Анатолий Грачёв

"..кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? - спросил Воланд
- Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос." (из романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита")
Один известный биоэнергет-целитель считает, что на 75% жизнь человека фатально предопределена, но остальные 25% всё же в его власти.
А как считаете Вы?

Ответы
Игорь Дубошин

Всё просто, всё зависит от человека. Да, можно для отдельных личностей сказать 5% отклонений много от "предопределённого", а для других и 95% мало. Очень интересно понаблюдать как меняется рисунок на ладонях, но только один раз, потом скучно. Или пообщаться с серьёзным предсказателем судьбы. Он сразу всё определит можно ли предсказывать что либо или себе дороже.

Валерий Киселев

Булгаков, конечно, был умён. И до сих пор злободневен. Я согласен. К сожалению власти над собой не достаточно для достижения некоторых целей.

Анатолий Грачёв

А биоэнергета зовут Юрий Андреев - автор "Трёх китов здоровья".

Марина

Наверно всё же предопределена,хотя на все 100% доказать не могу,но моментики в жизни были,которые на это показывали🤔

Марина

Со школой все норм,а вот университет это да😏 может и профессиональная карьера была бы другой.... с друзьями тоже всё ОК

Анатолий Грачёв

Я недавно со школьными друзьями встречался. Было очень тепло. Я даже не знал как их воспринимать после пережитого. Они увидели, что я очень сильно изменился.
А фатальное событие у меня было только одно. И по факту даже жизнью обязан. Потом все оставшиеся 30 лет так никого подобного и не встретил.
Так изменило, что даже книгу написал
https://writercenter.ru/library/mistika/monografiya/odinokoe-misticheskoe-puteshestvie/323153.html

Марина

А книгу можно скачать и прочитать?

Анатолий Грачёв

Без вопросов. Я не жадный на авторские права. Только при скачивании сбивается форматирование.

Марина

Хорошо поняла,если получится скачаю и почитаю )))

Наталья Анатольевна

Люди все разные и есть среди них и фаталисты.

Наталья Анатольевна

Ну слава Богу, а то я уж решила что Вы и впрямь безнадежный искусственно созданный фаталист 🙂 Я не буду предлагать % , находясь в достаточно зрелом периоде своей жизни предпочитаю свои теории чужим, но стараюсь не навязывать их другим, у каждого свой путь и свои %, свой выбор и свои методы добиваться желаемых результатов. Вот как-то так.

Анатолий Грачёв

Я ориентируюсь на мудрых, сопоставляя свой жизненный опыт. Любимые авторы: Успенский с Гурджиевым, И. А. Ефремов; и в последнее время очень больше споры вызвал Н. В. Левашов - в том числе и у меня с другом-экстрасенсом.

Наталья Анатольевна

Все высказывания рано или поздно кем-то подвергаются сомнениям , критике, опровержениям, потому и пользуюсь личными наблюдениями и выводами.Для себя.

Анатолий Грачёв

Самое мое парадоксальное личное наблюдение, которое мне труднее всего принять как факт: часто талантливый назаурядный творческий человек преждевременно и нелепо уходит их жизни в расцвете продуктивного возраста. Талант светит как звезда многим и меняет мир хоть немного - в лучшую сторону, но долго не живёт.
А серость, полная бездарь, торгаш и самооправдатель живёт довольно долго и под старость, бывает, ещё и молодых учит: как надо жить; и порой этими своими "уроками" может и напакостить.

Наталья Анатольевна

Согласна . Добавить нечего к сказанному.

Ma
Mass.terr

5/95

Анатолий Грачёв

А что же можно сделать в пределах этих 5%?.. Выключить телевизор, отключить интернет или наоборот - включить какой-нибудь информационный канал? По идее владение или невладение информацией может оказаться фатальным. Вы такой смысл вкладываете в эти 5%?

Ma
Mass.terr

5% - фатальные. Остальное всё в руках человека.

Анатолий Грачёв

А, наоборот. Это круто! Хотя есть люди от которых нам трудно убежать. К примеру - наши родители. А они очень сильно влияют на нашу судьбу в детстве. По-видимому, больше чем на 5%.
Хотя бывают разные феномены и необычные знакомства и тогда эти все проценты вообще непредсказуемо переигрываются.

Ma
Mass.terr

Они стремятся влиять. Мы же вполне в состоянии не поддаваться влиянию. Выбор опять-таки за каждым.