Зоя Максименко

Что для вас здоровье?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Самый здоровый образ жизни и организма - это В Исламе, в котором возможен быть, только при соблюдении. Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаха и будешь уважаема и дорога...
Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръан и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаһа, и присягала в верности Аллаhу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллаха от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаха, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаха - восстающих против Аллаха, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаху, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаху. Это договор с Аллахом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
САМОЗВАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОНА В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОЙ -МУСУЛЬМАНКОЙ В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНОЙ, ПОСЛУШНОЙ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНА, ИСКРЕННА СОБЛЮДАЮЩЕЙ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРАЯ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ АЛЛАҺА И ЕГО РЕЛИГИЮ, КАК МУШРИКИ (9:28), ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ. .КУРЪЭН:8:46] И (всегда) повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не препирайтесь [не спорьте], а не то падете духом (так как между вами не будет единства), и уйдет ваша мощь [ослабеете] (из-за разногласий). И терпите (ради Аллаха): поистине Аллах вместе с терпеливыми [помогает им и оказывает Свою поддержку]!
ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ

Аслан Эйвазов

Давай пошепчемся, подружка,
О наших девичьих мечтах,
Попьём чайку с ванильной сушкой,
Поговорим о пустяках.
Мы так давно с тобой знакомы!
Так много вёсен унеслось.
Я у тебя – как будто дома.
Ты у меня – желанный гость.
Мы много бед с тобой познали
И разуверились в словах,
Но никогда не предавали
Друг друга ни в каких делах.
Пусть мужики судачат остро,
Что женской дружбы нет и нет –
А мы, загадочно и просто,
Лишь улыбнёмся им в ответ.
Как это здорово, подружка,
Что есть кому всё рассказать,
А не выплакивать в подушку
И не беспомощно страдать.
Нам не прожить без этой дружбы,
И это знаем мы вдвоём.
Давай-ка встретимся, подружка,
И поболтаем обо всём!
С.ДАВЫДОВА
......Я ИНВАЛИД ВОЙНЫ.............

Владимир Скорняков

Даже не знаю, какое дать определение...наверно чувство, которое обнадёживает на что-то. Хотя, моя тётя всю жизнь жалуется на здоровье, то тут болит, то там, бегает по клиникам, пальчики йодом мажет, химию горстями глотает...ей 83 и она ещё бегает, как конь. А её муж, был здоровый, никогда ни на что не жаловался, был для всех примером здорового образа жизни....умер внезапно в 66 (инфаркт) и похоронили его без единой пломбы на зубах. Вот и думайте, что такое здоровье.....???????? Алкаши всю ночь в снегу валяются, утром проснулся, отряхнулся и пошёл похмелку искать, а в доме напротив молодой парень во сне умер....и никто не знает от чего, врачи сказали, что захлебнулся собственной слюной.....о как....

Зоя Максименко

я Вас понимаю, сама наблюдаю такое, видимо не мы решаем сколько прожить, но вот как? Это уже решает каждый сам

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!
Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Владимир Панчул

Состоит из гармоничного сочетания трёх. 1. Здоровье физического тела - красивое тело,все органы работают исправно, все биохимические процессы протекают оптимально (Хатха йога). 2. Здоровье ментальное - правильное мировоззрение, культура,этика, нравственность (Раджа, бхакти, джнана и др. йоги). 3. Здоровье духовное - способность верить, любить. Вера в Бога, осознание себя как части Космоса. Осознание Иерархии, Беспредельности. (Раджа и Агни-йога)

Алексей Едигарев

здоровье.это здорово. не надо тратиться на лекарство.но это не очень нравиться руководству нашей страны.. я уже 15 лет на пенсии. сколько я нанес ущербу нашей родине.не покупая лекарства . и получая огромную.16000 рублей .пенсию.

Зоя Максименко

солидарна, я тоже не покупаю

Алексей Едигарев

доиграемся. мы ведь так фармацевтию пустим по миру.

Тима& Tima

Здоровье это когда у тебя не на пол шестого и 65 лет можешь дать фору ну и организм в норме хотя сейчас практический нет здоровых людей у всех есть болячки а врачи спишут на экологию

Зоя Максименко

мне нужна не избитая фраза для названия моей группы, 3-5 слов , как говорят "крылатая фраза" , а с вашим комментарием я согласна

Тима& Tima

Понял а где группу то лепите в вк или в одноклассниках

Зоя Максименко

в офисе г. Находка, Приморский край, каждую субботу в 11 часов собираемся "Искатели истины", еще вебинары по четвергам 12 моск

Зоя Максименко

говорим как правильно сохранить здоровье

Зоя Максименко

по этому поводу встречаемся в онлайне по четвергам в 12 мск, будет желание, вот ссылка http://www.onlineabb.ru/

Вера Вергелес

Растежимое понятие, я заметила что постоянно что то болит но при этом хожу работаю и считаю себя здоровым человеком. Вот и получается что здоровье это насколько ты чуствуешь себя

Юрий Грачев

То, что достается нам "на халяву". Мы этого не ценим. А потом только понимаем, что такого воистину драгоценного подарка мы никогда и нигде не получим... не купим... и даже не украдём ))

Зоя Максименко

очень точно подметили, спасибо!!!!

Юрий Грачев

Не за что! )) Удачи Вам, и ... ЗДОРОВЬЯ ! ))

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Здоровье - это не знать адресов аптек, не знать своей анатомии, не знать, в какой стороне находятся больницы и поликлиники, не знать, сколько стоят лекарства и от чего.)))

Зоя Максименко

как мне нравится ваш ответ! 🙂

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Личный опыт.) Рада была бы всего этого не знать.)

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Недавно я начал понимать, что здоровье это индикатор состояния души человека. А болезни - драгоценное лекарство для лечения души, посылаемое нам Богом.

Людмила Зайцева

Когда оно есть, об этом человек просто не помышляет...Когда его уже нет - размышлять поздно, надо решать проблему и менять многие привычки и пристрастия.

Елена Ушакова

ты работаешь, встречаешься с друзьями, делаешь массу других вещей и все с энтузиазмом, без напряга, а все благодаря здоровью. оно или есть или нет.

Надя Прилепова

Всё!.. Радоваться жизни.Стимул для творчества, Чувствовать окрыленность и так далее. Не описать, тот восторг, который наполняет сердце1

Надя Прилепова

ХОРОШО.. НЕТ СЛОВ ТАКИХ НА СВЕТЕ , ХОТЕЛОСЬ ЛИШЬ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ЛЮДЯМ!

Зоя Максименко

досадно, что люди этого не хотят, не хотят работать на себя: заниматься спортом (нет времени), есть нормальную еду ( покупают в магазине и даже не читают этикетку), дышать свежим воздухом (погулять перед сном или сходить в лес)... хорошее здоровье это ежедневная работа.

Ирина Ирина

Здоровье - это осознанный выбор в мыслях, действиях, реакциях, планировании своего времени, занятиях, питании...и это все здоровье)

Зоя Максименко

замечательно, по этому поводу встречаемся в онлайне по четвергам в 12 мск, будет желание, вот ссылка http://www.onlineabb.ru/

Ирина Ирина

С удовольствием бы пообшалась), но на это время - йога, время хабаровское

НЕ
Наталия Еремина

Не думала, что вопрос окажется столь сложным...
Здоровье, наверное, - жизнь с ощущением физической свободы без боли. Ну как-то так...

Зоя Максименко

я бы добавила просто свободы, не только физической. Для меня этот вопрос возник, когда зуб заболел. Были первые признаки, сначала как будто десна тяжелые. Подумала, надо к стоматологу на санацию записаться, только через пол года вспомнила, когда боль появилась. Получается Здоровье - отсутствие боли, Но мы заранее ведь чувствуем свое не правильное поведение. Потому еще один лозунг Профилактика - сохраняет здоровье.

НЕ
Наталия Еремина

Конечно! Профилактика - основа нашего здоровья! 🌹

Kариша Дмитриевна

Чтобы душа не тревожилась, психика не напрягалась. Чтобы тело не болело, а радовало красотой, цветом кожи, легкостью и гибкостью.

Зоя Максименко

а что Вы для этого делаете?

Акмаль Закирович

О женской красоте слагают оды,
Она пленит сильнейших из мужчин,
Она творение самой природы
И выше, самых больших величин.

Акмаль Закирович

Сладкие, игривые, тихие и страстные,
Девственницы нежные, грешницы прекрасные.
Добрые, строптивые и не предсказанные,
Женщины любимые, вы всегда желанные.

Елена Дулова

Утром встал...настроение отличное...и нигде ничего не ноет..к зеркалу подошел... , доволен остался...но главное настроение))

Felix Okminyan

А как по Вашему , для человека , пережившего два инфаркта и один инсульт , что может быть здоровье здоровье ?

Зоя Максименко

никогда не поздно начать сохранять здоровье, что может быть ценнее, главное начать делать правильные действия, в интернете по этому поводу куча информации, не читайте рецепты, наблюдайте за телом, за ощущениями и за потоком мыслей. Запишитесь на йогу это самый безопасный способ понять свое тело

Felix Okminyan

Главное научиться слушать и понимать своё тело ! Я это , к счастью , умею ..