Владимир Циник

Землю намеренно избегают!
Инопланетные цивилизации давно знают о том, что Земля обитаема. Однако они предпочитают не вмешиваться, а просто наблюдать за людьми в ожидании того, что они достигнут хотя бы минимального уровня развития, необходимого для контакта. Эта идея получила название «гипотеза зоопарка». О ней писал еще Константин Циолковский в 1933 году: «На чем основано отрицание разумных планетных существ вселенной? <…> Нам говорят: если бы они были, то посетили бы Землю. Мой ответ: может быть, и посетят, но не настало еще для того время. <…> Должно прийти время, когда средняя степень развития человечества окажется достаточной для посещения нас небесными жителями. <…> Не пойдем же мы в гости к волкам, ядовитым змеям или гориллам. Мы их только убиваем. Совершенные же животные с небес не хотят то же делать с нами».

Ответы
Надежда Тихонова

Что значит-не хотят убивать...,а постоянные войны( с ничего возникающие),а вирусы , болезни массовые-то чума,оспа,рак и т д.

Дмитрий Гусельников

вполне здравая гипотеза

Владимир Циник

100% рабочая

Любовь Золотарева

На то они и совершенные.