Некто Из ...

Вопрос о существовании или отсутствии Бога на самом деле очень прост. Для неверующего это правда, — Бог отсутствует. Ибо существование чего-либо зависит от сознания самой персональности. Возьмите спящего человека: даже если вокруг свалены все сокровища мира, из-за своей бессознательности, у него отсутствует возможность ими наслаждаться. Почти все люди погружены в подобное состояние глубокой бессознательности./// Себя узнали?

Ответы
Nikola Mahkov

-выбор каждого!--

Некто Из ...

Вопрос о существовании или отсутствии Бога на самом деле очень прост. Для неверующего это правда, — Бог отсутствует. Ибо существование чего-либо зависит от сознания самой персональности. Возьмите спящего человека: даже если вокруг свалены все сокровища мира, из-за своей бессознательности, у него отсутствует возможность ими наслаждаться. Почти все люди погружены в подобное состояние глубокой бессознательности. Только Посвящённые, которые действительно пробуждены, видят окружающее их великолепие и вдохновляются. У всех остальных есть те же самые богатства как внутри, так и вокруг, но оно остаётся вне их сознания. Так что всё зависит от человека. Когда мы бодрствуем, вещи приобретают реальность, а когда спим, они исчезают. То же самое и с Богом: если мы духовно спим, Его присутствие исчезает, поэтому спящие персональности и утверждают, что Бог отсутствует. Но как только мы пробуждаемся, мы ощущаем, что Бог живёт внутри нас и повсюду вокруг. = Учитель Омраам, Мысли Дня