Николай Зверев

счастье это физическое или материальное ощущение ?

Ответы
Екатерина Костромина

Я думаю , что счастье и физическое и материальное , а ещё есть и духовное . Всё зависит от людей, у каждого своё счастье.

Николай Зверев

точно у каждого свою ё а вот если чел сидит и причитает о всё плохо и т д а всё хорошо на самом деле у него всё хорошо это от него зависит

Екатерина Костромина

Может у этого человека счастье в причитании.

Николай Зверев

ну да согласен

Васильева Наталья

Это эмоциональное состояние) Но когда физическое подкрепляется материальным, оно надольше! 🙂

Николай Зверев

то есть всплеск Эмоций от полученого

Васильева Наталья

Ну да) Но не сам по себе, а как закрепление состояния.

Николай Зверев

но всплеск эмоций быстро проходит а полуученое быстро забывается как же закрепить то

Васильева Наталья

Для этого служат не новые - а "любимые" предметы. Чтоб состояние счастья якорилось на них, а не на процессе приобретения нового. Это как раз то, почему в красивые даты достаётся особая посуда, почему не надо сразу до конца выпивать вино, которое подарено, почему всегда существовали специальные "шкатулки с сокровищами" - лично вашими и т.п.

Николай Зверев

прекрасно

Галина Косилова

Счастье это смех детей, первый цветок, луч солнца, что вы проснулись утром. а значит вы живы!

Николай Зверев

значит всё же это надо ощутить физически

Дмитрий Калинкин

Счастье - это состояние сознания, оптимизм в отношении к жизни. Необусловленный.

Нина Бродовская

да... это тот самый момент когда количество переходит в качество... или наоборот!

Николай Зверев

то есть качество создаёт ощущение

Olga Migulja

счастье,это когда любишь!!!!!и делаешь добро и говоришь добро и думаешь о добром

Olga Migulja

Библия это зеркало ,и книга жизни, и история земли,и письмо любящего небесного Отца для нас ...там вся премудрость и выход из любой ситуации

Николай Зверев

в библии не вся при мудрость это священное писание но не руководство ко всему если был бы так то мы бы были книжниками только и всё

Olga Migulja

я с тобой не согласна

Николай Зверев

почему ?

Olga Migulja

потому что библия актуальна и сегодня потому что она описывает Иисуса нашего Бога-творца и спасителя

Ирина Маркова

Скорее Духовное + физическое, а материальное как получится, не принципиально

Николай Зверев

А если духовное это возвышено состояние а физическое ощущение низкое как их сложить а материальное состояние неизвестно как получается та что же получаться сложиться ли счастье

Павел *****

хорошее чувство полного пополнения души любовью, обретенные надеждой, верой

Vadim

физическое материальное-одно и тоже вообще то оно духовное ощущение

Николай Зверев

духовное ощущение это наверное возвышенное как полёт а физическое материальное равно полёту

Елена Лазаренко

Если это ощущение, оно, конечно физическое, как любое удовольствие.

Николай Зверев

а удовольствие всегда ли счастье

Елена Лазаренко

Не всегда

Николай Зверев

значит удовольствие в итоге что то пустое

Елена Лазаренко

Удовольствие питает чувства, а они свойственны человеку, независимо от его желания.

Николай Зверев

то есь чувства возникают помимо желания

Елена Лазаренко

И так бывает нередко.

Лиана Чернышева

Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего.

Николай Зверев

ну это облом какойто

Лариса Якубова

духовное но при наличии выше перечисленного....оно утраивается 😉

Николай Зверев

значит надо отказаться от того чтобы не утратить

Юля Вишневская

А, если словить "золотую рыбку"? Это физическое или материальное?

.предлагающий Соскам...!!!!

это когда успел при поносе снять штаны и сесть вовремя))

Нина Павлюченкова

Это чувственные ощущения, на физическом плане.

Николай Зверев

а непонятно это как

Нина Павлюченкова

У вас есть чувства? Вот они и радуются и плачут, но через ваше физическое тело.

Николай Зверев

о чётко, всё понял теперь

Константин Ливанов

Физическое ощущение на материальной основе....

Реактивный Енот

У вашего вопроса смысловая нагрузка тяжелая.

Николай Зверев

я уже понял люди пишут и не понимают совсем что пишут

Галина Мирошниченко

Счастье - душевное равновесие и спокойствие

Николай Зверев

а если кому буря счастье

Константин Кузнецов

Физическое и материальное - это одно и то же

Николай Зверев

всё может быть

Константин Кузнецов

Может хотел сказать - моральное?

Николай Зверев

а мораль разве не сугубо личный критерий порой

Olga Kareckaya

смотря в чем или в ком заключается счастье

Николай Зверев

о интересно ))) а в самом себе может заключаться