Елена Елена

как перестать покупать все подряд ? кто даст совет ..как научиться копить а не транжирить ??

Ответы
Александр К.

Как вариант переехать туда где невозможно что-то купить, просто нет магазинов

Александр К.

Чета я себя неловко чувствую прям;)

Елена Елена

спасибо за совет ...только в глуши ничего и не заработаешь ...потому и тратить то нечего будет 😄

Александр К.

Сомневаюсь , что вы свой "рубль" руками зарабатывайте. Скорее головой , неужели нельзя работу на удаленном расстоянии организовать? Связь сейчас везде есть )))

Елена Елена

а и правда ...не руками ... 🌹

Александр К.

Ну все совсем в краску вогнали))) СПС!!! Всех благ!!!

Repitrepit Repitrepit

В чем проблема? Конкретно? Что Вы покупаете все подряд? Например?

Repitrepit Repitrepit

Так что Вас беспокоит? Вы тратите средства на кого то, значит можете себе позволить. В чем делема?

Елена Елена

в том что на будущее накопить не могу ...а что будет когда я не смогу работать ? самой наверное никто помогать не будет

Repitrepit Repitrepit

Не оскудеет рука дающеного. Решите для себя, что для Вас важнее - копить или отдавать. За Вас это ни кто не решит.

Елена Елена

спасибо вам огромное ...я уже решила ...отдавать ..удачи и всех благ за отзывчивое ваше сердечко !

Repitrepit Repitrepit

Не за что! Спасибо за диалог! Вам всех благ!

Елена Дулова

я не покупаю все подряд..но тоже деньги не держаться)))

Zamir Beshkurov

Да просто зарплата слишком маленькая.

Елена Елена

да уж ... мне тут товарищ написал ...давай тратить вместе 😄

Елена Дулова

Наверно тот который, здесь третий?)

Елена Елена

я вроде много зарабатываю ..но люблю покупки делать .всем все покупаю ... часто чужим детям ...вечно всех жалко ...хочется всем помочь хоть немного ..в итоге накоплений нет вообще

Елена Дулова

Я как то особо не переживаю по этому поводу....в любом случае они всегда есть

Владимир Лёвин

За чем тогда ум!!

Елена Елена

умом понимаешь а вот ноги несут в магазины ..

N N

К психиатору

Елена Елена

ну вообще то к психологу .. а психиатр пишется без буквы о 😄

N N

Ладно к психологу, а к опечаткам придираться - это тоже диагноз. тут все печатают мимо

Елена Елена

🌹 не обижайтесь ...я совсем не со зла

N N

то что про себя думаю, в средствах не ограничена, но всякий раз думаю - на кой, зачем, куда девать, лень мерить, не очень спасает. Но тормозит, в гастрономы голодными не ходить, а то накидываешь полную телегу

Елена Елена

это точно ..спасибо ..буду тоже придерживаться этих правил 🌹