-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼18 ИЮНЯ. До Осени осталось: 74 дня 16 часов 33 минуты 36 секунд 192 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Дорофей. Если день на Дорофея ясный и тёплый - зерно будет крупное. Начинаются самые короткие ночи в году.
На утренней зорьке наблюдали за ветрами. Начинаются самые короткие, воробьиные ночи (по 26 июня).
Если погода ясная и тёплая - зерно будет крупное.
Льны Олене, огурцы - Константину.
Если в Константинов день на огурцах много пустоцвета, хозяйке нужно найти где-нибудь старый лапоть, приволочь его ногою в свой огород и забросить в огурцы, приговаривая: "Как густо сей лапоть плёлся, так чтобы и огурцы мои плелись".
Если выполоть сорняки в первой половине этого дня, они больше не вырастут. То же касается волос на теле, удалённых с корнем.
На Дорофея утро вечера мудренее. Надо смотреть, откуда ветры дуют поутру. Родившийся в этот день обладает способностями успокоить человека, вселить в него уверенность. Ему следует носить топаз

Ответы
Максим Jw

...