Пан Стефа́н

Вам нравится распорядок дня барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена?

Ответы
Андрей Якунин

А чё: нормально - должно быть время для подвига:) Тока после этого отпускает долго... В пятницу Тигуан коллеги какой-то дебил стукнул и смылся. Выездов оттуда два. Я на месте ждал подбитую Шевролюху, а коллега ко второму выезду побежал. Этот беглец на меня выскочил. Я посредине дороги встал, машу, мол тормози. Нет, чтобы сообразить, что если смылся, значит и дальше будет педаль газа насиловать. Ну так и было: прям на меня полетел. Как отпрыгивал в сторону, как на подножку взлетел (у Шевроле нивы есть во весь борт) как скорость вырубил и ключ вытащил - ваще всё на автомате. Только потом дошло, что смерть в миллиметре проскочила. Вот тогда и торкнуло. Зато, блин, подвиг:) Не дал больше придурку рассекать: он до этого чуть несколько аварий не устроил: свидетели есть, а вот коллеге не повезло... Зато пункт из расписания выполнил. Фон Еронима:)

Пан Стефа́н

Подвиг! 😊

Андрей Якунин

Ну так-то да... Этот дебил потом мог и дальше летать и аварии совершать. Мог и пешехода сбить... Я не гаишник, еслиФ чё:) И не полиционер. Вот в 90-е ваще каждый день прожитый - подвиг... Я 94-96 работал в спецподразделении в группе захвата. Вот там ваще "весело" было... А ещё и жить на что-то надо было...

Владимир Подставной

Особенно пункт, когда после завтрака он должен свершить подвиг! Возникает только справедливый вопросик--На ком?

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Это распорядок дня счастливого человека, который живет в свое удовольствие. Не все могут себе позволить.

Лариса Ищенко

Очень...С 8 до 10 - подвиг...Даже в наше время, для многих, идти на работу - это подвиг...🙂☺️

Людмила Замятина

А что мне от его распорядка...каждый живёт так, как ему нравиться... Кто как думает, так и живёт.

И"
Издательство "полетджонатана"

Мне просто импонирует Мюнхгаузен во всех ипостасиях -от автора до ролевого героя....

Юрий Малиновский

А вы его настоящий знаете?Или тот,который гениально Янковский подавал зрителю?

Юрий Малиновский

Да просто книги...по интересам конечно....Я в архивах когда-то просто жил.....

Пан Стефа́н

Да какие книги!! Я уж отвык, давно не читаю ничего. В библиотеку тащиться? Спрашивать о Мюнхгаузене? Покрутят пальцем у виска. В лучшем случае. 😊😊

Юрий Малиновский

Зачем в библиотеку?Сейчас можно качнуть прямо с сайта что хочешь.....

Пан Стефа́н

Качнуть можно. А читать как? С экрана я не люблю, мне надо на бумагу распечатать. Морока это ...

Юрий Малиновский

купи эл. книгу,там можно любой шрифт подобрать!Очень удобно....

Сергей Остёрский

Нет, больше нравится распорядок Карла Марии Ульриха Дитриха фон Оффенбаха.

Зоя Овосиенко

Да (если по киносценарию))) Не факт, что так было в действительности..))

Пан Стефа́н

Конечно, по киносценарию. А в действительности кто может знать, как было ...😊

Зоя Овосиенко

...так это вовсе не выдуманный персонаж, а действительно существовавший.

Пан Стефа́н

Как раз выдуманный немцами. Такой же любимый народный герой, как у нас Иванушка дурачок. 😊😊

Зоя Овосиенко

А... Вы просто не в курсе. Такой Барон был в действительности. Это - ИСТОРИЧЕСКИЙ персонаж, слегка мифологизированный.

Пан Стефа́н

Если и так, то не слегка, а очень не слегка!! 😊😊

Зоя Овосиенко

В той же степени, что и Мэрфи.

Наталья Соколова

да. особенно место про подвиг. есть безусловно мест для подвига.

Valeriy Fedorov

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ9Oz41ckxjbg1xFEB_hdwW5X_laG2ZdN0jp6KWuSL8P-dQPu3f

Натали Приходько

Не очень.. У меня, не каждый день, по распорядку - подвиг

Бабка Ёжка

Оосбенно тот пункт, который про войну с Англией

Вальсируя Между Капель Дождя

это когда с 2х до 3х-подвиг, а в 4-война с Англией?

Пан Стефа́н

Да. Другого распорядка нет.

Вальсируя Между Капель Дождя

для него-в самый раз) я б себе подредактировала)

Татьяна Костелова

А напомните-ка мне его распорядок, плиз-з-з-з...

Пан Стефа́н

Я же не помню дословно. Посмотрите в ютюбе "Тот самый Мюнхгаузен". Там весело!!

Татьяна Костелова

Хорошо. Будет время, свободное от этого сайта - посмотрю.

Елена Худорожко

мне (баронессе) лично нравится мой распорядок

Евгения

мне нравится его способ приготовления обеда

Пан Стефа́н

Тоже заслуживает внимания! 😊

Евгения

и враль отменный. восхищает

Светлана Колбикова

по фильму да. а книга мне вообще не нравится.

Пан Стефа́н

А книгу я и не видел. Чья книга, Горина?

Светлана Колбикова

Рудольф Распе. путешествие барона мюнхгаузена.

Пан Стефа́н

Так это не то. Фильм-то по Горину снят.

Светлана Колбикова

я же не знала о фильме вы спрашиваете или о книге.)

Пан Стефа́н

Так о фильме конечно. Говорю же, книг о Мюнхгаузене я не читал.

Светлана Колбикова

фильм очень хороший!)

Мадам Баттерфляй

дааа... особенно там, где есть место подвигу))

Алла Волк

Ну это если бы на работу не надо было идти...

Пан Стефа́н

Если на работу не идти, то нравится?

Алла Волк

Очень..... я то же мечтательная натура..... и тоже люблю по фантазировать....

Пан Стефа́н

Это мой любимый фильм, я его раз 57 смотрел. 😊 Почти наизусть знаю. 😊

Алла Волк

Да фильм очень хороший...