Ел
Елена

Приходишь вечером домой — разбит, уставший и голодный. Переступаешь свой порог, ногой нащупав пол холодный. Нет настроения, нет сил, бросаешь сумки обречённо — И вдруг, как вихрь, под ноги ком несётся и моргает сонно. Два уголька горят от счастья, и хвост мелькает, как стрела. И забываешь про ненастье, про все заботы и дела. Протянешь руку — и прижмётся холодный, мокрый нос к руке, И сердце радостно забьётся, и кровь пульсирует в виске! Как хорошо, что есть на свете такие верные друзья. Они наивные, как дети, их обижать никак нельзя. Ведь им претят людские страсти, предательство и суета. Им не нужна погоня к власти, и жажда денег им чужда. Уж если любят — без корысти, уж если служат — от души. Большие доги и мастифы, ротвейлеры и малыши — Все, независимо от роста, от возраста и от пород — Наверно, скажем очень просто, что это весь собачий род. И, может, всё же прав поэт? Не верится, что это враки — Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки

Ответы
Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Нежно уметь любить человека Ой, тоска зеленая
Наталья Кушнир Журавлева
Тоска моя зелёная.
И повесть не прочтённая.
Премудрость не мудрёная –
То жизнью назови.
Сердечко в небо просится.
За счастьем вера носится.
Любови околесица
Всё мчится впереди.
Не помнится, не колется…
Ночами мнит бессонница,
Что горе всё припомнится
Лишь сердце охлади.
Душа в груди калёная.
Послушай, боль найдённая,
Ты всю тоску зелёную
С собою загреби!
Душа живёт влюблённая,
И песней окрылённая.
Мои глаза зелёные
Отрадой опои!
Пропой мне песню тихую
Про счастье многоликое.
Пьём чай мы с земляникою.
Тоска ушла.
.....В пути…
.......Все боли прихватив.

Александр Максимов

Как прост поэт, просты его додумки, и выводы сомнительно просты, уж если рыба вылезла из лунки - должна гулять по берегу - как ты! Но не поймёт поэт что в этом море страстей, толпы людей ему и жить и есть, и строить отношения не с мастью, не с догом порождать, воспитывать детей!!! Уж если ты родился человеком, умей любить, умей терпеть, умей прощать, и жизнь твоя как у народа век за веком, будет как звёздочка над облаком сиять! Собака не оценит ни заботу, ни ласку ни Любовь, и сколько б ей не дать, не сможет пёс, так ласково хвостом вилявший, выше инстинктов и повадок возрастать!

Ел
Елена

На таких готова!!!!!!

Ел
Елена

В моём окружении, слава Богу, таких нет!!!

Ел
Елена

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто тычет палкой бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становится тепло,
Когда твой верный пес тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поднимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто!?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несет завязанный кулек.
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто еще подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, Бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, Бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, Бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги..........

Ел
Елена

Я курирую стационар для животных. Этому 2х месячному щенку какая-то мразь, снял кожу с лапы и выбросил щенка на помойку! к этому....., по вашему, нормально надо относится!!!???🖼

Владислав Ильмер

Не уверен. Я чем больше узнаю людей, тем меньше уважаю собак. Нет такой низости, которую собака не простила бы хозяину. Поэтому, когда человек идё1т с собакой на поводке, многие люди его опасаются. А вот когда идёт с кошкой на плече, все улыбаются. Ибо даже если человек захочет кого-то обидеть, его кошка ему не позволит.

Ел
Елена

Когда берёшь собаку в дом, надо понимать, что её как и ребёнка надо воспитывать, обращаться к профессионалам - кинологам . зоопсихологам. Если человек адекватный он понимает, что рядом живут люди, которые как то по другому относятся к этим животным, воспитывать собаку надо правильно, чтобы она не приносила неудобства другим. Но к сожалению у нас есть такие которые приобретают потому что это модно или эта порода круче чем у соседа, с собаками не занимаются, жалко денег на это тратить, поэтому по таким нерадивым владельцам судят всех. Я по образованию зоолог, занимаюсь зоопсихологией по коррекции поведения собак. У меня 3 собаки, 3 кота и поверьте все живут дружно, я знаю, что мои собаки никогда не обидят ни человека, ни другое животное и с соседями у меня прекрасные отношения. п.с. У меня трое детей и трое внуков. ( так уж случилось, что всех по 3😊)

Владислав Ильмер

Ничего-то Лена вы не поняли. Собачники по жизни - не понятливые.

Николай Дубровский

И это правда! Когда сдохнет последний миллиардер заказавший вакцину для снижения количества населения планеты, когда она выйдет из под контроля и покосит всех, в том числе и создателя... Самыми умными существами на земле будут собаки. Какое же прекрасное общество образуется.... если они не придумают .......ДЕНЬГИ!!!

Ник Ник

Нет поэт не прав а если и прав то 50 на 50 Как хозяин относится к собаке так и собака к человеку У меня было несколько собак и котов в основном мужики Все были хорошие остался один кот и того товарищ привез в подарок масеньким шотландца

Ел
Елена

Я всю жизнь занимаюсь собаками. У меня дети росли с собаками, внуки тоже растут рядом с собаками. Сама я по образованию биолог, занимаюсь зоопсихологией по коррекции поведения собак, и поверьте, очень хорошо знаю и понимаю этих животных.

Ник Ник

Вы да согласен но не все в жизни любят собак я собак и кошек люблю но люди разные одни их боятся другие просто не любят

Ел
Елена

Так я не навязываю никому своего мнения. Просто с детства человека надо воспитывать правильно по отношению и к людям и к животным.

Ник Ник

Знаете пять пальцев на одной руке и все разные В одной семье дети разные один любит животных другой нет им что родители каждому на ухо по разному шепчат? Один за красных другой за белых

Борис Савельев

Любил свою собаку. Правда он не несся ко мне навстречу, а как говорила мать минут за 15 до прихода садился у двери и ждал. Сейчас кошка. Так вот она возмущается и мяукает только если я не пришел ко времени кормежки. Разница есть...

Татьяна Варакутина

Ой, Леночка, наверное на твоём пути такое было. У меня по жизни встречались только хорошие люди, совершенно незнакомые, всегда приходили на помощь, поэтому и я тоже верю в людей и всегда прихожу на помощь.

Ел
Елена

Татьяна, на моём пути не было плохих людей, у меня всё хорошо! дети, внуки, собаки, друзья. Но встречала таких людей...... Это стихотворение неизвестного автора и знаете, что интересно, из 73 ответов, 68 человек согласны с этим высказыванием. Это что-то значит!

Татьяна Варакутина

Спасибо!! Я очень рада, что у вас всё хорошо. И пожалуй соглашусь с вами, в жизни всякое бывает. Всё равно, нужно верить, просто верить и таких людей большинство.

Ел
Елена

Хороших людей большинство, но поступки других...... на долго запоминаются.

Лю
Людмила

И кошки тоже, но не больше, чем люди однозначно. Мне сердце защемило, у меня в 2018 году умерли две кошечки от онкологии, долго лечились, но.. их нет. А я их все время вспоминаю...

Ел
Елена

Всегда очень больно когда теряешь своих лохматых любимцев! Но лучше когда так, а не наоборот. Очень плохо когда животные теряют своих хозяев оказываются на улице.

Лю
Людмила

Согласна!!!!!

Сергей Остёрский

Если бы мне дали автомат, я бы пристрелил соседского пса, который на меня кидается. Немецкая овчарка, кстати, но тупая. А вы восхищаетесь собаками.

Сергей Остёрский

Согласен с вами, что начинать надо с хозяина. Он собаку жалеет, на цепи не держит. Нам говорит, что он его наказывает, что кидается на нас, вопрос - как. Самое смешное, что этот дом я продал этим людям и они обещали, что у них маленький ребенок и они собак заводить не будут. Короче, променяли соседей на собаку. Я с ними не здороваюсь, достали.

Ел
Елена

Я занимаюсь зоопсихологией по коррекции поведения собак, и я вас уверяю такое поведение у собаки можно убрать. Попробуйте сами подружиться с этой собакой, подзовите её к забору дайте ему собачье лакомство, только при этом не думайте, что вы бы прибили зтого пса, какой бы у вас не был доброжелательный тон при таких мыслях, собака на раз прочитает ваши мысли, не подойдёт и будет лаять. Собаки очень хорошо читают мысли и чувствуют настроение человека, это проверено и не раз.Собаками занимаюсь более 20 лет, Но с хозяевами приходится заниматься дольше чем с собакой!

Сергей Остёрский

Спасибо за правильные подсказки. Только проблема на этот раз во мне самом. Ну, не хочу я с этим псом дружить и все.

Ел
Елена

Очень жаль, что Вы живёте далеко! С удовольствием бы позанималась с этой собакой, но не с хозяином, а с вашей стороны. Я уверена Вы бы изменили отношение к этому псу!

Сергей Остёрский

Верю. Он с виду такой милый, а как только начинает гавкать, я бы ему шею свернул. Уж простите, знаток и любитель собак...

Кс
Ксенон

Не прав. Когда приходит хозяин онине успевает раздеть обувь или поставить сумки. Собаки уже давно ждут и сваливают с ног едва заходишь в дом)))

Ел
Елена

Это они так выражают свою радость.

Наиль Хисаметдинов

Очень правильное и душевное стихотворение!У меня есть собака по имени Аза уже по счету вторая оба охотничьи ,мы обожаем их они нас.

Ел
Елена

🐶❤️

Оксана Лаzaрева

Знаю много одиноких собачников, они так и не создали семью))) А встречать дома должен муж, дети, а потом и внуки...

Ел
Елена

А у меня трое детей, трое внуков и три собаки. Муж, к сожалению, умер, но с нами всегда жили собаки и живут сейчас.

Оксана Лаzaрева

Это прекрасно, вы счастливый человек))) я тоже хотела много детей и собак, но двое детей, муж и кот))) теперь мечтаю о внуках и собаке

Михаил Зиновьев

Если закрыть в подвале на 5 часов жену и собаку, то когда дверь откроешь, искренне рада будет только собака

Ню
Нюта

обожаю собак, у самой и 2, но собаки собаками, а люди людьми. и сравнивать их между собой не стоит🐶🐱🐶

Ню
Нюта

слов нет, жестокость....

Ел
Елена

🐶🌷❤️

Ню
Нюта

порой она не имеет границ🐶🐶

Ел
Елена

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.

Кто тычет палкой бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становится тепло,
Когда твой верный пес тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поднимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто!?

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несет завязанный кулек.
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто еще подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, Бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, Бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, Бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги..........

Ню
Нюта

😊🤗😁

Григорий Карпенко

" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."

Ел
Елена

А причём погода?

Григорий Карпенко

Думал над ответом. Вот такой Вам будет ответ:

Тр
Трофим

Прихожу домой с работы , рашпиль ставлю у стены. Вдруг в окно порхает кто то из постели от жены🙃

Сергей Древетняк

собака?, очень хорошо, когда она встречает - лает, ей косточку без мяса дашь, она и замолкает...

Нина Блинова

Обожаю своего крошечного бивера. Преданный, любящий, даже мужу не дает ко мне прикоснутся.

Ал
Александр

эти друзья меня каждое утро облаивают, когда на работу иду. а сучка одна укусить пыталась

Та
Татьяна

Про собак может и правда. А кот радуется, что пришёл его "неприкосновенный запас пищи".