Ел
Елена

Приходишь вечером домой — разбит, уставший и голодный. Переступаешь свой порог, ногой нащупав пол холодный. Нет настроения, нет сил, бросаешь сумки обречённо — И вдруг, как вихрь, под ноги ком несётся и моргает сонно. Два уголька горят от счастья, и хвост мелькает, как стрела. И забываешь про ненастье, про все заботы и дела. Протянешь руку — и прижмётся холодный, мокрый нос к руке, И сердце радостно забьётся, и кровь пульсирует в виске! Как хорошо, что есть на свете такие верные друзья. Они наивные, как дети, их обижать никак нельзя. Ведь им претят людские страсти, предательство и суета. Им не нужна погоня к власти, и жажда денег им чужда. Уж если любят — без корысти, уж если служат — от души. Большие доги и мастифы, ротвейлеры и малыши — Все, независимо от роста, от возраста и от пород — Наверно, скажем очень просто, что это весь собачий род. И, может, всё же прав поэт? Не верится, что это враки — Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки

Ответы · страница 3
Ludmila S

Чем больше узнаёшь людей, тем меньше нравятся собаки...

Ludmila S

Разумеется. Мне попадаются адекватные...

Игорь Быков

Это рассуждение человека, которого не встречают дети.

Ел
Елена

Я уже не первый раз отвечаю на это высказывание! У меня трое прекрасных детей , трое красавчиков внуков, три лохматых дружка, любимая работа связанная с людьми и собаками. У моих друзей у всех есть дети и у многих собаки.

Игорь Быков

Понимаете, если человек живет рядом с природой, то это понятно. Но на 9 этаже собак держать - это только для себя любимого, а не забота и любовь к другу человека. Ну а на счет комментария: Видите, я даже не один, - эмоциями радости надо значит делиться по-другому.

Ел
Елена

А кому мешают собаки на 9 этаже?

Игорь Быков

Никому, но это жилье не для собак. Испокон веков собаки жили рядом с домом, но не в доме. И их любили не меньше, и они отвечали тем же.

Ел
Елена

Те времена уже давно прошли!

Игорь Быков

Не прошли. А вот люди меняются и не в лучшую сторону. Анализировать разучились.

Ел
Елена

Кого воспитали , того и получили! И вообще....., оставайтесь при своём мнении и не навязывайте его другим.... Всё равно все останутся при своём!!!

Valeriy Sonin

собаки тоже надоедают своей привязанностью к хоэяину

Ел
Елена

Собака никогда не надоедает, если она член семьи, а не вещь, которую взяли потому что модно или чтобы быть круче соседа!!!!

Valeriy Sonin

старые вещи тоже надоедают и их выбрасывают а нет то они захламят всё пространство и превратяи бывший рай в вонючую помойку

Ел
Елена

У вас кошка на аватарке, ваша? Не надоела? Может тоже выбросите как старую вещь?

Valeriy Sonin

ЭТО ОТ И НЕ МОЙ А ВНУЧКИ И ОН ПРОСТО ПИАРИТСЯ ПЕРЕД ДРУГИМИ КОШКАМИ

Маша Ерёмина

Наш тоже - суперпозитив! Обожаю его! Вот он: 🖼

Маша Ерёмина

Взяли из приюта, с больной лапой. Сделали 3 операции на суставе. Прихрамывает. Но хоть на лапу ступает. Бегает быстрее меня... Я с детства боялась собак. А этого - люблю до изнеможения... Сама от себя не ожидала.

Ел
Елена

У меня 3 собаки. Все спасённые с улицы. 🖼

Маша Ерёмина

Как здорово, молодец Вы! Какие симпатяжки!

Ти
Тимуровец

Хорошо когда собака друг, плохо когда друг собака.

Ольга Егорова

Жаль конечно что вы людей цените меньше чем собак

Ел
Елена

Смотря каких людей! Тех кто считает себя хозяином жизни других, неважно людей или животных, тех кто травит собак, тех кто издевается над кошками! Этому маленькому щенку, какая-то мразь снял кожу с задней лапы и выбросил щенка на помойку!🖼этих тоже ценить! К сожалению таких становится всё больше!!! Радует одно, что их пока в десятки раз меньше, чем нормальных людей.

Ел
Елена

Но поступки таких........ запоминаются надолго!!!!

Людмила

Поймет только тот ,кто их имеет или мечтает иметь!

Виктор Билькин

Да у холосых Баб это единственная семья в жизни.

Ел
Елена

Вы не правы! У меня большая семья трое детей. трое внуков, хорошие друзья и три собаки тоже члены нашей семьи!!!

Виктор Билькин

Да а встречают Вас только собаки, а дети и внуки почему то не встречают.

Ел
Елена

Почему вы так решили!? Меня встречают внук и дочка с мужем! мы живём вместе. И у двух других детей тоже в семьях есть животные. Моя работа связана с собаками и с детьми. Мои собаки занимаются с больными детьми (церебральный паралич)

Виктор Билькин

Ну собаки точно Церибальный паралич не вылечат. Его более серьёзным лекарством нужно лечить.

Ел
Елена

Они и не лечат! Они занимаются с детьми, Видели бы вы восторженные глаза детей , когда они играют с собакой!!!!!

Виктор Билькин

У меня кошка, живет. Собак нету

Nikola Mahkov

-не люблю собак!-загрызли насмерть ребенка--

Ел
Елена

В этом виноваты люди, а не собаки!

Nikola Mahkov

-а загрызают собаки-не люди!--

Татьяна

Очень правильное и душевное стихотворение!

Маша Ерёмина

🖼Это наш - самый лучший в мире пёс!

Марат Шелгунов

Жаль таких людей, не живут, а существуют

Ел
Елена

Это как раз, люди, которые так как вы думают, существуют. К счастью таких единицы!

Марат Шелгунов

А таких как вы, которые думают что живут бесцельно, большинство. Очень жаль.

Марго Беккер

Об ээтом уже 1000раз скаазано...🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Да, Гитлер с Вами солидарен. И я.😍🌹

Алексей Калиниченко

Кошки тоже замечательные животные.

Ел
Елена

Спору нет!🖼

Алексей Калиниченко

На мою Снежку похожа, а пёс смотрит как мой покойный Дружок. 🖼

Алексей Калиниченко

Кошка - Герда, пёс - Васек?

Ел
Елена

Нет, наоборот! Собака Герда, кот Васёк!😊

Алексей Калиниченко

Вот как! Котик похож на мою Снежку. Молодцы они у вас. Успехов вам и здоровья🤝🐱🌹🌹🌹

Ел
Елена

И Вам главное здоровья!!!🌷🌷🌷🌷🌷

Александр Корнеев

даже читать не стал,у тебя проблемы

Ел
Елена

Да! У меня всё хорошо! Трое прекрасных детей, трое очаровательных внуков и три очень воспитанных лохматых друга, а также любимая работа, которая связана с детьми и с собаками!!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень хорошее стихотворение😊✋🌞

Юровников Валерьян

У меня кошки,но и это относится им

Юровников Валерьян

Обычно мой день - помяним ребят, если не они я бы не жил

Ел
Елена

Очень часто наши лохматые друзья бывают самыми близкими!

Натка М_Мак

А мне не перестали нравиться люди

Vladimir Tixonkov

У сильного духом - душа не старуха,
Другим она огненным светом горит:
Одних обжигая как дикая мука ,
Иным на родном языке говорит !

Серов

Преданней собаки нету существа!

Серов

Елена, доброе утро. Я Вам в личку написал... 🤝🌹❤️