Ав
Автор

Счас реклама вылезла..."Плов с говядиной...ГОСТ.. 500 грамм... Жесть"....Размышляю такой ...странная реклама ...вроде продукт нахваливают и тут же вроде как не нахваливают....Потом сообразил. что слово "жесть" означает не качество товара, а просто консервную банку....Как же быстро "новояз" в сознании нашем вытесняет смысловые нагрузки принятых ранее слов!!...Как вы считаете.это хорошо или не очень? Прогресс ли это или обесценивание ранее принятых нарративов?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Из вашего текста только смысл слова "нарратив" не уловил, а в целом согласен )))

Ав
Автор

нарратив-повествование о некотором множестве взаимосвязанных событий, представленное читателю в виде последовательности слов

Алексей Тарасов

Это пдохо, скоро ничего понимать не станеи, и тогда, наступит еапец

Ав
Автор

он уже наступил

Алексей Тарасов

И наступил

Сергей Владимирович

Смена традтций и попытка формирования новых. Мутации морали😁

Ав
Автор

Мораль каким боком здесь мутирует?😀

Сергей Владимирович

За время моей жизни слово «патриот» уже дважды изменило своё значение. Равно как и демократ

Ав
Автор

Есть дефиниции, смысл которых будет всегда одинаковый...Как бы его не пытались исказить или опошлить

Сергей Владимирович

Практика покажет.

Ав
Автор

ага

Татьяна Владимирская

это нормально, говорит о том, что язык живой и развивается)

Ав
Автор

как вариант

Tri O

постепенная деградация сознания вместе с языком

Ав
Автор

Ок

Людмила Львова

развивает мозг...если заставило задуматься

Кто Назвал, Тот Знает

Часто бывает и обесценивание. К сожалению.

Н🇷
Николай 🇷🇺

У меня никакой нет вообще рекламы. Нигде

Андрей Будняев

У нас есть консервы Плов с бараниной

Ав
Автор

а еще есть поговорка .."Где имение, а где наводнение"😀

Андрей Будняев

Может и есть.Не встречал

Ав
Автор

и не надо

Зинаида Бадяева

Странная реклама !?

С. В.

Обесценивание.

Ав
Автор

принимается

Nikola Mahkov

-прогрессс--

Та
Танюша

😂