Legião Dos Sábios

А щас какое Иго на Руси?

Ответы
Александра

Хазары снова они

Legião Dos Sábios

Заметил такую закономерность во времена Средневековья: кочевники захватывали именно те государства или княжества, где налоги были высокие.

Александра

Ой не помню, давно это было😂

Сергей Анахин

Олигарховское.

Legião Dos Sábios

Вопрос Наибулиной: Во времена Татарскага Ига на Руси, сколько налогу каждый русич платил в Ханскую казну?

Сергей Анахин

Произведенная монголами перепись легла в основу распределения обязательств по выплате дани. Основной еденицей налогообложения стал "двор". Известно 14 видов различных ордынских даней. "Ордынский выход" был постоянным налогом, который собирался в пользу хана со всего городского и сельского населения. К; постоянным даням относились так же поплужное (с плуга), ям и подводы-извозные повинности. Еще тамга -налог на торговлю.. На города возлагалась обязанность содержать и кормить монгольских послов и баскаков, их вооруженные отряды. Русские мужики выполняли и натуральные повинности: перевозили грузы, занимались ремонтными работами. Ордынский воин мог зайти в любую русскую избу и взять, что ему понравится, надругаться над любой девушкой и женщиной. Это был настоящий беспредел.

Legião Dos Sábios

Расскажите мне об эволюции дани Орде.

Сергей Анахин

Нет. не могу. Не мое. Это нужно идти в библиотеку и так далее.

Rita

Нескончаемое.

Legião Dos Sábios

скончаемое - иго жидов

Ирина Иванова

Медведское

Ирина Иванова

Что правда?

Legião Dos Sábios

Заметил такую закономерность во времена Средневековья: кочевники захватывали именно те государства или княжества, где налоги были высокие.

Ирина Иванова

Типа были уверены, что там живут дебилы, которые согласны жить по таким законам:-)

Legião Dos Sábios

Перед нападением узнавали, как живут люди и чем они недовольны.

Ирина Иванова

Ладно если налоги высокие, но при этом качество жизни хорошее. Бесплатные медицина и образование, комфортные условия жизни, а то ж... Я думаю, что в этом случае у кочевников шанса тогда не было бы, но они же численностью брали:-(

О3
Ольга 35 Rus -Лосева:))

иудейское

О3
Ольга 35 Rus -Лосева:))

сейчас так же

Legião Dos Sábios

Поэтому Россию захватывают другие государства.

О3
Ольга 35 Rus -Лосева:))

а вообще зачем налоги и кто их придумал

Legião Dos Sábios

Их придумали те, кто господствует.

О3
Ольга 35 Rus -Лосева:))

ага чтоб им жить а другим умирать

Елена Власова

Всё то же