга Кравцова

Согласна. Кому -то хлеб черствый, а кому- то бриллианты мелкие

Ма
Марина

👏 🤗
Именно так, Ольга!

Мира Донна

только как, еще бы сказали, ведь приходиться зрить в корень(((

Мира Донна

это песня такая была в обработке Счастье есть-его не может не быть, со вставками из реплик Горбачева

Ма
Марина

ааа, не знаком с такими песнями

Мира Донна

просто вспомнилось, к слову так сказать))

Ма
Марина

для поддержания разговора... а я тут уже в семью уважаемого человека полез!!!)

Мира Донна

бывает, а где еще примеры искать, счастья этого)))

Света Горгола

не всегда есть возможности быть счастливым. родные не дают...

Ма
Марина

что за изверги, эти родные??

Света Горгола

да нет. маме 80 лет болеет

Ма
Марина

есть люди у которых нету мамы и никогда не знали...

Ма
Марина

поэтому иметь маму - это уже счастье

Ма
Марина

есть! и я счастлив! (примерно столько же лет)

Ма
Марина

Спасибо, Светик! Взаимно! 🌷