Legião Dos Sábios

Вселенная так устроена, что не только сама она бессмертна, но бессмертны и её части в виде живых блаженных существ. Нет начала и конца Вселенной, нет начала и конца также жизни и её блаженству.

Константин Эдуардович Циолковский

Ответы
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

согласен...истина...не поспоришь !!!!

Не Я

ну блин: ни кто, ни откуда...

Ольга Ещенко

Я согласна. Смерти нет.

Legião Dos Sábios

она есть, но наряду с жизнью. Циолоковский имел в виду кругооборот.

Ольга Ещенко

Смерти нет. Просто переход из одного этапа на другой.

Legião Dos Sábios

Вы можете это доказать или показать? )))

Ольга Ещенко

Ученые доказывают. Душа живет сама по себе и не зависит от мозга человека. Проведены эксперименты. Над умирающим человеком на полках оставляли определенные предметы. При возвращении к жизни, кроме врачей, которых он видел, "воскресший" описывал и предметы, которые он не видел при смерти.

Legião Dos Sábios

Мы же говорим не просто об атоме, например, об атоме золота, который никуда не исчезает, а живет вечно, скажем, в отличие от вашего или моего сознания, благодаря которому мы себя чувствуем личностями. Так что, не к душе мы будем апеллировать, а к сознанию. Разговоры о душе - это уже спекуляции. И Циолковский даже и не заикался о ней. Сознание чудесным образом обнаруживает наше принципиальное существование. Сознание — это осознание нами своего "Я", но в тоже время Сознание есть великая тайна. У сознания нет измерений, формы, нет цвета и запаха, вкуса, его нельзя потрогать, повертеть в руках. Несмотря на то, что мы очень мало знаем о сознании, мы совершенно достоверно знаем, что мы его имеем.

Ольга Ещенко

Не надо так глубоко уходить, а то можно и свихнуться.