Сергей Порубов

По поводу компромиссов существуют очень противоречивые мнения. Психологи говорят, что если мы не будем идти на эти самые компромиссы, то жизнь никогда не станет счастливой. А как по мне, то идя на какие-то уступки мы попросту предаём себя, свои мечты и соглашаемся на меньшее чем заслуживаем. У кого какие мысли на эту тему?

Ответы
Ирина

Смотря в чём компромисс. Если Вы не согласны с мнением любимого человека и считаете, что именно Вы правы, и ссоритесь из за этого и ругаетесь, то лучше пойти на компромисс и прийти какому-то единому решению, которое будет устраивать обоих. Либо ..можно просто разойтись из-за разногласий, но зато не предавая себя, но предав свою любовь. А если Вы не любите человека, который любит Вас и Вы идёте на компромисс, типа стерпится слюбится, тогда это уже себе в ущерб такой компромисс. Всё по ситуации делается.

Владимир Михалыч

Не согласен!!! На уступки или, как Вы говорите, компромиссы, идти надо, особенно в семье и в других "мелких" случаях. От этого не убудет, а мир и спокойствие сохранятся... Другое дело, когда наступают на горло, тут уже необходимо проявлять и характер и волю... А не идти вообще на уступки характерно людям эгоистичным, злым и завистливым... Почему? Думаю это в объяснении не нуждается...

Та
Татьяна

Все очень сложно. Надо все взвесить,идя на компромисс, посмотреть на ситуацию с другой стороны или под другим углом....все это игра по жизни, главное понять правила этой игры. Никогда не прите буром, на пролом, обходите "острые углы" и у вас все получится....играйте, на самом деле компромисс это здорово.....извлекайте из компромиссов свою выгоду👍

Irina Bogomolova

И ла и нет.некоторая компромиссность нужна.и свое "я"в это запихать непросто.но,только с некоторым запасом терпения и выносливости в этой теме—постепенно понимаешь,что так жить все же интереснее.а "напролом" и "топорно" вечно по своему—где то обязательно надо —но это скорее ограничение своего пространства и возможностей.лень наконец.

Ва
Василиса

человек , не готовый идти на компромисс, приобретает репутацию человека ,неуступчивого , у таких людей мало друзей, с ними не хочется общаться , они эгоисты , думающие только о себе . Не идти на компромисс в отношении совести и жизненных принципов , это понятно , но если человек из за каждой мелочи не уступает - это другое .

Ви
Виктория

Смотря в чем. Если вашей семье или стране угрожает опасность, то какие тут могут быть компромиссы? Если это какой-то спор или решение бытовых проблем то почему бы не пойти на компромисс? Ничего страшного тут нет и ни как не заденет ваше Я. Наоборот только мудрые и сильные люди способны на это

Ве
Веселый

Правда жизни видимо в том что без компромиссов не обойтись остально на ваше усмотрение

Лара Ларина

Существует наука дипломатия...она учит находить компромисс..чтобы обе стороны могли договориться друг с другом...Иначе можно скатиться в первобытное общество и решать всё только силой...Иногда для того, чтобы сделать шаг вперед надо отступить...

Борис Кирпиченко

из фактов человеческих отношений следует выбирать полезное для жизни. Надо четко помнить, что постоянства в совершенстве собственного ума нет и быть не может эволюционно по причине постоянного совершенствования самой жизни человеческой.

Та
Татьяна

Умение и желание идти на компромиссы,говорит о том,что человек заинтересован найти золотую середину в решении того или иного вопроса) Компромисс- это способность найти такое решение,которое не ущимляет ни одну сторону) Я за компромиссы!!!

Сергей Лазарев

он наверно царь тогда можно

Сергей Порубов

Царь...Просто царь...)

Сергей Лазарев

вот повезло

Мила Бокарева

ну есть принципы- конечно, но не может весь устой жизни состоять из принципов, есть и заблуждения, мы же учимся- идя по жизни и парой уступки, это просто изменение собственных взглядов, но это не измена самому- себе, своим принципам

Ми
Мила

Я иду на компромиссы.Часто удается убедить. Если понимаю,что переубедить не в силах,отхожу подальше или насовсем.Это межлюдские отношения.
А в политике, тем более ,надо договариваться.Уступать во имя людей,но-во благо их

Марина Ефимова

Ну компромисы имеют меру.если от вас требуют переступить через себя то нельзя.а если вам дорого отношения и есть небольшие трения то искать вщаимный компромис необходимо.жто не считается что вы предаете свои мечты

Геннадий Костарев

Мы предаём себя лишь в том случае, когда идём на компромисс с самим собою, потакая своим личным порокам и дурным привычкам оправдывая их в себе, но, не допуская их, проявляя нетерпимость, в других людях.

Валентина Дмитриева

Компромиссы надо уметь обходить, а не идти на них,,, Такая фраза: "может быть, вы и правы.... " и улыбнуться... Дать человеку высказаться... И делать так, как вы хотите... Я пробовала, не всегда, но прокатывает...

Св
Света

Не идти на компромисс,значит отстаивать свою точку зрения!это может привести к серьёзным разногласиям!тае можно же и в словах оппонента найти рациональное зерно!!!!а потом есть же слово,убеждение! !!!

Ир
Ирина

Если своё мнение следует здравым рассуждениям и имеет везкие аргументы , наверное его надо отстаивать , если " просто -- я так хочу , потому что я всегда прав "--- тогда это уже упёртость и скудность ума

Алёнка

Ну вот допустим,я иду на компромиссы с любимыми и дорогими мнетлюдьми. Если не пойти на компромисс, то дорогой тебе человек станет менее счастливым. Я вот счастлива, когда близкие мне люди довольны

Любовь Бобкова

Компромиссы-это соглашения по каким-то спорным вопросам с обоюдными уступками.Подчёркиваю-обоюдными.Иногда неуступки приводят к войне.Поэтому ,я считаю ,что лучше плохой мир,чем хорошая война.

Сергей Порубов

Война кастрюлями и скалкой?)))

Любовь Бобкова

Любая война,даже на кухне,тоже война.

Гармония Россия

Сергей.ведь есть разные ситуации.Что б не углубляться,скажу так:в целом.ты прав.конечно,но всегда чувство меры и любви к людям дает нам тот баланс.чтобы жить,как мы того заслуживаем.

Людмила (Мила)

Я считаю, что компромисс, по большому счёту, это способ выживания человеческой особи в современном мире. Все другие словесные навороты на эту тему - лишь архитектурные излишества.