Не
Несмеяна

Вот и наступил китайский Новый год! 🎆🎉🎇А вы знаете , что это сегодня нельзя есть говядину, а не в обычный НГ?

Ответы
Сергей Терпугов

А кто сказал что нельзя? У китайцев это одно из обязательных блюд на НГ столе.

Не
Несмеяна

В этом году нельзя! Год Быка🐂. Думать надо☝️

Сергей Терпугов

Вот именно думать. Есть традиции, а есть выдумки. Вы когда нибудь дракона ели, а крысу, кота? Поспорьте с китайцами можно им корову есть или Вы им запрещает.

Не
Несмеяна

Это не я придумала. А во всех СМИ было написано. Претензии не ко мне.

Сергей Терпугов

Вы верите СМИ? А может ещё и политикам?

Не
Несмеяна

Ну чего за наезды? Если сами не знаете , зачем спорить??? Буряты тоже отмечают Новый Год и целый месяц едят все белое, никакого мяса! Хоть так -понятно?

Сергей Терпугов

А если сам знаю. И поэтому спорю. Не всегда стоит верить, спросите у первоисточников.

Не
Несмеяна

Я у бурят и спросила. А ты иди вон, зануда.

Ивник Ивников

Так это китайцам нельзя!!! У русских этот год кричащего петуха!!!

Не
Несмеяна

Этот год начнётся в марте. А не сегодня!

Ивник Ивников

22-го марта.

Не
Несмеяна

Я про что и говорю.

Людмила Мухорина

НЕ знаю но сегодня мне и не досталась не большой кусок говядины

Светлана Войцеховская

Я в эти глупости не верю....Чего есть надо,чего надевать.....

Не
Несмеяна

Так никто и не заставляет!

Анна

Да, да...я в курсе😂....посылки с Али все подвисли😡

Ал
Александр

Хорошо что нельзя, а то у меня и возможности нет.

Не
Несмеяна

А завтра уже можно 😉

Ал
Александр

Всеравно возможности нет, дорого очень.

Алекс

КУРУ МЫ ЕДИМ-КУРУ В НЕПРАЗДНИКИ И В ПРАЗДНИКИ

Алекс

может быть -про свинину знаю точно никто не любит есть часто

Не
Несмеяна

Это из ваших знакомых. А я точно знаю, что люблю её есть каждый день☝️

Алекс

здоровья вам...

Не
Несмеяна

В курице гормонов гораздо больше ,чем в другом мясе.Имейте ввиду. И не только их, а всяких стимуляторов и антибиотиков выше крыши!

Алекс

ожирение от жирного -не есть хорошо.не зря многие народы любят другое мясо или рыбу.мусульмане например.

Сергей Елкин

мы не китайцы,китайцы не мы

Не
Несмеяна

Буряты отмечают.

Сергей Елкин

а заатра все будут в колодцы прыгать ,образно говоря и мы за ними что ли у нас русские свои календари

Не
Несмеяна

А кто заставляет????сидите дома.

Сергей Елкин

будем не сидеть,а чтить нацинальные праздники,обряды и обычаи и не будем кому подражать и перенимать чужую культуру и обычаи

Не
Несмеяна

Не перенимайте.

Татьяна Морозова

постный день был вчера...)

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а куриную печонку мона?)

Не
Несмеяна

Только быка🐂нельзя

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

хорошо... у меня сегодня токо куриная печонка

Не
Несмеяна

Приятного аппетита!

Eлена Елена

Палиндром к счастью!

Людмила Канивец

Обойдемся свининой!

Алексей Я

Это почему?

Не
Несмеяна

Год Быка наступил.

Алексей Я

И?

Маша Ерёмина

да

Марго Беккер

😱