Алексей Вонримс

Какую помощь (кроме материальной) можно предложить окружающим?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

сходите в магазин...да мужчина с руками очень многое может сделать

Алексей Вонримс

Нет, не просто предположил.

Ел
Елена

Конечно, я понимаю, что помощь нужно предлагать в свое время и человеку нуждающемуся.

Алексей Вонримс

Вот именно. Предложение помощи от незнакомого человека многих настораживает.

Ел
Елена

это же не значит, что перестать её предлагать

Алексей Вонримс

Не значит. Пытаюсь понять как это делать.

Вася Васильков

Купить вкусненькое перевезти донести отремонтировать настроить.

Ев
Евгения

Моральную поддержку и правильный совет..это даже лучше чем деньги

Андрей Моисеенко

Ну, например, образовательную, в области культурного просвещения

Светлана Бульская

Мне нравится фраза "Не учите меня жить.Помогите материально".)))

Елена Слепова

Иногда может помочь просто дружеский совет. Но только от души.

Алексей Вонримс

Согласен. А если речь о незнакомых людях?

Алексей Вонримс

Конкретного нет, потому и спрашивал.

Сергей Евдокимов

А-а-а..., простите, конечно... НА КОЙ ХРЕН это ЛИЧНО Вам надо?...🙁

Алексей Вонримс

Не знаю... хочется иногда.

Сергей Евдокимов

Печально, что возникает ТАКОЙ Ваш "вопрос"... Проблемы у Вас, похоже на то, с психикой... Простите уж...😑

Алексей Вонримс

Не стоит извинений.) Лечить психику, думаете?

О_
Олег _Хроменко

Вы же помогаете близким в своей семье не только материально .

Алексей Вонримс

Близким помогаю как могу. Вопрос не про близких, про встречных.

О_
Олег _Хроменко

Вот если ты альтруист и некуда себя деть вот и встречным также помогайте как сможешь , ты же не хочешь вырастить младших близких тунеядцами , лентяями , бездельниками и не приспособленными позаботиться о себе .

S.
S.b.d.

оооо....вокруг полно людей которые нуждаються в элементарном

S.
S.b.d.

очень поучительные тренинги ведет

S.
S.b.d.

конечно.учусь....

S.
S.b.d.

учусь.и потихонечку помогают...

Алексей Вонримс

Конкретно какой-то результат достигнут вами от его учения?)

S.
S.b.d.

ты чуть не понял.я только только начали его слушать читать.но именно бизнес тренинги я не проходила.они платные.учусь планированию.духовному развитию.

|=
|=|@©Tя

А окружающие не могут предложить только им надо предлагать

Юр
Юрий

очередной раз наебать! прошу прощенья за грубость,поверят!

Юр
Юрий

порой достаточно, уделить пару минут внимания своего и кому то легче,и вам спасибо не важно что я там пишу,не обращайте внимания🤝👍

Алексей Вонримс

В какого рода помощи вы нуждаетесь?

Юр
Юрий

ни как нет!уже помог спасибо!что выслушал и не послал,благодарю

Алексей Вонримс

Всегда пожалуйста. Всего вам хорошего.

Юр
Юрий

и вам удачи и удовольствия в ваших делах,

Ал
Александр

Предложить то можно какую угодно помощь...Но вот примут ли?

Алексей Вонримс

Об этом и речь... Да и не всякое предложение каждым будет понято правильно.

Та
Татьяна

Материальную как раз и не надо предлагать, если не просят.

Алексей Вонримс

Хорошо, а какую предлагать, если речь о незнакомых людях?

Алексей Вонримс

Как можно что-то советовать, не зная человека?)

Та
Татьяна

Вы же сами написали "речь о незнакомых людях". Вам и решать.

Светлана ***

Улыбнуться обнять утешить ободрить угостить вкусняшкой

Светлана ***

Если взять с собой бутерброд то всегда найдется кого угостить - у меня так Можно предложить одежду которую уже не носим или продукты поверьте Вам прибудет! Это как источник- с него выливается и вода прибывает опять А если все себе Не выливается не течет то болото будет

Та
Татьяна

А они попросили о помощи или вы на добровольных началах?

Та
Татьяна

А если вдруг попросят, то на какую помощь "окружающий" может рассчитывать, а на что точно нет?

Алексей Вонримс

Не знаю... по ситуации надо смотреть.

Та
Татьяна

Безвозмездная помощь окружающим-волонтёрство. Когда их принимают то человек сразу озвучивает я столько-то дней и часов в неделю/месяц могу делать то-то и то-то. Ну, допустим за больными я не могу ухаживать, но могу помочь со сбором средств и т. п. " Вы ведь когда вопрос задавали, для себя уже примерно знали на что вы готовы? Скажем" я готов соседской бабушке три раза в неделю ходить за продуктами" или " я хороший собеседник и могу поделиться своими мыслями с другими... "

Алексей Вонримс

Подумаю над этим. Спасибо.

Ольга Чернышева

Духовную помощь и она, порою, даже важнее материальной.

Алексей Вонримс

Как предложить незнакомому человеку?

Ольга Чернышева

Начать разговор можно с вопроса. Хорошо было бы затронуть тему, которая его заинтересовала бы.

Алексей Вонримс

С какого вопроса можно начать разговор?

Ольга Чернышева

Алексей, простите, а Вам зачем такое надо?

Алексей Вонримс

Возникает иногда такое желание. Без ожиданий конкретной выгоды.

Ольга Чернышева

Понятно. Это похвально. Можно начинать разговор с человеком на ту тему, которая ближе в данный момент, когда начинаете говорить с ним. Например, на остановке автобуса, или в транспорте, или в парке, или в поликлинике и так далее. Учитывайте возраст человека, его пол (мужчина или женщина), его состояние (болеет или здоров и молод). Для разных людей были бы и разные темы, конечно, интересны.

Юлия Тарасова (Раковская)

Поддержку в трудный час ... иногда-просто побыть рядом...

Алексей Вонримс

Я про незнакомых людей имел ввиду в вопросе...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот когда идешь по улице и видишь лица Они разные но приятнее смотреть... когда они не злые...Вот как в песне-пусть вам улыбнется как своей знакомой -вовсе не знакомый но хороший паренек... Пусть не улыбнутся -если не получается но хотя бы не злые .Пропустить женщину с сумками -Мелочи... Вот в в поезде как то нужно было снять сумку с верхней полки -помог человек -приятно Когда то спускалась с лестницы с сумкой тяжеловатой -поравнялся человек -взял и помог..донести до конца ступенек..

Юлия Тарасова (Раковская)

С этих мелочей и складывается жизнь.. Иногда это большая для кого то в данный момент помощь Я до сих пор помню ребят которые мне помогали и в душе говорю им спасибо и желаю только хорошего и здоровья...🌞☺️

Ла
Лариса

Помощь ухом,помощь словом...или так...по хозяйству.

Алексей Вонримс

Как предложить, если речь о незнакомых людях?

Ас
Асечка

Любую! Вещи, одежда, продукты. Физическая помощь.

Алексей Вонримс

Ас
Асечка

Для этого существуют объявления! И группы различные типа отдам даром и т.д.

Ас
Асечка

Я кучу вещей еще приличных отдала.

Елена Антонова

Вовремя полученный совет иногда гораздо важнее.

Алексей Вонримс

Согласен, но как предложить совет незнакомому человеку?

Елена Антонова

Совет, как и помощь, навязывать лучше не надо )