Ва
Вадим

Выходные вообще бывают выходными?

Ответы
Людмила Выдра

Неделя В СТАРОСЛАВЯНКОМ СТИЛЕ

Девятидневная Неделя – это очень удобная система труда и отдыха, чтобы человек не перетруждался. Названия дней – простой счёт: второй, третий, четвёртый, пятый… А также у каждого дня своя Земля-Покровитель (см. Покровители дням славянской Недели).
№ Название Этимология День Покровитель
1 Понедельникъ После недели день труда Земля Хорса
2 Вторникъ Второй день труда Земля Орея
3 Тритейникъ Третий отдых Земля Перуна
4 Четвергъ Четвёртый день труда Земля Варуны
5 Пятница Пятый день труда Земля Индры
6 Шестица Шестой день труда Земля Стрибога
7 Седмица Седьмой отдых, ПОСТЪ Земля Деи
8 Осьмица Ось Мира день труда Земля Мерцаны
9 Неделя Нет Дел отдых Ярило-Солнце

«Почитайте вы три дня в неделе — третий, седьмый и девятый. Почитайте Великие Праздники» — Заповедь Бога Сварога.

Т.е. три дня в Неделе следует отдыхать:
3 – отдых;
7 – ПОСТЪ (однодневный, т.е. разгрузочный день). «День седьмой человекам, скоту и рыбам на покой дан, на отдых телесный. Друг ко другу ходите, друг за дружку радейте, будет радостно вам — пойте гимны Богам»;
9 – НЕТ ДЕЛ, т.е. если 3 и 7 дни даны на отдых телесный, то 9-й должен быть не только телесный отдых, но и Духовный и Душевный. «Ежели кто в день девятый трудится, то не будет ему прибытка, ни по жребию, ни по таланту». Т.е. только необходимое: трапезу близким приготовить, баньку для чистоты Рода и пр., о других делах забыть.http://derzhavarus.ru/slavyanskij-kalendar.html

Ва
Вадим

Ни чего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это самый большой и довольно избыточный ответ! спасибо!

Альбина М

Свободное время, в том числе выходные, прямо пропорционально делам. Объясняю - есть свободный час - убираешься, есть два часа - убираешься, моешь полы, делаешь влажную уборку, есть три часа - все выше перечисленное плюс готовка, есть четыре часа - добавляется стирка, потом глажка и т.д. )))

Александр Sgibnev

Таким образом, речевой этикет представляет собой нормы социальной адаптации людей друг к другу, он призван помочь организовать эффективное взаимодействие, сдерживать агрессию (как свою, так и чужую), служить средством создания образа «своего» в данной культуре, в данной ситуации.

Даниэлла Радзивилл

Не всегда, потому что суббота день убоки, только вечером можно куда то пойти xnj.s в воскресенье выспаться. А если есть дети, то выходной полсвязают детям. А школьинкам с 4 по 11 класс еще и уроков полно задают на выходные

Валентина Найденова

Да ни фига!!! В выходные работа дома - стирка, глажка, около плиты стоишь несколько часов, потом надо посуду помыть, полы протереть,детей встретить-накормить и прочее, прочее, прочее.....Так разве это выходные???!!!

Ва
Вадим

Работа по дому!

Валентина Найденова

Ну, да, конечно, же !!!! Вы, видимо, учитель?

Ва
Вадим

Ой, что вы! Работник Дома Культуры!

Валентина Найденова

Удачи в творчестве!

Ва
Вадим

Спасибо, и вам сил побольше, да позитивных настроений!

Н-
Нэтали ---

у кого-то возможно и бывают))) а у большенства женщие - выходной это просто выполнение той работы, которую не сделал за рабочую неделю))))

~E
~ Eva Lansca ~

Как говорил великий Ленин : " Лучший отдых это смена деятельности " Поэтому то пашем, по косим , то на работе , то по дому!!

Ва
Вадим

Ленин молодец, все знал

~E
~ Eva Lansca ~

Ага!! Проныра и обманщик !!

Ва
Вадим

На субботнике самый толстый конец дерева тащил!

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , дамонтаз

Ва
Вадим

Фото того времени, подстава конечно.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , монтаж в угоду политике !!

Ва
Вадим

Зато богатых какое-то время не было, правда все вернулось, социализм умер, каммунизм не рождения .

Татьяна Бороненко

А почему нет,вот лежу себе отдыхаю,ни о чем не думаю.Иногда надо отключаться.Но бывают выходные хлопотные,согласна.

Людмила Семенова

Выходным чаще бывает понедельник... Вечер пятницы - входным... А суббота с воскресеньем затаились и молчат..........

Ва
Вадим

Как все запутанно

Вл
Влада

Не знаю как у мужчин,но у женщин всегда один вопрос:почему день,когда я стираю,мою,глажу называется выходным

Ва
Вадим

У нас по другому, но времени тоже нет на отдых.

Альфия Хакимова

от понедельника до пятницы время тянется бесконечно. где мои два дня выходных ?? куда деваются??

Ва
Вадим

Ага

Ирина Капустина

А я выходные люблю. хочу -стираю,хочу - глажу,хочу - готовлю... А запсихую - вообще окна вымою!

Ва
Вадим

Вот это позитив!

Сергей Савонин

Бывают только если "включить" эгоиста а дальше как в рекламе ..." И пусть весь мир подождёт".

Ва
Вадим

Класс!

Сергей Савонин

И зато после таких выходных можно узнать о себе много нового от друзей и родных и чтобы не стать в глазах остальных эгоистичной скатиной такие вещи, как планирование выходных лучше делать заранее дав понять всем , что в выходные пусть да же не пытаются о чём либо вас просить.

Ва
Вадим

Но ведь и с тобой будут обходиться так же, в свои выходные!

Антонина Соловьева

Ну для вас, точно...а для женщин это самые ответственные рабочие ненормированные дни.

Ва
Вадим

Хммм?

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

А дома , все в выходные . В театр сходить , гостей пригласить . Это все в выходные !!!!

Ва
Вадим

Развлечения же не работа!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

У женщин . домашние дела , это не развлечение .

Ва
Вадим

Неспорю.

Ел
Елена

Все одинаково но я лишь по соседям знаю выходные, они бухают веселятся так что .....

Ва
Вадим

Незавидую, уж лутше на работу.

Сергей Б.

получил выходное пособие .. вот самый настоящий выходной и пришёл к тебе в гости.

Елена Троянская

А у меня и будни как выходные, потому что я занимаюсь, тем что мне нравится.

Ва
Вадим

Супер!

Со
Солнышко.

Он вдовец и она вдова но соединиться не могут, дети против. Что делать???

Ва
Вадим

Да

Со
Солнышко.

Дети против

Со
Солнышко.

Не хочется с детьми портить отношения.

Ва
Вадим

А я простите причем?

Вл
Владимир.

ДА, ПОТОМУ ЧТО В ВОСКРЕСЕНЬЕ - ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ -ТЕБЯ ПРОСЯТ НА ВЫХОД. Д.