Марина

Кто знает, какие минусы для работника при заключении срочного трудового договора... Подскажите, пожалуйста...

Ответы
Анна Сова

труд. договоры разные, надо смотреть права и обязанности и право расторжение до срочного договора, причины конкретные и последствия обоих сторон ( возмещения ущерба, компенсация) и чтоб согласие второй стороны или в одностороннем но срок уведомления о расторжении. И включите в разрешение споров в третейском суде а не в обычном. Лучше дайте юристу есть много тонкостей. Так в слепую не напишешь.

Марина

Благодарю, Раиса.

Оксана Романенко (Знак)

Минус для работника, оформленного по срочному договору, – это окончание трудовых отношений после оговоренного срока, то есть простая процедура увольнения сотрудника. Для этого работодателю достаточно письменно известить работника за 3 рабочих дня до окончания срока договора.

Марина

Это очевидно.

Владимир Н

Часто умных не любят. Боятся, наверное. Дураками управлять легче. Такое время.

Alex Firsov

за 2 недели,спасибо вы свободны.но чаще с понедельника.

Терко Павлик

заканчивается срок и могут уволить без пособия

Марина

Это очевидно...

Терко Павлик

еще могут юрлица менять, банковские карточки и реквизиты и записи в трудовой, но это не обязательно а так - вроде все норм, я работал - разницы не заметил - перезеключают раз в год и все

Николай Попов

Закончился договор-не понравилась-до свидания!

Нина Абрамова

Покопайтесь в интернете. Можно найти.

Евгений Абрамов

ЧИТАЙТЕ НИЖЕ МЕЛКИМ ПОЧЕРКОМ

* Наталия ***

Надо договор читать