Сергей Порубов

По поводу компромиссов существуют очень противоречивые мнения. Психологи говорят, что если мы не будем идти на эти самые компромиссы, то жизнь никогда не станет счастливой. А как по мне, то идя на какие-то уступки мы попросту предаём себя, свои мечты и соглашаемся на меньшее чем заслуживаем. У кого какие мысли на эту тему?

Ответы · страница 2
Ирина Карташова

Счастливыми становятся те, кому удается совместить "хочу" и "возможно". Некоторые всю жизнь ищут "журавля в небе" и проклинают все земное. Как тут советовать...каждый сам выбирает.

Андрей Толстый

Как вариант "я привык что мне лижут задницу, всё за меня делают, при этом меня любят, холют и лилеют" . И ни на какие компромисы идти ни с кем не хочу. Ваше слово по этому поводу.

ОК
Ольга Клюева

Интересный вопрос. Но, думаю, компромисс компромиссу - рознь. Например, если я не хочу поступиться своими принципами в общении, просто перестану общаться с этим человеком

Светлана Васильева

По другому никак ...если мы хотим быть вместе с человеком которого любим , придётся уступать , иначе не получится отношений ...У каждого своя правда , нужен компромисс....

Женственность

Мы идем на копромисс ради чего-то !? Т.е. здесь нет предательства, мы это делаем ради себя, в первую очередь. Иначе этот компромисс сделает кто-то другой за нас!

Юлия Тарасова (Раковская)

Дело в том что проходя какие то сложности человек меняется Меняются его взгляды на некоторые вещи его .оценки Ведь в жизни нет постоянной величины..

Людмила Гнеушева

БЕЗ КОМПРОМИССОВ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ТЯЖЕЛЕЕ. КОГДА ТО ТЫ УСТУПИЛ, КОГДА ТО ТЕБЕ УСТУПИЛИ, А МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ. РАЗВЕ ВСЕГДА ЗНАЕШЬ, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕШЬ?

Ирина Бабкина

бескомпромиссный человек напоминает путника, который срезает путь, идя через непроходимое болото...или не дойдет, или потеряет уйму времени...

Ольга Снарская

🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 👉 ....ПОКА НЕ ИЗБАВИШЬСЯ ОТ ГОРДЫНИ, ТО НЕ ПОМОЖЕТ НИКАКОЙ КОМПРОМИСС....☝️ ☝️ 🥀 🥀 🥀

Сергей Порубов

Давать советы это гордыня?

Ольга Снарская

не идти на компромисс ---- гордыня...!!!!😏

Ольга Снарская

😴 🤔 сам шевели мозгами....не надейся на советы.....))))

Сергей Порубов

Почему?Вы же можете советовать,так и подскажите,давать советы это гордыня или нет,можно ли давать советы?)

Сергей Порубов

Ну не хотите.как хотите...)))

Ольга Вдовенко

По мелочам уступать стоит,но предавать себя бессмысленно,ведь если ты что не приемлешь категорически ,то всю жизнь притворятся не сможешь.

Сергей Порубов

Увы,но проститутки могут...Они же могут принять уставшего путника без любви...))))

Ольга Вдовенко

Мне сложно судить о проститутках,вам виднее.

Сергей Порубов

Не виднее,это размышления...

Николай Серегин

смотря на какие компромиссы человек готов пойти.Ситуаций так много,что однозначно судить об этом неразумно.Не бывает или черное или белое.

Анна

Все зависит от желания жить по своему,но одному или жить с компромиссом и с людьми. Так что оба варианта имеют право на существование

Надежда Дмитриева

А я вот не считаю что прямо я всегда всегда права права. Поэтому и компромисс уместен. А если всегда права права значит я зазнайка.

Ольга Манько

Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Сергей Порубов

Психология не точная наука 75%...,вы о какой зрелости говорите?

Серж Яковлев

..НЕЗАВИСИМОСТЬ, она не требует компромиссов, ни с одной стороны, как договорились изначально, так и существуйте в дальнейшем...

Анна

Идти на компромисс - значит просто плыть по течению. Это лень и неумение отстаивать свою точку зрения.... но иногда, приходится)

Наталия Семенова

Конечно, нельзя всю жизнь подстраиваться под других людей. Но, скажем, без компромиссов счастливая семейная жизнь невозможна

Василий Теркин

Компромиссы хороши, когда взаимны. А когда только ты один идешь на компромисс, то вскоре тебя перестают воспринимать всерьез.

Ff
Ffffff

Есть важные люди и важные цели в нашей жизни... Ради них стоит идти на компромисс... Иногда уступив в малом мы обретаем большее

Ал
Алик

Умница Алиса! 🌹 🌹 🌹 👏👏👏

Ff
Ffffff

Стратегия войны) Наши отдали Москву Наполеону, а потом разгромили его в пух и прах)

Ал
Алик

Было дело! 👏👏👏🌺🍀🌸🌿🌼

Владимир Медведев

Ну психологи, много говорят, о том чего не ведают сами. Нужно поступать так как интуиция говорит, и не ходить к психологам.